фраппэдаки;

У меня с фрапэ был тоже смешной случай! Я пью исключительно ме Гала глико! Приезжаю я как то Грецию ( стоит ли говорить что в Москве да и нигде больше его готовить не умеют и я изрядно соскучилась по любимому напитку+ жара градусов 40 мы с сестрой никакие после длительного шоппинга, охота курить) влетаю я в бар с обезумевшими глазами, и кричу гарсону фрапэ МЕГАЛО глико! Ну парень ржет, моя сестра вообще загнулась! А я говорю че ржете я все правильно говорю МЕГАЛО ме Гала глико! 
29.11.2013
ну в принципе стакан всегда ж один и в малых дозах то фраппедаки не делают потому и ржали,просто если б ты сказала эна мегало потыри это другое дело-1 большой стакан,а так конечно мегало не говорят но и ржали то они зря
29.11.2013
Да я то поняла почему они ржали и я тоже ржала над собой! Заплетающимся от усталости языком сказала вместо с молоком - большой! Звучание то примерно одинаковое! А кода они начали ржать я вышла из положения и сказала, что типа че ржете я большой имела ввиду, самый большой пребольшой! Хотя конечно я не это имела ввиду! Просто надо было видеть мои ошалевшие глаза, и то что бросилась к барной стойке! Греки ж все сига сига, фрапэ по полдня цедят из трубочки! А я прям там у барной стойки весь выпила за минуту! Сестра сказала что я ее опозорила! Ну и на вопрос апо пу исе я сдела вид что не понимаю о чем он!)))
29.11.2013
А эна мегало потири ржали бы еще больше! У них стандартные стаканы! А тут все поняли что я неправильно произнесла!
29.11.2013
эна мегало потири это имеется  ввиде не 1 стакан в прямом смысле перевода а как 1 именно для вас а не для всех я об этом писала
01.12.2013
Где бы бедный парень нашел именно дл меня БОЛЬШОЙ стакан! ))))) 
02.12.2013
Лиза,а скажите на каком уровне вы владеете греческим языком?Свободно общаетесь на нем?
03.12.2013
Да нет, конечно! Написать сочинение о том, как я провела лето, конечно не смогу! Но понимаю практически все, объяснится в кафе магазинах ресторанах могу! Пообщаться немного могу! Я со школы каждое лето проводила у бабушки в деревни в Гитио, но конечно полностью выучить язык не удалось, у меня все мои по русски говорят! 
04.12.2013
да))так всегда,когда дома по-русски,понимаешь но не строчишь))))
04.12.2013
Да я в основном свой словарный запас выучила как раз таки во время ежегодных греческих каникул, я со школы и пока замуж не вышла в 27 ездила туда! Друзья по русски не говорят из компании только один брат говорил! Все меня старались обучить! До сих пор все дружим и общаемся! На крестины к дочке вся туса приехала очень приятно было! 
05.12.2013
)))))
06.12.2013
метрио хорис. ооочень редко ме лиго гала ))))
05.09.2010
Где искать? Девчата, продаётся ли в Греции Novalac?