Рязаночки, помогите с выбором района!

Здравствуйте. Где в итоге осели? Очень смущают постоянные запахи в Дашках меня, не знаю какой район выбрать
07.08.2023
Я сама конечно не с Рязани, но у меня там родился муж и жил какое-то время, потом учился там 5 лет в институте, я там с ним один год прожила. жили на улице Дзержинского, не знаю только какой это район. Но это центр. очень нравилось, до площади близко, транспорт какой хочешь ходит. Мы даже до Барса (магазин) пешком гуляли! Улица конечно оживленная, но у нас окна во двор выходили, поэтому шума особо не было слышно. У нас  бабушка мужа так и живет там)
16.04.2015
При покупке квартиры смотрели только Дашки или центр Рязани ближе к выезду на Солотчу. В итоге купили квартиру в доме напротив ТЦ круиз. Очень нравится район, ни разу не пожалели. Но Дашки всё равно люблю, отличный район, мини-город в большом городе, все есть и все рядом. В районе зельгросса тоже жила - тоже не понравилось
25.03.2015
Если это Солотчинское шоссе 2, то да. Дом шикарный, площадка просто супер для детей. Но там квартиры дорогие. Нам денег пока хватает только на небольшую двушку на вторичке.
26.03.2015
Всю жизнь живу в Песочне, в районе магазина Алина, все устраивает, и поликлиника рядом и больница, школы и детские сады, а так же сквер и детский городок) а сейчас и рядом с Европой хороший парк появился
25.03.2015
Вот мне тоже этот район больше всего пока нравится из того, что я видела в Рязани. Но там из старого фонда только панельки. Вчера ездили смотреть квартиру на ост.Шереметьево, в панельном доме. Страх и ужас. А просят 2,4 млн...
26.03.2015
В рвйоне Октября строятся неплохие дома. Еще новоселов 39-41 неплохие новостройки. Планировки хорошие там. Это рядом со Скобелево.
25.03.2015
Новостройки там клевые, территории закрытые, планировки хорошие и большая площадь. Может на этапе застройки их и можно было купить,но сейчас двушки за 3,5 млн это дороговато для нас. Мы вторичку рассматриваем. А в этом районе одни страшные панельки. Муж говорит, что я зациклилась на этом районе. А как я могу не зацикливаться, если я другие районы то и не видела.
26.03.2015
дешевые вторички можно найти в центре, естественно с плохой планировкой и маленькую. В основном объявления в стороне московского, мервино. Но мне те районы не нравятся. Ну за маленькую сумму вы и вторичку не найдете хорошую. Либо площадь будет маленькая, либо район плохой. А нет варианта рассматривать новостройку? Если появиться, смотрите дашки -5 квартал. Тут очень много домов вот только построили и еще строятся, да и может вторичку уже в них продают, только чуть дороже.
26.03.2015
Спасибо большое за мнение! Мы пока в поисках, пока думаем. Если в новостройке, то по-любому брать ипотеку, лезть в долг не очень хочется. Будем искать. А как вам район Роща?
26.03.2015
Я не знаю какие там дома и планировки. В целом район неплохой, если будете смотреть там, не углубляйтесь далеко. В районе рынка и к дк ближе смотрите.
26.03.2015
Ок! Спасибо!! super_smilies025.gif
26.03.2015
А где у Октября строятся дома? Ближе к Глобусу что ли?
29.03.2015
Да. Внизу, за кинотеатром.
29.03.2015
Ааа. Ну это те, что напротив Глобуса, правильно, на Большой,? а там трешки большие, не знаете.?
29.03.2015
Я не знаю. Там много разных фирм строительных. Нужно на сайтах их смотреть.
30.03.2015
Привет, я живу в Роще, на ул. Ленинского-Комсомола (за Дворцом Молодежи) в целом район не плохой, недалеко парк, бассейн, садики, школы, магазины, рынок Полетаевский (при наличии автомобиля) можно с малышом доехать и до парка за Радиоакадемией (до пл.Победы или пл. Театральной от нас 10-15 минут на авто.). Рядом с домом школа, так вот у этой  школы зимой горка-народ собирается .... катаются даже взрослые ))) . Но если сравнивать с Дашками, то скажу так — там в основном молодежь проживает, более современный район...инфраструктура, но далеко от центра.  Мы с мужем продали квартиру 1 -ку на Новоселов (пожив мало в этом районе...искали вариант больше), но живем в Роще, и понимаем, что нам нужен только центр, планируем покупку квартиры к АТРОНУ поближе...(ребенок идет в этом году в школу, нам просто необходимо жить там...). А в целом, если вторичка, то можно попробовать обратиться в агенства недвижимости (они помогут хоть по ценам сориентироваться) не обязательно покупать через агента.. smiley-wink.gif если вдруг у застройщика, то советую (НЕ РЕКЛАМИРУЮ)застройщика СЕВЕРНУЮ-КОМПАНИЮ И ЕДИНСТВО-ЭТО КОМПАНИИ СТРОЯТ НА СОВЕСТЬ, говорю смело, так как мой муж работает с ними уже более 5 лет и знает, как строят сами дома, можно посмотреть самим ...даже готовые квартиры (нет замороженных строек, обманутых дольщиков...)Можно купить квартиру в рассрочку например, без ипотеки и без посредников (мы так брали свою квартиру).
26.03.2015
Спасибо больше за ответ! В районе Рощи у нас знакомые живут. Вроде им там тоже нравится. Но, в любом случае, надо самим съездить туда посмотреть.
27.03.2015
Нужны отзывы и советы Про фотографа для семейной фотосессиии