Астенотератозооспермия

У моего мужа олигоастенотератозооспермия, начать надо с обследования мужа, нам повезло с андрологом, мой муж даже курить бросил. Все это сейчас лечится. Если будет возможность сходите на консультацию к Садыкову в Нова Клиник. Вот у него мы и были
25.11.2019
Надо идти сначала к андрологу, кроме сг необходимо сдать еще некоторые анализы. Андролог распишет схему лечения, если надо, или порекомендует витамины.
17.11.2019
А полное обследование, для выяснения причин проходили? ТрУЗи, анализ сока простаты, мазок, бакпосев простаты, ПЦР? Перед сдачей этих анализов мужу делали пять массажей простаты, чтобы все растревожить и анализы показали полную картину. Только трУЗИ сделали до массажей. Обращаться к очень грамотному урологу или андрологу(ещё лучше)
16.11.2019
У нас олигоастенозооспермия,уже 4года нет беремености...проверились,когда прошло 8месяцев безуспешных попыток.Андролог сказал,что это не лечится,пробуйте еще год два сами ,если нет,то эко.Пошли к другому,лечил витаминами..Сг стала еще хуже.Хотели попробывать ИИ,но при такой Сг врядли возможен положительный результат..
15.11.2019
Вы всего 8 месяцев стараетесь, а я 3 года, думала во мне дело, бегала по врачам как дура, денег сколько вбухала на всякие анализы, узи, а оказалось...., убить готова чесное слово! Года то идут! Наверное придётся ссуду брать и бежать на эко + икси.
16.11.2019
Дело в том,что гинеколог сразу сказала,что мне нужна Сг мужа и заключение андролога ...и написала мне список,что пройти нужно мне ,гормоны,проверка на проходимость труб...и так далее.《так положено по протоколу лечения,когда пациент обращается с проблемой ,что нет беременности 》,я работала в диагнос центре,поэтому у нас так.Нужно верить.в лучшее,не сидеть.сложа руки,но и Эко это не панацея....нужно быть готовым к негатианому результату.В любом случае,веры нам всем и вам в лучшее...
16.11.2019
Надо было сразу вместе с мужем проверяться. Вот у нас, проблема во мне, у мужа- хоть донором становись, картина, любо дорого посмотреть😄. Сразу оба проверялись. Сейчас жду овуляцию, вчера укол ХГЧ был.
17.11.2019
😂 я тоже сама бегала по врачам, а в итоге у мужа стоит астенотератозооспермия, из 5 лет планирования, муж почти год лечился, потом была ЗБ, ровно через год выкидыш на малом сроке, два года как вообще бросили лечиться, сейчас 14 недель, состояние хорошее, но первый скрининг плохой, ждём консультацию генетика, пока так.. Во всех трех случаях зачатие естественное, но след год на эко собирались...
12.01.2020
Прежде всего, не волнуйтесь. Выявлена проблема, теперь нужно искать решение. Вам нужно найти уролога-андролога, такого, чтоб муж доверял. И, конечно, важно его желание лечиться. Будут дополнительные исследования, мазки неприятные, а еще достаточно неприятен процесс взятия секрета предстательной железы на анализ. Мой муж проходил трехмесячный курс терапии, после чего наступила беременность. Я желаю вашей семье хорошего доктора, здоровья и долгожданной беременности! Все будет хорошо.
15.11.2019
Спасибо Аня за поддержку!
16.11.2019
Задержка после дюфастона Задержка после отмены утрожестана