5 неудачных переносов - где искать в себе силы жить дальше?
ЭКО(Протокол,подготовка)Вот и закончился мой пятый перенос. Впервые за свою жизнь, за три года борьбы, я увидела 2 полоски и положительный ХГЧ, но все закончилось БХБ.
ХГЧ: 7ДПП - 28.2, 9ДПП - 56, 11ДПП - 49,5.
Такая пустота внутри - не передать. Хоть и пыталась заранее быть готовой, что произойти может все, что угодно, историй тут много, радоваться рано - все равно удар оказался сильнее :(
Поддержку отменила сразу же, хоть врач и сказал подождать и пересдать на 13ДПП - в ошибку лаборатории, честно говоря, слабо верю, а лишние дни задержки бьют еще больнее - ведь как будто каждый день на счету.
Теперь корю себя, что не стали делать ПГД эмбрионам - в клинике нас отговорили, мол, молодые, нет особого смысла. Хотя у нас мужской фактор (я проверена с ног до головы, пайпели и пр.). В запасе осталось еще 7 эмбрионов, но я как будто уже в них не верю.
1 погиб при разморозке, 4 были без имплантации, 1 БХБ. Есть ли вообще смысл продолжать переносить этот "урожай"? Мне уже кажется, что вряд ли здесь есть здоровые малыши :( Боюсь, что еще 7 пустых раз я просто не переживу.
Хочется сделать ПГД, но для криоконсервированных риск высокий. Какой-то тупик...
Кто-нибудь был в похожей ситуации? Делали подобное ПГД? Шли в новый криоперенос или делали новое ЭКО?
Лучший ответ