удаление зуба мудрости...больно?

Удаляла зуб мудрости тут https://dialdent.by/udalenie-zubov-mudrosti/, все прошло быстро и без осложнений
15.11.2023
Удалили?
03.10.2016
До родов поход к стоматологу был самым жутким ночным кошмаром.нижний зуб мудрости первый лез мучительно с абсцессамм.резали дважды десну с разницей. ...в год!)))зараза,так и вылез только едва.была в хорошей клинике в итоге.удаляли.как?даже не поняла,что удаляли.никакой боли,клянусь! Отошла заморозка -снова ничего! Как по маслу!золотые руки у врача вот и все.Сейчас еще 3 же будут лезть рано или поздно. Никаких надрезов больше-это был аццкий ад кромсать десны и ходить на перевязки,на стенку лезла, теперь сразу удалять у того же хирурга!))))не бойтесь!
20.09.2016
спасибо, за ответ! хорошо, что так легко прошло! а можно поинтересоваться, у вас зуб лежал горизонтально или правильно рос?
20.09.2016
Хм....интересный вопрос. ..хоть иди ищи снимок)))) Это было лет 5 назад,не помню..помню,что сложный был.так как два раза резали и выйти он не мог . дважды были нарывы с флюсом и отеком на пол лица.и оба раза за одну ночь такая ж..а))один раз в сентябре так попала с лицом страшилы в хирургию по срочной (хотя не болел даже до этого). Сказала,отойду от разреза и лучше удалить его из десны,т.к. сам не выйдет. Я из страха не пошла. И ровно через год снова в сентябре такая же история)))в этот раз сняли швы и через месяца два я сдалась на удаление,так как хуже последствий разрезов быть уже не могло))третьего сентября не дожидалась)
20.09.2016
может у них по осени обострение начинается )? Ну вообще если такое происходит, то да на удаление идешь, почти как на праздник )
20.09.2016
Идите,все будет гуд.медицина уже достигла супер-прогресса в такой болячке))
21.09.2016
Я срезала десну сверху зуба мудрости. С двух. Обы раза думала после коньки отброшу, неделю страдала на сильных обезболивающих. Главное всё равно светит удаление всех 4х в итоге, но уже после родов. Удачи Вам!
20.09.2016
спасибо! если не беспокоят то и хорошо ) можно не лишком торопиться. Легкой и спокойной вам беременности!
20.09.2016
Я удаляла в 25 лет, как раз плохо зуб резался, лежал горизонтально. Удалять не больно, хоть и не быстро (именно лежащий зуб), но вот потом... все прелести. Отек, боль, рот не открывается, 2 недели на кетороле, плюс 2 промывания десны дополнительно (через 2 дня и еще через 2 дня, рану не ушивали, просто промывали). Но знаете, как же полегчало морально! Физически - трудно, но выжить можно. )) обезболивающее в помощь, а так же щадящая еда и питье, у врача заранее спросите, может посчитает нужным антибиотики назначить. Пару недель назад удаляла уже обычный зуб мудрости, все ок, удалили за 5 минут, болело еще неделю после удаления, но нурофен помог.
20.09.2016
спасибо, за ответ! можно еще несколько вопросов: а сколько по времени его удаляли? некоторые пишут,что часа 2-3...а вам его распиливали или щипцами? а вот если сравнивать роды и заживление, что легче? Да, очень верю, что морально становится легче! Наверно, как гора с плеч. У меня ощущение, что уже лет 7 живу под дамокловым мечем. А с первым зубом обезболивающее не помогало?
20.09.2016
Тот, который лежал в десне... Значит так. Обкололи анестезией, 20 минут посидела, пока замерзло. Затем села в кресло, медсестра держала голову, врач тащила зуб. Сначала надрезали десну, потом расшатывали зуб и тащили целиком (зуб был здоров, поэтому не распиливали). Где-то минут 20 меня мурыжили, в итоге вытащили. Зуб был нижний, их тащить удобнее, чем верхние. С родами вопрос))) у меня было КС, ох я выла))))) зуб легче, после удаления дня 2-3 как бы подергивает там, ранка сама болит, к ночи сильнее, дальше потихоньку боль уменьшается, но она не острая, а просто ноющая что ли.. С первым зубом просто использовала другое обезболивающее (кеторол), но со вторым нурофен понравился больше. Последний раз я 3 раза записывалась и не приходила, страшно было) Но вот пришла, укололи обезболивающее, и меня перестало потряхивать от страха, реально ничего не чувствовала (брала в гос стоматологии платную анестезию - ультракаин).
21.09.2016
Насчет распиливания зуба. Вот я на консультацию ходила в смотровой кабинет, там напугали, что только рассверливать зуб и вынимать кусками, это будет долго и неудобно врачу (зуб у меня с кариесом был, из него выкрошился кусок). На удаление записалась к стоматологу-хирургу (который только с удалением работает и с операциями), так он взял щипцы одни, потом другие, взял и вытащил зуб, рассверливать даже не предложил и не стал. Но врач был молодой, 25 лет ему, сам по себе "горящий" в профессии, позитивный, рука легкая у него оказалась, я села в кресло, а он говорит "Бояться не надо, будет не больно" и вообще меня отвлек.
