Разрешение на выезд

Зайди на сайт погранслужбы там четко написано, что если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не нужно, согласие нужно только если ребенок едет с третьими лицами в том числе бабушками. Согласие нужно, если один из родителей Запретил вывозить ребенка, тогда все оформлено и у пограничников есть эта инфа
31.10.2012
Мы все равно берем, поскольку летимиз шереметьево, а там сумасшедший паспортный контроль, в прошлом году не выпускали без свидетельства о рождении! Лучше уж обезопасить себя, чем тыкать им статьями из интернета и терять билеты.
31.10.2012
ну если тебе не лень и недорого сделать эту лишнюю бумагу - это одно. Мне вот, например, оформить подобное ненужное разрешение - очень большая головная боль, поэтому спокойно вылетаю из России без разрешений. При этом свидетельство о рождении с собой беру, да, вроде бы один раз 2 года назад просили, уже точно не помню. 
31.10.2012
У нас для визы потребовали это разрешение. От Саши мне, а поскольку он летит с одним из ребенков, то теперь и от меня ему тоже надо делать. Лень и дорого, но это дешевле, чем новый билет. Я еще помню, как в Шереметьево нас завернули из-за того, что паспорт Саши заканчивался через 5 месяцев, а виза стояла, то есть мы могли вылететь, но нас не выпустили, мотивируя тем, что въезд в страну только с паспортом, срок лействия которого не менее полугода. Как нам визу тогда поставили?)) Короче, там такое уродство модет быть, что мне страшно. На счет Домодедово я не сомневалась бы.
31.10.2012
вас не выпустили через паспортный контроль РФ? ВИзы - это вообще не их компетенция, это дело принимающей стороны. Или вас до регистрации не допускали (фирма, отправляющая чартер)?
31.10.2012
Нас не зарегестрировали на рейс
31.10.2012
ага, поняла. Это не паспортный контроль и не имеет к нему никакого отношения. Вероятно, фирма, отправляющая чартер, побоялась проблем по прилету в страну пребывания (если бы не впутили в страну, пришлось бы вас возвращать обратно за их счет). Просто я знаю, что визы проверяют только отправляющие, но никак не паспортный контроль России. Понимаешь, у моих детей вообще никаких виз в помине нет в российских паспортах и никого это не волнует на контроле. Один раз я сдуру дала и греческий паспорт сына тоже, так меня российский пограничник сердито попросил убрать лишние документы.  Компетенция погран.контроля РФ - только надлежащий въезд и выезд из РФ, а не в другие страны.
31.10.2012
Аэрофлот тогда засранцы)
31.10.2012
а, Аэрофлот - это да... Они моей сестре много нервов попортили с ее поездками в Штаты. Я, по-моему, ни разу Аэрофлотом не летала.
31.10.2012
Да, они известные пиздюки и мы снова ими летим... Страшно быть неготовым.
31.10.2012
не буду тогда ими летать по возможности. Я тут раздумывала, не взять ли билеты у них, значит, не буду)))
31.10.2012
Эх, интересно только в нашей стране законы сами по себе, реальность сама по себе!мы тоже делали всегда, но ни разу не спрашивали.
31.10.2012
нет, это не только в РФ. Но знание законов очень помогает, в любой стране!
31.10.2012
Это точно
31.10.2012
Ни в каком, если ты о выезде из РФ (на выезд из Греции мне вот обязательно нужно разрешение отца детей) в сопровождении одного из родителей. Второй родитель в РФ может запретить выезд из страны, тогда он должен оформить это документально. А разрешения не требуется.  http://www.rs-center.ru/departure-permit/ - вот первая попавшаяся статья в поиске, пробежалась, вроде все толково. Там кстати указывается о разрешениях на выезд как условие получения визы в некоторые страны. Но это не имеет отношения к паспортному контролю РФ, это требование консульств некоторых стран, как я понимаю. 
31.10.2012
почему ни в каком? если родители в разводе, то нужно по-любому?
31.10.2012
при чем тут развод???
31.10.2012
Не знаю причем. Вот у моего знакомого бывшая жена постоянно просит эти бумаги, поскольку они в разводе и разрешение на вывоз нужно.
31.10.2012
Наши нотариусы просто статью доходов терять не хотят, и говорят всем:"сделайте, вдруг не выпустят" все и делают! Расскажи потом, спросят ли у вас ее в Шереметьево, интересно даже!
31.10.2012
Расскажу
31.10.2012
может быть, просто бывшая жена перестраховывается, как ты? т.е. берет "на всякий случай"? пусть покажет ссылку на закон, который говорит о подобном требовании.
31.10.2012
Опять вопрос про доки для визы в Тай. фото на загранпаспорте