Роды

ух)много буков))Танюш,могу тебе выразить свое мнение,если интересно)) не знаю,как у вас,но у нас в России Кс - то крайняя мера,причем без подписи на бумаге его не имеют права делать. насчет эпидуралки..ничего против не имею,но и не за.слышала,что некоторые рефлексы у ребенка потом заторможены,тк это все-таки наркоз............ первый раз рожала,была и капельница с окситоцином...и пузырь прокалывали(маме моей в обоих родах прокалывали,не лопается сам).......шейка плохо открывалась..но я вижу в этом только одну причину - заставили раньше рожать,тк была жуткая аллергия............и боялись,что на ребенке отразится.........поэтому тяжело.. после родов ребенок был все время со мной!его тут в родилке взвешали,замеряли и все!запеленали,подержали,пока я кушала, и отвезли нас в палату..у нас практика палат "Мать и дитя"...не как раньше - когда уносили/приносили на кормление только. насчет сидеть и ждать схваток дома...если все в порядке,но буду перехаживать...по совету врача думать буду,тк мало ли что..перехаживать долго - плохо для ребенка... насчет дожидаться схваток в 5-3 минут..второй раз уже страшно,тк перерыв маленький между родами,возможно,что вторые пойдут гораздо быстрее,а роддом можно сказать,что в другом районе города....... и вообще - насчет отношения персонала......беру второй раз мужа.только на схватки!на роды хочу,чтоб он вышел.да и он поддерживает...
16.11.2012
интересно! Здесь, как я вижу, не совсем и крайняя мера, раз такой процент (самый высокий среди европейских стран). Тоже надо подписать кучу бумаг, но если тебе говорят, что иначе никак - разве не подпишешь? вот еще интересно - почему пузырь прокалывают. не лопается - значит не готов... Так же?.. Конечно, есть всякие ситуации, но если все хорошо, зачем трогать? да.. я вот думаю... 5-3 мин это уже слишком, нет? нам до больницы 15  мин ехать, пока то.. сё...  А мужа да, я сама буду брать, он сам хочет с начала до конце со мной быть.
16.11.2012
ну как выше писала - у моей мамы в оба раз не лопался..стенки видимо толще..а схватки и открытие идет во всю)что тогда делать?только прокалывать...схватки ж сами начались)) насчет минут ой вообще не знаю......до 5 минут наверно дотерплю..хотя пока приедешь,пока посмотрят,пока оформят...ой как раз до этого дойдет..наверно пораньше поеду.. ну похвально - мужу)) мой боится..но я ему объяснила,что если он со мной поедет,отношение ко мне совсем другое будет..не как в прошлый раз...да и просто если что позвать медсестру/врача - тоже он нужен!
17.11.2012
Тоже мечтала первые схватки пересидеть дома и приехать в роддом с хорошим раскрытием! Но положили на дородовое и поставили гель для начала родовой деятельности! Щас уже думаю может и не надо было! Но тогда: перехаживала после ПДР 10 дней, и по УЗИ сказали что вод стало меньше, а шейка никак не хотела рамягчаться! Гель помог подготовиться шейке и роды начались естественным путем! Ну еще ношпу во время схваток вкололи, типа обезбаливающее, но она конечно же как слону дробина оказалась! В целом роды были достаточно легкие, и без вмешательств, но второго хотелось бы совсем без всяких врачебных манипуляций, хочу мячики, джакузи, музыку, мужа и рожать вертикально! Размечталась, да?)))))
16.11.2012
да, мечты отличные! у меня такие же))))))
16.11.2012
Татьяна, молодец! Интересную тему подняла. Пора нам уже задумываться над этим вопросом. Мне бы тоже хотелось рожать самой, т.к. я считаю, что все должно быть так, как заложено природой, касаемо и родов, и развития ребенка; на вторник назначена консультация главного невролога города, будет решать нашу с дочей участь...
16.11.2012
расскажи потом!
16.11.2012
Расскажу, конечно. Кстати, девочки пишут, что в России КС -экстренная мера. У нас летом роддома переполнены были, всех почти конвейером резали, мест не хватало.
17.11.2012
мне вот тоже пить не давали - мучение, сказали что-то вроде плохо будет потом, но что-то сомневаюсь, кого не спрашивала - давали...и ктг привязали, так что лежа мучалась, а так хотелось встать...так хочется думать что во второй раз не будут так ограничивать - и так не сладко..
16.11.2012
это типа на случай экстренного кесарева - нельзя много пить из-за анестезии, что-то такое. Но думаю в нормальных родах можно. Просто врачи страхуются.
16.11.2012
ну 3-5 минут это поздновато для поездки в роддом. Я рожала 2 раза, и никто мне насильно ничего не колол, анастезию предлагали, я отказывалась, контролировали раскрытие - схватки были, а раскрытия нет((( сами в это не спрогнозируете и не поймете.  Поэтому нужен контроль врача с самого начала родов. Если вдруг у вас будут схватки 3-5 мин (когда шейка должна быть раскрыта минимум на 7 см), а этого не произойдет по каким-то причинам, то ваш поздний приезд в роддом повлечет за собой безоговорочное кесарево((( а в условиях роддома при такой ситуации вам уже с самого ее обнаружения сделают что-то для раскрытия, чтобы вы родили ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. А насчет рожающих дома: я считаю, что их надо лишать родительских прав, если они подвергают риску смерти ребенка, лишь потому, что хотят родить в спокойной домашней обстановке. Роды - это сложный физиологический проце, сродни операции. Но почему-то операции не проводятся дома, ведь так?
16.11.2012
3-5 может и поздно, но сразу точно не поеду. Если нужно будет кесарево, то ничего не поделаешь) но не хочу стимулироваться, а потом придется делать кесарево. Посмотрю еще как это план родов делается.
16.11.2012
насчет эпидуралки - я например, хорошо перенесла родовую боль, и сейчас с удоволствием (!) еще раз ее испытала бы) эпидуральной боюсь больше чем боли, т к после нее могут быть осложнения....Насчет дыхания если все-таки вкололи анастезию, то боль не чувствуется, но чувствуется напряжение во время схватки, и в этот момент можно и нужно двшать глубоко, помогая тем самым ребенку) а вообще, вот представьте, отключают вас на час от боли, вы кайфуете, но при раскрытии 7 см ее обязаны отключить, и вы резко начинаете чувствовать еще более сильные и болезненные схватки плюс потуги! я считаю, что лучше, когда без анастезии боль ощущается по нарастанию, постпенно, так как к ней привыкаешь, и ничего в ней страшного нет, все терпимо_
16.11.2012
да, об этом тоже думала... потом же боль "как снег на голову"... Думаю эпидуралка имеет смысл при очень длительных родах, что бы женщина могла бы хоть каплю отдохнуть.. Но все равно, хотелось бы без нее.
16.11.2012
вы абсолютно правы)
17.11.2012
ревность..... УЗИ в почти 6 акушерских недель и диаметр плодного яйца