работа.. или как с ней бороться!

вот урод! вы в России? Трудовое законодательство на вашей стороне! Зачем обращать внимание на его нападки? Справку от врача в нос и все: вам запрещены командировки, переработки, выход в вых. и тп. Уволить вас он не может. Будет возбухать пообещайте ему жалобу в трудовой надзор. А вообще сидите ка вы на больничных!
02.09.2012
Даш, у вас еще норм ситуация. А вот у меня начальница предлагает приехать курьеру ко мне в больницу и подписать увольнительную по собственному и мол я вообще про беременность выдумала и про угрозу тоже и что я вообще отдыхала на гоа после свадьбы а не в больнице лежала
24.08.2012
Солнышко, это у вас совсем какой-то сумашедший дом!! Очень сочувствую...  И что только находит на наше руководство, как только узнают о беременности?!
25.08.2012
да уж, запасайтесь успокоительными и отстаивайте свои права((  я в прошлую Б не выдержала и просто перестала ходить на работу, после того как меня там довели и подскочило давление, больничный не давали, с мужем посовещались и решили что здоровье дороже, уволить в любом случае не имеют права, хоть вообще не ходите, в итоге видно у них была проверка, через 4! месяца про меня вспомнили, позвонили и попросили приехать написать задним числом за свой счет) к сверхурочным, командировкам и т.д. по закону не имеют право привлекать, здесь запасайтесь статьями закона и спокойно посылайте всех попробовать спокойно с начальником поговорить можно конечно попытаться, объяснить, что увольняться вы все равно не собираетесь, так как свои права знаете, и попугать трудовой инспекцией, может поможет а в идеале, конечно, попробовать просидеть на больничных, сходить к заведующей ЖК, объяснить ситуацию, может она окажется понимающим человеком и продержит вас на больничном всю Б, некоторым везет
20.08.2012
Многие через это проходили и я в том числе. Запаситесь терпением. Надо думать о малыше. Пробуйте брать как можно больше больничных. Удачи! :)
18.08.2012
Ну ты нашла чему удивляться! У нас секретарь в отпуске, приказа замещения не было, меня просто попросили, даже не так - по умолчанию все считают, что если нет секретаря я ДОЛЖНА отвечать на телефон только потому, что я здесь старенькая, все знаю... В итоге я отпросилась на полдня и сказала другой девочке, чтобы она посидела на секретарском месте, конечно она туда не села, я не проконтролировала и нам с ней впаяли выговор приказом)))) весело чо)))))
17.08.2012
Я оооочень вас понимаю. У меня начальница дьявол в юбке на шпильках. Ей 60 лет. Она как узнала сказала: как ты могла??? Типа она в шоке и все такое. Потом начала говорить, что у нее грандиозные планы на меня по работе, типа мне надо ускориться и взять еще фронт работы. И так далее. Она не забрала у меня самую сложную работу и нервную в отделе- жалобы... У меня постоянно тонус. То появится, то пройдет немного. Я на больничных была два раза. Оба раза она в трубку орала, ХОТЯ ей уже дали плюсом человека вместо меня. Он перенимает у меня опыт и работает пока по договору. Сейчас вышла с больничного: она мне- дала работу девочки, которая ее любимица и ни хрена не работает, она все просрала( извиняюсь). А мне говорит берет ее работу и налегай на обе лопатки!!! Я в шоке.
16.08.2012
Идете к своему гинекологу или к заведующей ЖК, рассказываете все то, что рассказали нам. Объясняете, что работать в таких условиях не представляется возможным. Получаете больничный до конца беременности. У меня так сдалала знакомая девочка-юрист. У нее на работе знали, что ЭКО, что лежит с угрозой. Но это не мешало им звонить, давать ей задания,а потом мило так интересоваться: " Тебя уже почистили? Не очень выкидыш переживаешь?". Можете представить, что с ней было. Один поход к заведующей ЖК- больше на работе она не появилась.
16.08.2012
Может попробовать с ним поговорить по душам? Спросить, почему такое отношение, что ты хочешь спокойно работать до декрета, не нервничая, что тебе нужно гулять в течение дня, на что у тебя есть законный обед, что если реально что-то серьезное и неотложное, то ты готова помочь в нерабочее время, но не по пустякам и не по 100 раз на дню. Скажи, что что бы он не делал, увольняться ты не собираешься, не зря же работала, тем более сверхурочно, и имеешь право на выплаты и декретные. А если не пойдет навстречу, то заявить, что ты знаешь свои права как беременной, и если он еще раз он на тебя начнет кричать, вызывать с больничного или что-то подобное, позвонишь в трудовую инспекцию и проверка ему мозги вправит. Уволить он все равно не имеет права, может вникнет или на крайняк испугается. А так конечно он сволочь редкостная, бедная его жена...
16.08.2012
да этот урод вас ревнует, таких надо бить, ну не вам разумеется, ему в жизни икнется, так как беременных вообще нельзя обижать, грех огромный
16.08.2012
Беременных не имеют право привлекать к работе в неурочные часы (выходные, после окончания раб дня, обед). Также вас не имеют право загружать раотой, которая может хоть как-то угрожать жизни и здровью ребенка (те же самые перелеты).  Так что спокойно аргументируйте ему все законами (посомтрите номера в инете и заучите) и посылайте его. Он не имеет право вас уволить. 
16.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Добрый вечер всем или может у кого-то еще день)))В общем.всем салют!!! еще раз спрошу.