Вы платите своим помощницам по хозяйству пока вы в отпуске?

Это смотря как вы договаривались, когда принимали на работу человека. Лично я бы не платила или платила немного, за то, что она будет приходить поливать растения. Два месяца это долго, зачем платить деньги попусту? У меня нет такой помощницы, всё делаю сама. А вот тётя моя в Запорожье, иногда обращается в клининговые компании, приезжают люди и убирают квартиру. Вот одна из лучших компаний, уборка квартир в Запорожье проводится на высшем уровне.
02.04.2016
А у Вас есть уверенность в том, что после 2-ух месяцев оплаченного Вами отпуска, она обязательно будет у Вас убираться? Как я понимаю,у нее перед Вами только моральные обязательства. Поэтому лучше предложить ей пересмотреть условия договора (вернее, обычной договоренности), и в дальнейшем производить оплату по факту. Не исключаю, что и на эти условия она вынуждена будет согласиться
12.11.2015
вообще это странно, обычно за уборку платят)
09.11.2015
Это уж как договоритесь. Наша помощница убирает 1 раз в неделю 2-2.5 часа. Если нужно, чтоб она пришла в другой день или чтоб не приходила, или чтоб какую-то дополнительную работу сделала (например, окна помыть), то договариваемся без проблем! Платим "в конверте".
09.11.2015
Полный бред, платите когда приходит, это нормально, она же ведь просто у вас убирает. Она по ходу пользуется вами просто, вашей неуверенностью. Ну если вы такая добрая может будете ей и больничные и отпускные оплачивать, а там глядишь и ее пенсию будете платить, вы же работодатель как ни как.. В этой сфере огромная конкуренция так что непереживайте, найдете другого человека который согласится убирать еще и за меньшие деньги.
07.11.2015
Наверно вы правы! Просто нужно опять искать нового человека, а это время, как я писала, притирки, опять же вопросы доверия. Когда новый человек приходит, всегда неприятно, когда он по твоему дому шуршит)) Конкуренция у нас тут конечно есть, но по моему опыту, если кто нашёл хорошую помощницу, они за неё держатся. В основном они профессионалки, у которых вся неделя расписана. Видимо придётся искать кого то совершенно нового с другими взглядами. Спасибо за ваше мнение!
07.11.2015
Жалко что вы не в Мюнхене, я бы вам дала номер отличной женщины, убирает быстро, качественно и берет не дорого
07.11.2015
Спасибо! Да, с удовольствием бы воспользовалась)))) кстати в германии у меня таких проблем не было!
07.11.2015
Ол, вот интересно а сколко стоит 1 час уборки в германии? да и ещё ест разница - одни убираютса быстро, другие медленно..... и скорост ещё не гарант качества.
25.12.2015
Мы платим 12 евро в час, но это черными, если нанимать официально, то будет не менее 20 евро в час. И конечно качество и быстроту уборки никто вам сразу гарантиовать не будет, нам повезло попалась хорошая женщина из Польши, все делает быстро и качественно. Лучше брать человека который только приехал и клиентов почти нет, они так сказать "не зажравшиеся" и берутся за любую работу. А у вас какие расценки?
26.12.2015
30 - 40 фр/ час. эtо тоже чёрными... у нас границы далеко поэтому из польши или венгрии к нам никто не ездит :-(
27.12.2015
У меня есть помощница, плачу ей только по дням конкретно за уборку.Вобщем график нормированый (3 дня в неделю), но бывает, что мы с мужем уезжаем, тогда она выходит на работу перед нашим приездом, и платим только за этот день.Почему вы должны платить за выходные?пусть в таком случае ищет подработку
06.11.2015
Ну потому что найти подработку на 2 недели, скажем, это нелегко. Она может просто на наше время найти какую то другую семью на постоянной основе. Тогда по возвращению мне нужно будет искать нового человека, а это опять время, притирки и тд. Короче, логика в этом есть. Просто, сейчас я вижу, что есть и другая сторона, просто надо искать видимо того, для кого эти пропуски не так существенны. Спасибо за Ваше мнение!
07.11.2015
Просто у нее мы не одна семья, она еще успевает работать в двух, поэтому проблем нет.
07.11.2015
Такое ощущение складывается, что ни она на вас работает, а Вы на нее. В первую очередь это Вам должно быть удобно! Вы ее разбаловали. Конечно удобно платить за количество выходов и все.
06.11.2015
Да, вот у меня тоже такое впечатление стало складываться)))) наверно будем расставаться.
06.11.2015
Ну раз-другой оплатить не так страшно, но 2 месяца просто так оплачивать? Можно обсудить с ней,за разовую уборку оплачиваете и даете заранее знать,что вас не будет какое-то время. Нет контракта, нет таких обязательств по оплате при отказе от ее услуг.
06.11.2015
Контракта нет, все на словах. Смысл просто в том, что мы возвращаемся и не ищем новую уборщицу. Но уже по моему перебор))
06.11.2015
При том что она наверняка будет работать дополнительно
13.11.2015
У нас приходящая 3 раза в 2 недели. Платим только "за выходы".
06.11.2015
Это правильно!
06.11.2015
К моему великому сожалению, домашний персонал женского пола - няни, домработницы - приходится менять раз в 2-2,5 года. То ли наглеют, то ли расслабляются. Мужчины задерживаются намного дольше. Это я так, опытом делюсь )))
07.11.2015
Полностью согласна!!! Причем качество резко снижается довольно быстро((( с мужчинами пока дело не имели)))))
07.11.2015
Она у вас на контрактной осове работает ? Наша приходит когда я позову,а так есть основная работа.
06.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите, моё ли платье... Подвернула ногу(