Девчонки посоветуйте!!!

приспичит - преодолеешь! А вообще всё очень просто, нужно сесть и поехать! Я так и начала, вернее, муж помог, мы когда машину мою из салона забирали у меня опыта вождения не было,пока мыехали в салон, муж взял и выпил пивка немножко, прям в наглую))) пришлось мне сесть за руль своей новенькой шевролешечки. А куда деваться? Вот так и начала)))
09.03.2011
Запоздала с мнением, но скажу всё равно... Не садится за руль вообще!!!!!!!!!!!!! Я таких водЯтелов мноооого вижу на дороге...Сам не едет - и другим не дает... Не знаю, как маленьких городах, но в Москве ТАКИЕ водители - только аварии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К слову - я водитель с 11 летним стажем круглогодичного и круглосуточного вождения, работала в такси. Живу в Москве. Может быть резко сказала, но...наболело...Много дамочек, которым богатенькие партнеры понапокупали машин и теперь эти дамы не знают, что с машиной на дороге делать!!!! И как - водите сейчас?
02.02.2011
Вы, наверное, тоже сразу не стали опытным водителем. Опыт приходит с практикой, а как еще научиться водить? Бывают такие водители, которые считают, что в автошколе уже всему научились, все знают, и ездят как хотят. Поэтому я знаю, что мне еще много надо практиковаться, чтобы без страха ездить. А как еще научиться? только мысленно что ли? Пока у меня своей машины нет, муж на своей ездит на работу.
07.02.2011
Дело не во времени и не в опыте...Если присутствует панический страх перед машиной, то редко, кто может его так преодолеть, чтоб нормально водить....Такие водители кроме капота своей машины обычно ничего не видят, что, сами понимаете, не есть хорошо... К слову, я с первого дня не боялась за рулем, просто была предельно внимательна и осторожна...
07.02.2011
Я писала аналогичный пост, правда в другом сообществе. после поддержки девченок я поверила в себя, купила машину и теперь вожу! Хотя страх был панический! Поделюсь ссылкой:http://www.babyblog.ru/community/post/auto/910754
23.11.2010
Я тоже после поддержки девчонок один раз съездили в поликлинику, но больше не садилась еще. Потому что машина мужа, а он на работу ездит на ней. Поэтому подумала, была бы у меня своя,я  давно научилась бы уже ездить. Но пока у нас средств не хватает, чтоб мне купить, так охота иметь свою машину, да еще и автомат )))
23.11.2010
Да, когда машина общая это сложнее..но главное настрой!
23.11.2010
после автошколы, когда у меня уже были права, я ходила в школу экстремального вождения! мне очень помогло, во-первых преодолеть все свои страхи( то есть, например, очень боялась скорости 40 км- для меня был предел), во-вторых научится ездить по городу. мы не только на площадке занимались(мой инструктор учил меня грамотно ездить по городу, в автошколе этому не учили, то есть мы ездили по городу, но совсем не так) вообщем, после экстрималки я села и поехала- как будто родилась за рулем. за 6 лет ни одной аварии(ттт)
14.11.2010
Ой такая молодец! У нас такой школы нет увы, в автошколе было всего 10 раз вождение.
14.11.2010
вот и я такая, неск раз ездила одна, но на недалекие и очень знакомые расстояния) постою послушаю..
13.11.2010
Чем дольше откладываешь, тем глубже укореняется твой страх.... Чтобы преодолеть - нужно посмотреть в лицо! Знаешь ведь сама. Тебе не стоит ждать от себя идеального вождения. Заглохни, развернись неудачно, припаркуйся с 20-го раза... Дай себе возможность совершить то, что пугает тебя.... и всё пройдёт... Знаешь, когда я начинала водить, то не очень хорошо знала город, ну... не считая основных магистралей, поэтому, чтобы доехать из пункта А в пункт В тратила в разы больше времени, чем могла бы, если бы знала варианты объезда - переулки, дворы и прочее... ездила только по основным магистралям... Придерживалась правила: "самая которткая дорога та, которую ты знаешь." Но сидел во мне этот страх. И прежде, чем поехать в какое-то новое место, я пару часов пристально изучала крту. А потом решила, что пора с этим заканчивать и стала ездить просто интуитивно... Просто сказала себе, что самое страшное, что может случиться со мной - это то, что я заблужусь... Конечно, плутала неоднократно, но зато теперь прекрасно знаю город. И уж если ты однажды заблудился в каком-то районе, а потом нашёл дорогу сам, то никогда уже второй раз здесь не заплутаешь... Так и тебе нужно просто преодолеть свой страх. Намеренно сделай то, чего боишься.
13.11.2010
отличный совет!!!!
14.11.2010
спс )
14.11.2010
пжста)))
14.11.2010
Спасибо за совет, ты меня так вдохновила!
14.11.2010
Удачи! Ничего не бойся! Это вообще не то, чего стоит боятся в этой жизни... У тебя обязательно всё получится )))
14.11.2010
Все! Решила, завтра в поликлинику надо съездить, сама поеду! Спасибо за теплые слова!!!
14.11.2010
Молодец! Расскажи потом, как ощущения были! )
15.11.2010
Ура! Ура! Ура! Наконец-то я себя заставила сесть за руль! Поехала рано утром сдавать анализы в поликлинику, машин мало было. Припарковалась нормально... А когда вышла из поликлиники вижу с двух сторон меня зажали, вот думаю как выехать. Пыталась, честно, выехать не смогла. Как говорится первый блин комом, попросила одного мужчину, так не удобно было((( Подумал, наверное, зачем села, если ездить не умеет. Потом доехала до дома, припарковалась аккуратно и выдохнула: Ухххх..... Я собой была бы  довольна  довольна на 100%, если бы сама смогла выехать с парковки. Но все равно, я это сделала!!! 
15.11.2010
Ты просто молодчина!!!! Прям гордость распирает за тебя )))))))))))))) А мужики очень любят помогать слабым и беспомощным женщинам - они, прям, такими героями сразу в своих лазах становятся ))))) Так что ничего он не подумал о тебе плохого... Первый шаг сделан! Поздравляю!
15.11.2010
Тебе спасибо, я из-за твоего совета только решилась, спасибо за поддержку!!!!image
15.11.2010
Я очень рада, что смогла помочь!
15.11.2010
Механика - это жесть Первый этап пройден