Девочки, нужен Ваш опыт и знания...

Начните с проверки вещей, которые маскируются под СПКЯ (это щитовидка, гипофиз, пролактин), и фолликулометрии, если еще не проверили. Если это всё в норме, то начните с веса: его реально надо уменьшить. Возможно, Ваш цикл вернется обратно уже после этого (ановуляторные циклы не могут называться нормой). А потом всё зависит от того, как быстро Вы хотите забеременеть: Если время "терпит": учитывая Ваш вес, я бы сдала на инсулинорезистентность. Если она есть, то с анализами к эндокринологу, и он уже будет Вам назначать и диету с продуктами низкого ГИ, и физнагрузку, и медикацию, и ещё что-нибудь. Часто СПКЯ ходит под ручку с ИР, и тогда есть реальный шанс выйти на стабильные циклы. Но это небыстрый путь, и гарантий нет. Если нет: скорее всего, вопрос с весом встанет всё равно, но Вам показана стимуляция и/или ЭКО. Для начала сдайте спермограмму с морфологией по Крюгеру, если с ней всё нормально - идите на проверку труб рентгеном. СГ в порядке, трубы проходимы: добро пожаловать на индукцию овуляции) Проблемы? Или решаем проблемы, потом - на стимуляцию, или выбираем ЭКО. Пить витамины? Только после подтверждения дефицита по анализам. Скорее всего, реальный дефицит у Вас будет по Д и, возможно, выявят ЖДА (она тоже часто встречается). Их и будете пить. Они никак не влияют на синдром, но, в целом, положительно влияют на организм.
25.11.2019
Победить СПКЯ никак не получится, он неизлечим, но приглушить и жить комфортно можно. Нужен комплексный подход,- первостепенно это диета, витамин Д я пила в лечебной дозе-Аквадетрим. У меня выявили низкие показатели, а он очень положительно влияет на оплодотворение иЖЗ в целом. Подняли уровень выше 50 нг, продолжила профилактически его принимать, энергию дает он, с ним и лишние кг легче сгонять. железо добавили, фолиевую, инозитол подключили- цикл восстановился, а через пару месяцев забеременела. Удачи вам, все получится!
22.11.2019
Цикл в норме, была лапара в августе, замечаю что овульки нет. Вес 93 кг( Колю витамин В, пью витамин Д и фольку. 1 декабря чешу на УЗИ мерять фоллики🙃Спасибо Вам за теплые слова
22.11.2019
У меня поликистоз. Цикл не регулярный. Делали лапару, но циикл не востановился и овуляции не было. Пила прогинорм ово для цикла и похудела на 10 кг. Мне кажется что похудение сработало, и поймали овуляцию.
28.11.2019
это бхб??? Овуляция.