Мамочки,поделитесь опытом!Как находясь на ГВ оставлять малыша дома?

А разве нельзя бутылочки просто прокипятить? И пластиковые тоже кипячению поддаются...  Или паром на крайний случай простерелизовать...
26.01.2013
У меня дочка вообще сначала грудь не брала,я почти три месяца сцеживала,в холодильнике хранила,а кое-что даже про запас в морозильник убирала, это пригодилось,когда дочка уже грудь взяла,я к подружке на свадьбу ходила,мама замороженое молочко размораживала и кормила из бутылочки,но больше дочка от груди не отказывалась,так и прокормились до года и девяти месяцев. Главное,молочко в микроволновке не греть,мы в чашку кипяток наливали и туда бутылочку с молочком ставили,а потом температуру молочка обязательно нужно проверять,чтоб ребеночка не обжечь. Я думаю,что от нескольких кормлений бутылочкой,ребёнок от груди не откажется,главное мамочке в голову мыслей не допускать о том,что ребёночек может от груди отказаться.
17.01.2013
да,я уже поняла,что в микроволновке не греть.Хотя бы потому что микроволновка в принципе не очень хорошо на еду влияет.Куплю стеклянные бутылочки,и если надо будет уйти,бабусечки будут в горячей водичке греть бутылку.
18.01.2013
я сцеживала и ставила бутылочку в холодильник, а потом кто нибудь ее разогревал, это же не на каждый день такой вариант так что вряд ли ребь откажется от груди
17.01.2013
я брала ребенка с собой. просто не с кем было оставить. нас пропускали вне очереди. кормила в машине
16.01.2013
Ну у нас есть с кем оставить,так что осталось с бутылочками выяснить:)
16.01.2013
То же самое делаю, даже так и удобнее с какой то стороны, потому что когда дома оставляла, приходилось каждый раз домой бежать, когда просыпается.
26.01.2013
максимум оставляла на полтора часа. первые три месяца вообще мог каждые 15 минут просить грудь, никуда не выходила. кормить из бутылочки чревато отказом от груди. может пусть лучше бабушки доки оформят?
16.01.2013
Как же бабушки оформят,если при получении свидетельства нужны мы с мужем,прописка-опять мы,карточку с детскими деньгами-я нужна.Тут уж никак.А с нашими очередями я боюсь,быстро не получится.
16.01.2013
у меня все оформлял муж и кое что мама на подхвате, когда ему некогда было. я не нужна была. главное, что б пакет доков был полностью собран.
16.01.2013
у нас не офиц.брак,поэтому везде нужна я.
16.01.2013
с собой его. оформить надо в первые полгода. в марте-апреле уже можно с собой брать, не по морозу. пеленкой накрылась - покормила, или в машине.
16.01.2013
Свидетельство-в теч.одного месяца,прописка-тоже,потому что позже будут проблемы,т.к.мы с нашим папкой прописаны по разным адресам.Детскую карту тоже буду оформлять сразу после всего этого,т.к.на эти деньги будем коляску покупать.До этого времени буду на руках носить и недолго,зима всё-таки. Так что легче дома бутылочки заготовить и бабушкам вручить,и не мучать ни себя,ни ребенка,пока в очереди стоишь.
16.01.2013
свидетельство, да, в течение месяца...
16.01.2013
Дети и домашние животные Вопрос к тем,кто знает дату зачатия.