Уреаплазма...

Говорят, что, во-первых, наблюдающие нас врачи назначая нам антибиотики свою жопу прикрывают, мало ли что.... Во-вторых, нужно же куда то сбагривать антибиотики. В третьих, когда происходят преждевременные роды и была в крови уреаплазма, то просто ссылаются на то, что это возможно было из-за уреаплазмоза. Это все мне ГОВОРИЛИ ВРАЧИ!!! А любой антибиотик на самом деле влияет на плод, что бытам в рекламе препарата не писали.
22.10.2012
Вот и я тоже так думаю чтьо любой антибиотик влияет а плод, а то что ссылаются на уреаплазму это просто отмазка. Так как мне вчера терапевт сказала что не надо антибиотики вооще пить и лечить только после Б.
23.10.2012
не совсем согласна я тут... ведь не зря пишут, что решается целесообразность применение антибиотика по риску для пдода... ведь бывают случаи, когда он просто необходим, а сколько случаев рождения детей с пневмонией именно из-за недолеченой инфекции, мамочка пожалела свой зад для уколов, а когда закалывают ребенка после рождения антибиотеками сидят и плачут... уреаплазмоз тоже разный бывает, бывает ведь и запущенной формы... другое дело, что у нас колят всех без разбору, вот это настараживает конечно. а вообще не нужно читать в инете именно про лекарства, а нужно разбирать состав и выяснять про него.
23.10.2012
Я имею образование медицинское, фельдшер-акушер. Но я не лечу себя слушаю врача, но когда мое внутрнее я начинает протестовать тогда я задумываюсь. В инете вообще ничего не читаю. Просто мне назначила эти лекарства не мой Г, а молодая деочка ее заменяла и у меня возникли сомнения.
23.10.2012
Аха-ха, кстати мне тоже тержанин назначала девочка, которая замещала мою геню... вот это и настораживает, что моя пенсионерка практически, говорит, что все в пределах нормы, даже взвесь мою не трогает, а вот пришла вроде молодая, должна иметь новое представление обо всем...и вот на тебе)))
23.10.2012
Вот поэтому пойду сегодня без номерка штурмовать свою Г. Позвонила она сегодня принимает 100%. Так что не уйду пока не посмотрит.
23.10.2012
ну я свою даже не спрашивала, не ставила и все, если потом спросит, скажу как обстоит дело и буду просить другое средство. а вообще в роддоме мне сказали, что нтчего не нужно, просто что-нить для поддержания микрофлоры, и то, потому что у меня незначительное раскрытие. А в прошлую беременность, в роддоме опять же мне сказали, что они дают рекомендации, а выполнять их или нет твое дело и твой риск, это после того как мне пророчили черные воды, а отошли совершенно прозрачные со смазкой в большом количестве, вот это и была моя взвесь...ее и лечили антибиотиками всю беременность... теперь я не ведусь на правокации, а смотрю на состояние ребенка)))
23.10.2012
Спасибо вам огромное. А вы принимали вильпрафен? Просто у меня все в норме... Вот только уреаплазма и я не знаю что делать.
23.10.2012
прошлый раз мне его кололи, когда я загремела на сохранение, приехала с тонусом и понеслось, и уже перед родами ставили многоводие, ктг было слабое, хотя все остальное было в норме, тоже прокололи антибиотик. а по анализа, у меня вообще было все чисто, в крови нашди хламидиоз, вернее антитела на него, не знаю когда даже болела, потому как пцр ничего не выявило, в этот раз кстати тоже. но в мазке нашли уреаплазмоз, в титре
23.10.2012
ну у меня больше 10х4, и не поняла мне его колоть или пропить ничего не сказали, но я так поняла что таблетки.
23.10.2012
ну таблетки для домашнего использования, а в больницах обычно колят антибиотики, чтоб наверняка))) тут я не могу советовать, потому как у подруги был уреаплазмоз в большом титре и она родила маловесного ребенка в черных водах, прокесарили ее, она отказалась ложиться в стационар и колоться, а есть куча народу, которые нормально родили... так что смотрите на состояние свое и ребенка, если все нормально, развиваетесь по нормам, не страдаете гипоксией, то можно и не лечить я думаю..
