Нужна ли эпидруалка?

гематома после кесарева сечения
Тоже читаю во многих историях про роды пишут, что просят ЭА, хотя это может вызвать серьезные последствия
30.03.2013
Эпидуралка по личной инициативе-бред! Со мной в палате второродящая сама попросила эпидуралку со словами: на фига это я буду боль терпеть... Я до последнего хотела рожать сама. Но схватки шли 3 сутки, а раскрытия не было. Тогда врач сказала, что надо делать эпидуралку, чтоб ребенок не мучился, иначе ему будет мало кислорода. У меня все прошло нормально. Ребенок родился естественным путем, когда мне тужиться мне подсказывала акушерка. Я рада, что было не КС. Но все по показаниям врача, а не по личной прихоти.
22.07.2012
не тратьте зря деньги, её делают, когда шейка матки раскрывается, помоему  на 4,5 см, или чуть больше, не помню, а это уже потуги. девченки, когда матка так уже открыта, то можно сказать, что скоро произойдет рождение малыша, вы себе облегчите боль, а вот малыш будет страдать, у него появляется какая-то заторможенность. уверяю вас , если вы вытерпили начальные потуги, то и все остальное вытерпите, главное чтоб малыш чувствовал себя комфортно!!!!
20.07.2012
спасибо за информацию)многие говорят.что она и не помогает уже
20.07.2012
для меня главным моментом по которому эпидуралка не возможна для меня -это моя совесть. как не честно по отношению к страданиям твоего ребеночка. но родов конечно сама ужасно боюсь. и прошу меня кесарить))) так хоть ни я, ни дете не мучаемся... ну и конечно второй момент самый главный и серьездный. почему здесь ен написано не пойму-не только применение щипцов (их кстати помоему уже никто не применяет)  опасно, но просто большая вероятность поломать всего ребенка и получить дцпшника. 
19.07.2012
не совсем поняла,а щипцы зачем? точнее.про какие случаи Вы имеете ввиду? Если пойду рожать во 2 раз,то постараюсь без эпидруалки)но КС без показаний тоже не есть ГУД
19.07.2012
 в отрицательных сторонах пишут:"• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)" когда ребтенок в родовых путях, а родовой деятельности нет-тащут за голову. эпидуралка обезбаливает схватки,  а тужиться то нужно без анастезии.  но не всегда так бывает. я сама видела девушку, которая так боялась родов, что обманула анастезиолога, он ей еще вальнул, а врач до этого сказал, что больше не надо анастезии, сейчас рожать пойдем. она испугалась и в отсутствии врача зашедшему анастезиологу наврала, что ей долго еще до родов сказали... вот ребенок в родовых путях а она обездвижена-выдавливали... она со мной в палате лежала когда я первого рожала... а до этого мы на сохранении вместе лежали и когда её роды начались, она так орать начала-кк резанная. вот как боялась рожать дефка. 
19.07.2012
это да.тужится то надо в момент схватки и потуги....ой блин как вспомнюю
20.07.2012
ну надо же какая у тебя память хорошая)))) а я вот посде родов помню сказала что третьи роды были самыми болезненными, а сейчас точно знаю что третьи были самыми простыми и быстрыми)))) а когда роды шли, я думала о том, и как же я это могла забыть эту боль? вот дура что за третьим собралась! а сейчас помню только что об этом думала, но боли не помню)))) 
20.07.2012
конечно все забывается,за вторым обязательно пойду) у меня было преждевременное излитие вод и эпизио(не могла вытужить,не выходил)
20.07.2012
конечно иди. с детьми ничего не теряешь, только приобретаешь. если кому карьера нужно, то и её можно делать, и по клубам так же ходить и на море еждить... просто найти немного время на беременность и роды. а жизнь ущербной ведь не становится)
20.07.2012
да я только заааа)))планируем.но чуть-чуть попозже)))
20.07.2012
Декрет - не ради благополучия беременной, а ради спасения работы 7 роддом Мать и Дитя.