Из-за вспышки ящура PepsiCo изъяла молочную продукцию компании «Ополье»

Каждому понятно, что молоко, которое ВБД получает от хозяйств, проверяется очень строго. Также на заводе действует контроль качества готовой продукции. Собственно, для того и существуют заводы. чтобы из СЫРОГО молока сделать вкусную и безопасную продукцию, потому что при пастеризации вирусы типа ящура не имеют шансов на выживание.
30.10.2016
Говорят, что ящур нашли в молоке поставщика из владимирской области, но все молоко на вбд в любом случае пастеризуется, поэтому продукция безопасна. Но чтобы погасить скандал, ВБД принял решение - отозвать из магазинов эту партию.
28.10.2016
кому то выгоден значит анти-пиар компании ВБД. Очередная брехня. Сейчас что не возьми- все вредно и опасно. То сливочное масло, то сырки глазированные, теперь вот до молока докапались.
28.10.2016
Это точно))) в любой новости сначала думаешь, кому это выгодно
28.10.2016
вот вот) Это как с конфетами из Украины. Как только поцапались с ними, так сразу конфеты опасными для здоровья стали. А где ж вы раньше то были, господа хорошие? Почему только после ругачки с Украиной об опасности их конфет задумались? Вот и с остальным так. Отвлекают небось от очередной бяки в виде налога для безработных к примеру.
28.10.2016
У меня муж в фарме работает. Недавно смотрели передачу на первом на тему: как нас обманывают в аптеках и заставляют переплачивать. Долго и подробно рассказывали, что внутри таблеток одно и тоже вещество и не нужно переплачивать. Только вот не рассказали, что в копиях таблеток допускается отклонение в концентрации действующего вещества до 40 процентов, что всякие примеси бывают, которые вызывают побочки и аллергии, потому что эти дженерики никто не проверяет. Ну и в итоге передачи выступил эксперт, который сказал - зачем переплачивать. А муж смотрел-смотрел, говорит, чёт лицо знакомое, так это же представитель фармстандарта, которые это гавно и делают(((( зато какая передача получилась, прям разоблачение века.
28.10.2016
точно точно! У меня подруга-фармацевт. Когда я у нее спросила что лучше: отечественный ибупрофен за 5 рублей или импортный нурофен, она сказала, что лучше всего импортный,а отечественное говно-это обычна мука от которой нет пользы. А сколько сейчас в сети гуляет списков дорогих лекарств и их дженериков под лозунгом " зачем платить больше". И ведь покупаются же люди на это.
28.10.2016
Зато всякие чиновники, которые знают всю эту кухню, для своих достают лекарства через фирмы-производители, боятся подделок и дженериков.
28.10.2016
во во,а простой народ кушай дженерики или подделку. И ладно, если просто не поможет,а то ведь и навредить может запросто.
28.10.2016
Ага, мужу недавно в командировке с гордостью в аптеке продали вместо капотена продали дженерик за 8 рублей. Он сначала не поверил, спрашивает 8 чего? Рублей! В итоге через 5 минут человек вообще никогда не страдавший аллергией, покрылся сыпью. Побежал за кларитином)))
28.10.2016
ужас! Ничего святого нет, уже и для сердечных лекарств дженерики делают. У меня в аптеке часто спрашивают про аторвастатин ( отцу покупаю) вам российский? Он дешевле! Нет уж, давайте импортный.
28.10.2016
бред
28.10.2016
кого нашли? Я знаю только болезнь-ящур, а кого там нашли у вимм-биль-дана мне очень интересно.
28.10.2016
Речь идет о вирусном заболевании, это процитированное сообщение из социальных сетей, WhatsApp и Viber.
28.10.2016
название вирусного заболевания пишется с маленькой буквы и в данном предложении принимает форму существительного мужского рода единственного числа т е " ящур". А какого Ящура нашли в вашем посте- загадка.
28.10.2016
Речь именно о болезни, читайте до конца)
28.10.2016
"«В молочной продукции Вимм-Биль-Данн нашли Ящура" Кто такой этот ваш Ящур? Название вирусного заболевания пишется иначе)
28.10.2016
Ну и как пишется название вирусного заболевания? Просвятите)
29.10.2016
ниже я уже это объяснила. Потрудитесь прочесть.
30.10.2016
С замечанием согласна, но лично я даже не заметила, что написано с большой буквы.. да и это не помешало мне понять, что речь идет о болезни
02.11.2016
Информация о родах москвички в туалете в ГБК им.С.Ю.Юдина была опровергнута Гаджет заменит маму?