Откровенно о сокровенном)или почему я не вернусь в Россию

Ксения, я очень уважаю людей, которые не только называют себя гражданами МИРА, но и таковыми являются. Знаю таких, и у них есть чему поучиться. Себя таковой назвать не могу, поэтому и ощущаю здесь себя эмигрантом. Может быть, потому что сликом глубоко сидит во мне моя "русскость" в хорошем смысле, без всяких понтов, вечных каблуков, шуб и крутых телефонов, а при всём этом внешнем лоске у них в квартирах бардак и грязь и муж накормлен яичницей. Могу уверенно сказать, что всего этого у меня никогда не было. Я имею ввиду "русскость" позитивную. "С чегоо начинается Родина? С картинки в твоем букваре..." Вот слышу эту песню и плачу. Плачу, потому что мой ребенок может, никогда не почувствует этот патриотизм, а ведь в нем течет русская кровь. А может быть я называю себя эмигрантом, потому что пока не вижу путей своей самореализации. Вот если увижу, то, неверное, перестану так себя называть. А ещё заметьте, что Грецию я тоже люблю и не считаю своё пребывание здесь какой-то ссылкой. Но.. как поется ещё в одной песне " Ваше Благородие, госпожа Чужбина, жарко обнимала ты, да только не любила"... Но если мне суждено жить здесь, я очень, очень хочу, чтобы улетая из России, я сказала: "Я еду домой.":))
24.05.2010
Александра, а вы давно в Греции?
31.05.2010
в общей сложности 3 года, но т.к. я училась в университете, периодически отсюда уезжала, но вот в мае был ровно год, как я здесь безвылазно:)))
31.05.2010
Комментарий удален
28.04.2010
а чтож делать))))) везде весело, но по сравнению с криминалом в России..цветочки.
29.04.2010
Привет!Эмоции абсолютно те же и у меня.Люблю свою Родину, и работа там была хорошая, и квартира, а вот чтобы мой ребёнок видел покалеченный человеческий менталитет не хотелось:( И не потому что люди плохие, просто их условия жизни сделали озлобленными.Тут в Германии даже как-то не привычно что тебе все улыбаются. И хотя люди здесь говорят не на родном мне языке чувствую себя здесь своей больше чем в Украине. Там остоянно було чувство что ты чужой.Мой муж коренной немец, ариец до мозга кости. Мой сын имеет немецкое гражданство.И тоже является гражданином этой страны.Мы  живём в пригороде, но не у моря а в горах.От изобилия альпийской флоры голова идёт кругом.По лесу скачут зайцы и олени.Намедни видели когда гуляли с мужем, малышом и нашей соседкой. Я вижу что даже люди другой рассы себя чувстуют здесь комфортно.Никто на них пальцем не показывает и не пялиться.В магазинах к тебе относятся равно, не смотря на то как ты одет и какой товар покупаешь.Особой отношение здесь к женщинам и детям. Тебе в транспорте всегда уступят место если ты с ребёнком. И все тебе улыбаются. У всех расслабленное и довольное выражение лица. Ну почему в наших странах не может быть подобного. Тут коммунизм на 200%.Мы строили его 70 лет, и так ничего и не вышло, а у нх получилось.После тесного общения с немцами удивляет только одно, как они  начали Первую и Вторую мировые войны. Абсолютно спокойные и флегматичные немцы. Правда ведомые, может потому так и вышло. Но никакой агрессии, никакой антипатии.Я никогда не планировала сюда ехать. Просто так случилось по стечению обстоятельст. Но я рада что получилось именно так. Ведь одному Богу известно как должно быть, а нам смертным остаётся только повиноваться его воле.
28.04.2010
Согласна с Вами, что Россия во многом не права и вероломна. Я тоже пережила подобные чувства, мы немного пожили в Швеции, но увы, остаться на совсем не получилось.Радуйтесь жизни и Удачи Вам
28.04.2010
 У меня есть друг он живет в Монреале и он мне всегда говорит я скучаю по России и даже иногда выдает мысли насчет вернуться сюда, но я думаю что он никогда не вернется в Россию потому как проживая в канаде он имеет хорошую работу и даже стал почетным жителем Монреаля там у него шикарный дом ну и семья конечно ребенок у него родился уже там! Важнее где дом , а не где Родина я так думаю! А дом где душа!
28.04.2010
Или к умным, или к красивым... кашки?