23.10.2012
Ну пока ничего не говорили... мы еще маленькие... я даже не знаю как узнать страдаем или нет гипоксией... Нам ничего не назначают анализы не берут мы как Г в проруби болтаемся.
23.10.2012
а какой срок, я с телефона, не вижу))) а тут не ждите, идите на платное узи и делайте с доплером, если вам больше 20 нед
23.10.2012
у меня идет 23 неделя я и так платно хожу делать узи. А мне нужно именно узнавать он ак и называется узи с доплером или как?
23.10.2012
я тоже делаю узи платно и мне в 22недели делали полный скрининг, он по умолчанию у них идет с доплером... хотя мы сразу крупненькие и нам сказали, что на лицо то, что мы не страдаем)))) вы тоже на вес ориентируйтесь, чаще всего дети с гипоксией маловесные ведь, но я бы сделала все равно, мне спокойней, что все мой мелкий получает сполна))
23.10.2012
У нас вес в 20 неделек был 375 гр. Вроде все в норме. Я даже не знаю где мне найти это узи с доплером...
23.10.2012
да оно везде есть, спросите, это не ососбенное узи))) просто они измеряют и прослушивают именно сосуды, питающие пуповину. ну если узи устроило врача, то все нормально))) мы в 22н были 590г)))
23.10.2012
ООО какие большие... ну ребенок должен прибавлять после 20 недельки 100 гр.  в неделю мы к этому сроку такие же должны быть.
23.10.2012
даа, конечно, мы немного опережаем, на недельки полторы, но я была бы рада, если бы мы били чуть меньше)))
23.10.2012
Мы тоже опережаем... у меня была рання О. и у меня сразу ребенок совпадал с акушерским сроком, а уже на 7 недельки стал опережать...
23.10.2012
да, мы тоже, а вот моему врачу все равно, онс как считала на неделю позже, даже чем по узи, не говоря уже о том, чтоб учесть опережение, так и считает)))
23.10.2012
Да у меня тоже считает акушеркий и точка...
23.10.2012
Мне ребенок важнее. Я не буду пить антибиотики. Ну и что, что все пьют. Зато в конце Б. присдаче анализов опять находят уреаплазму!:))) видите, Вам тоже терапевт сказал, что не надо из-за этого принимать антибиотики... У беременных и так проблемы с пищеварением, а тут еще намеренно усугублять ситуацию, ведь антибиотики оказывают влияние на кишечник, нужно еще принимать к ним линекс или что-нибудь подобное. Тут вред будет, когда стула из-за этих таблеток неделю не будет, а не от уреаплазмы, что Зарубежом вообще считается нормой. 
23.10.2012
Я не понимаю почему у нас то так настаивают на лечении...
23.10.2012
Назначив антибиотики, врач снимает с себя ответственность ежели чего... Типа, лечение было назначено.... 
23.10.2012
Ну да это точно...
24.10.2012
Только у нас в России видимо лечат от того, что зарубежом, например, в Европе считается нормой. Вы, наверно, еще статьи в интернете прочитали, что если не лечить, то прездевременные роды, да?:))) бред это все. Лечить надо, когда уреаплазмоз+микоплазмоз, а у Вас просто уреаплазма в крови. Как Вам тут в отзывах написали, что можно лечить и не вылечить во время Б. Моя врач тоже решила подстраховаться и назначили мне кучу свечей, антибиотиков. Я ничего предпринимать не собираюсь. Консультировалась с другими врачами, все говорят, что
22.10.2012
Я вот тоже на распутье и не уверена что эти антибиотики вылечат уреаплазму и что оставшиеся 3,5 мес. мне глотать антибиотики. Муж приедет будем решать...
23.10.2012
а вот вильпрафен хороший препарат, мне кололи два раза в первую беременность, асе лечили мои взвеси в водах, хотя анализы все были чистые, видимо страховались... лечит только мамочку, не проникает через плаценту, на плод не оказывает влияния..
22.10.2012
Паражаюсь с наших российских врачей. назначают тержанин постоянно при уреаплазмозе, хотя он вобще никакого воздействия не несет на эту инфекцию. при молочнице может и поможет, но учитывая то, что тержанин содержит неомицин, который запрещен во время беременности (ну это ладно, россия как всегда отличилась, типа местное использование же)...но ведь есть пимуфицин например, который пооолный аналог тержанина, но не запрещен во время беременности, почему его не выписывают так усердно. мне тоже выписали, титр уреаплазмоза ооочень маленький, но типа лейкоциты чуть завышены в мазке, ну ладно думаю...а потом как почитала, у девочек из-за рубежа спросила... ужас, поставила три раза таблы эти, начались страаашные выделения, причем начало ломить в промежности...буду просить пимуфицин у врача...
