Возраст первоклассников и успеваемость

Каждый ребенок индивидуален, поэтому если есть сомнения, есть подготовительные занятия с учителем, на которых, как раз учитель и сможет точно ответить, на сколько готов ребенок к школе или не готов.
17.03.2015
У меня старший ребенок февральский, в этом году пойдет в школу в 6,5. Окончательное решение было принято только недавно, так как только за последний месяц — полтора дочь стала стремиться к учебе и познанию нового сама. Читать, писать, считать, запоминать — все это стало ей интересно и прогресс стал виден невооруженным взглядом. Главное, что я успела поймать этот момент. Думаю, что если в этом году не пойдем в школу, ребенку через год там может быть просто не интересно.
16.03.2015
Мне кажется, к этому вопросу нужно подходить очень-очень индивидуально. Никакие коллективные исследования самых лучших учёных мира не могут выявить особенности конкретного ребёнка, поэтому лучше всего самим родителям позаботиться об этом. К сожалению. они не всегда находят время на то, чтобы присмотреться к собственному чаду, позаниматься с ним или просто поговорить, а , следуя моде или собственным расчётам, принимают решения, которые порой приводят к не тем результатам на которые они рассчитывали. Отдадут ребёнка в школу раньше времени, чтобы "сбыть с рук", а потом не понимают, чего он вдруг стал нервным, болезненным, неуспевающим и пр...Давайте пожалеем деток, по возможности, продлим им детство, всё они успеют, всё смогут, пусть и на полгода позже, зато со здоровой психикой и нормальным настроем.
16.03.2015
Осторожно, нарссицизм! Это невероятно: красивые учителя мешают обучению!