Пост поболтать. Как справляетесь с нервами и негативом?
Вредные привычки и планированиеВ жизни затянувшаяся серая полоса. Не могу сказать, что черная, так как негатива и тяжелых ситуаций много, но пытаюсь видеть и свет вокруг.
До стимуляции соблюдали с мужем жесткий ЗОЖ, а потом Ре сказал, что от небольших доз вина ничего страшного не случится. И мы с мужем дали себе послабление. Сначала перед одним переносом распили бутылочку и покурили кальян. Потом после, когда перенос закончился неудачно. Месяц вылетел из-за моей болезни. По идее скоро снова иду к Ре на УЗИ, но в последнее время накрывает депрессивными мыслями, что ничего не получится и впереди долгий путь. Из-за этого снова тянет курить.
Сегодня общались с психологом (уже несколько месяцев в терапии), она дала задание придумать для себя наименее вредный способ борьбы с негативом, а у меня все способы всегда были какие-то токсичные: налегание на чипсы, кальян (раньше вообще много лет курила сигареты, но бросила почти три года назад перед планированием), залипание в инсте. Понимаю, что нужно сворачивать эту историю и возвращаться на путь истинный, но как-то сложно. Чем вы спасаетесь, когда вам плохо?
Лучший ответ