22.10.2012
Ну я тогда тоже не буду терджанин вставлять, а вот на счет вильпрафена подумаю. Муж приедет будем решать. Спасибо.
23.10.2012
Мне во время Б не помогли, получается, что мужу можно имено те антибиотики которым восприимчивы имеено ваша уреаплазма, а вам Вильпрафен и Тержинал могут не помочь -так и будете заражаться по новой(
22.10.2012
я на посев сдавала и на чувствительность и она мне выписала именно эти. А как вы лечились или вы потом после Б лечили уреаплазму?
22.10.2012
Как мне объяснили-эти антибиотики широкого действия, конечно могут замечательно подойти)))Мне не подошли, курс пропила, а в 30-ть недель поновой проявилась в анализах.Лечила уже после завершения ГВ.
22.10.2012
Главный вопрос мне срочно прям сегодня начинать принимать или все таки дождаться мужа(через неделю придет из плаванья) и вместе пропить?
22.10.2012
я бы сейчас начала, все равно полное предохранение, пока не пересдадите анализы)))
22.10.2012
Да ктобы мне бы об этом сказал... я даже не в курсе была...у меня такая Г что от нее ничего не дождешься.
22.10.2012
Да? вот блин-врач(((( пусть вам лечение поможет))))
22.10.2012
Спасибо... у меня врач уникум... я даже ни разу кровь не сдавала... когда задала вопрос почему все сдают кровь а я нет... У меня ведь анемия... она мне заявила врач лучше знает.
22.10.2012
Супер! у меня кстати тоже анемия была.А сейчас вроде в рамки укладываемся)))
22.10.2012
А мы не укладываемсяи нм ничего не помагает... Но я так понимаю врачу насрать... большую кучу.
23.10.2012
А может вам врача поменять?
23.10.2012
Да дело в том что моя Г норальная, но она вначале 2 мес. в  отпуске была. а теперь я прихожу а вместо ее другая идит. Типа они поменялись и оничего страшного вас примет другой врач.
23.10.2012
мда-задачка(((
23.10.2012
Вот сейчас позвонила мне точно сказали что сегодня в вечер принимает моя Г, но к ней нет номерков уже до 30 числа. Пойду без номерка буду сидеть ждать если нет, то скажу что врача буду менять или больше не буду приходить.
23.10.2012
не, вообще не приходить нельзя.Лучше под дверью ее дождаться. Удачи!
23.10.2012
Спасибо... да я каждый день хожу устала уже... у меня рдные смеются как не позвонят я постоянно в поликлинике.
23.10.2012
хи-хи, обычно после 30-й недели так, каждую неделю на прием+ анализы сдавать)))
23.10.2012
а я с начала Б, бегаю то одно то другое надоели уже.
23.10.2012
Ну у вас титр в пределах нормы.Хотя у меня так же было, мы все равно стали лечиться.Пили вместе с мужем 10 дней этот антибиотик Вильпрафен.Я еще и тержинан тоже вставляла.Потом все пересдали, все отлично анализы чистые)Лучше вылечить сейчас эту бяку!
22.10.2012
Ну я понимаю просто хотелось с мужем на пару пролечиться. Я спрашиваю у меня есть еще неделька подождать мужа и с ним вместе принимать таблетки или мне сейчас начинать, а ему потом.
22.10.2012
нет.конечно лучше сразу вдвоем начинать.дождитесь мужа, и начинайте!
22.10.2012
Спасибо, я просто боюсь без меня он не пропьет... А так под моим контролем жестким...
22.10.2012
Не, мой серьёзно к этому подошёл.Чётко по расписанию 3 раза в день.)))
22.10.2012
Мой еще в плаванье и он ни разу меня с животом не видел... Как зачали малыша так и уехал... вот жду его...
22.10.2012
ого...вот порадуется)
22.10.2012
Да это точно...
22.10.2012
Если мы не перевернулись Первый скрининг УЗИ