21.09.2016
да, от рвача-врача многое зависит. повезло вам с таким встретиться! ой кс это серьезно - да, полосная операция все же. вот люблю, когда у врача хорошее чувство юмора, так и манипуляции быстрее идут и забываешь мантражировать )
22.09.2016
У меня удалены 3 из 4 по причине многолетнего прорезывания и сопутствующих проблем: болезненность стабильно 2 недели каждые полгода, лимфоузлы опухали. Решающим стал фактор, что у меня пополз весь зубной ряд, стал разворачиваться резцы на нижней челюсти в уже не юношеском возрасте. Ходила к одному и тому хирургу, специально отлавливали его в бесплатной поликлинике, он достаёт зубы божественно)))) Даже тот, который был под лесной лёжа и рос в щеку. Местная анестезия, укол которой был самой болезненной манипуляцией в этой процедуре, одно движение скальпеля, щипцы и все! Напихали тампонов с антибиотиком в дыру и с миром отпустили. На всякий случай выпила сразу таблетку Кетарола до начала оттаивания заморозки и всё, больше обезболивающее не пила, перед едой дня 3 запихивала в ямку тампончик из ваты, чтобы еду не доставать оттуда, а потом она сама закрылась.
20.09.2016
Спасибо, за ответ! Повезло найти такого специалиста! Тоже так хочу ), но говорят, что надо будет разрезать зуб и сами врачи пугают, что будет болеть ( Но хорошо, что бывают легкие случаи, вдруг и мне свезет )
20.09.2016
Настраивайтесь на позитив! С зубами как и с родами все очень индивидуально: какой болевой порог у вас, эластичность связок, тканей, сосудов. У меня высокий болевой порог, хорошо открывается челюсть, зубы мудрости выдрали без проблем. А у моей подруги с этим проблема, даже просто лечение зубов превращается в мучение. У неё физиологически не открывается широко рот, врач не может с инструментами подлезть к зубу.
21.09.2016
вот даже не задумывалась на эту тему. что рот по-разному может открываться. а ведь действительно.. вообще, когда просто осматривают зубы или подлечивают минут 20-30 с открытым ртом сидишь и уже все затекает, боишься потом еще Гуинпленом остаться ) а при удаление зм иногда часа 3 идет еще тяжелее. Стрейчингом челюсти что ли заняться пока...)
22.09.2016
Да ладно 3 часа, за 3 часа операцию на сердце делают. Кто Вас так напугал?
03.10.2016
Два таких было. По сравнению с постоянными мучениями с ними ... лучше один раз удалить и забыть. Да, процедура неприятная. Но я осталась вполне жива ) оба выпиливали под местной анестезией, потом были швы, пила антибиотики. Где-то через неделю или 10 дней швы сняли, ну и все. Если очень боитесь есть общий наркоз ) обезболивающего на две недели после не помню.
20.09.2016
Спасибо, за ответ! Хорошо, что у вас это в прошлом! Можно еще попытать вопросами? ) А долго удаление длилось? Некоторые пишут, что часа 2-3, не представляю, как так долго с открытым во всю ширь ртом сидеть... А, что именно неприятного? А как долго болело при заживлении? Как долго обезболивающее пили? Мне один врач сказал, что может 3 дня болеть еще и горло, как при ангине, может быть отек щеки и синяки. Нууу общего наркоза я тоже боюсь :) (никогда еще не приходилось делать тьфутфутьфу)
20.09.2016
Можно, конечно ) долго длилось. Как раз часа 2 в хорошем случае, а один зуб особо сложный был, он еще дольше ) тк его дробят на куски в десне и вынимают каждый кусок. Обезболивающего много кололи. При малейшем намеке на боль ещё кололи. Тч не больно было. Потом отек был и вроде даже синяк ) обезболивающее не помню, надо припасти после удаления, конечно, но не помню, чтоб горстями глотала. У меня швы и антибиотики были. У особо сложного зуба 8 швов!Несколько дней после удаления жидкая пища, если работа, то ,возможно, больничный или из дома, тч говорить может быть трудновато ну и рожа лица опухшая может быть. Но, опять же, может всего этого не быть! А у меня эти лишние зубы давили на зубной ряд и я уже рисковала остальные зубы испортить, да и воспаления постоянно возникали. Вот уж поверьте, лучше удалить и забыть! А про общий наркоз не бойтесь, это вообще не страшно, я 5 перенесла ) в обще то, так даже удобнее, заснул, проснулся и зубов лишних нет ) но мне не предлагали. Я потом только узнала, что так можно и за границей делают удаление этих мерзких зубов под общим, особенно если несколько, все за один раз. Я же 2 раза это все переживала, с разницей в год, зуба два было...
21.09.2016
Не больно. Ибо обкололи меня обезболивающим по самое не хочу. Так, что в результате удаления уже пять лет как часть нижней губы все еще "в заморозке" - по видимому попали в нерв. Потом да, болело несколько дней. Но вопрос решался обезболивающим. Плюс пока рана не закрылась, в нее попадала пища и ее выковыривать было - жесть.
20.09.2016
Спасибо,за ответ! А у вас тоже горизонтально лежал? А долго само удаление длилось? На счет "заморозки" читала, бывает такое и с языком и с подбородком ( может физиотерапию, какую поделать? А обезболивающее реально помогает? (я как-то никогда не пила раньше,не было надобности) знакомая рассказывала, что ей помогало на 2 часа и так она могла немного поспать, а вообще она пила его больше разрешенной дозировки тк иначе сил не было терпеть.
20.09.2016
Такая же ситуация. Два стоматолога сказали - крайне неприятная процедура. Если не беспокоит - лучше подождать. Я отказалась удалять. Это было лет 5 назад. Так и ходу с таким зубом
20.09.2016
Посоветуйте хорошего гинеколога!!! программы массажа