Каблуки. Шпилька 12 см.

Лучше конечно без каблука, чтобы нагрузки дополнительной небыло на позвоночник. 
05.12.2012
Ну я их редко одеваю, да я в них нагрузки и не чувствую. Врач сказала, что можно пока удобно, у нее таких как я не одна и многие у нее так бегают и до самих родов и все впорядке.!))
06.12.2012
Ну смотри: с 25 недели плод активно давит на поясницу и крестец, а если и еще каблуки высокие, то еще больше давление на таз. Ко всему прочему варикоз образуется! Ты во время Б можешь это и не ощутить,а вот после родов!!! И спина будет больная и варикоз может появиться. Лучше никогда не рисковать. Конечно, если пока комфортно(вы ведь еще не большие), то носи.
07.12.2012
я ходила, пока было удобно, на мероприятиях и с животиком на каблуках была.. но зимой я итак не хожу на каблуках по улицу, а беременная тем более не ходила, очень боялась упасть)..  если удобно- ходи, приметы все эти бред полный) как почувствуешь, что надо снимать- снимишь, в конце с большим пузом всё равно будет неудобно на каблуках) а вот по улице гулять я б тебе не советовала на каблуках сейчас, скользко очень- не бой бог свалиться)
04.12.2012
ну у меня нет времени обычно гулять по улице, у меня всегда так вышла из дому сразу в машину из машины в здание, дом, магазин и так далее, я только дома гуляю на улице с собаками, и конечно не на каблуках. а на выход толко на каблуках.пока удобно, ничего не изменилось, животикапрактически нет! и врач так же сказала что у нее многие бегают до самих родов на таких же каблуках и все у них в порядкеи ничего не мешает так как у меня.)
06.12.2012
Я тоже привыкла к каблукам, но с 13 недельки впервые почувствовала как начало тянуть икры, хотя каблук 5-6 см - это были первые звоночки к началу варикоза. Решила, что хватит. Сейчас только удобная обувь на низком и все симптомы сразу ушли. Решайте сами.
04.12.2012
ну у меня ничего подобного нет, ничего не болит. врач сказала что у нее ни одна я такая многие бегают до самих родов на большом каблуке как я. а варикоз и все подобное что говорят это неправда. варикоз появляется если ест предрасположенность в организме или если наследственность, слова врача.
06.12.2012
В таком случае, Вам остается только пожелать быть осторожной, благополучной беременности, легких родов и здорового малыша!!!
06.12.2012
Спасибо большое!!!!! Взаимно!!!!)
06.12.2012
я не беременная и никогда ею не была еще,но я против каблуков в зимнее время,а уж беременной тем более!!!!!!!!!! Ведь беременная не такая уже быстрая в реакциях,в движениях,она становится неповоротливой и такой неуклюжей(хоть и очень милая!!!!) ОНА БУДУЩАЯ МАМА!!!!!!!!!!! ОНА  ДОЛЖНА ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ОБЕРЕГАТЬ МАЛЫША!!!!!!!!!!!! Тут и небеременная может на ровном месте упасть или споткнуться.Поэтому я,когда буду беременная, то забуду про каблучки,ведь малыш,его сохранность и сохранность моего здоровья-важнее всего. Это всего 9 месяцев !Береженого и Бог бережет! А если я на улице встречаю беременную на шпильке/каблуках,то у меня это вызывает ужас и страх.А еще это выглядит как-то нелепо  и глупо что ли....Как и молодая мама со шпильками  с ребенком в песочнице в конце концов можно носить небольшой каблучок или уже перейти на платформу невысокую    
04.12.2012
Согласна но с моим образом жизни, можно носить каблуки, зимой, потому что у меня нет времени обычно гулять по улице, у меня всегда- так вышла из дому сразу в машину из машины в здание, дом, магазин и так далее, я только дома гуляю на улице с собаками, и конечно не на каблуках. а на выход только на каблуках.пока удобно, ничего не изменилось, животика практически нет! и врач так же сказала, что у нее многие бегают до самих родов на таких же каблуках и все у них в порядкеи ничего не мешает так как и  у меня.) На здоровье каблуки не влияют, ни на мое ни на малыша, она сказал это бред, самое главное чтобы обувь была лично для меня удобной, а будет дискомфорт то конечно перейду на каблук поменьше или на танкетку. Для меня беременная на каблучке выглядит красивее той которая ходит на тонкой подошве, потому что сразу теряется осанка и вся красота женщины, очень редко я вижу когда умеют красиво ходить на танкетке. А про песочницу и гулять с ребенком на каблуке это ты загнула, об этом разговора не было. Но если уже говорить то скажу, если я пойду в торговый центр с мужем и ребенком то буду на каблуке как и все мои подруге, и всем почему-то удобно и выглядят как с картинки и муж в восхищении!
06.12.2012
ты спросила мнения-тебе ответили.Мнения почти одинаковые.И у каждого оно свое. Я считаю нужным не ходить на каблуках во время Б, и буду так делать.Если тебе нравится,то,пожалуйста,ходи.Это твое здоровье,твое решение и твой ребенок. Красота превыше всего!   
07.12.2012
Каблуки вызывают тонус и варикозное расширение вен.. .решайте сами)
04.12.2012
Это бывает очень редко, так сказала врачь, может быть тонус, но в редких случаях, а варикоз только бывает если есть предрасположенность организма или наследственность, каблуки здесь ни при чем!
06.12.2012
Я жертвовала каблуками и с сыном и сейчас, мне достаточно "может быть тонус" зачем провоцировать? это дело лично каждого)
07.12.2012
Я не очень люблю каблук, к сожелению (рост 160, должна не снимать никогда:)))), и при Б одевала пару раз обувь на каблуке, на маленьком сроке, до 12 недель примерно. Читаю тут про тонус, но я много читала о том, что каблук никак не влияет на Б, рекомендуют снимать каблук только для безопасности. В приметы не верю, это что касается обвития)) подруга моей мамы бегала на каблуках все 3 беременности, до последних месяцев, и родила. цитирую её слова "как выплюнула" всех троих детей! 
04.12.2012
Мне врач так же сказала, что каблуки ни на мое н на ребнка здоровье не влияет! безопасность это мой муж, который держит меня за руку. и по улице я не хожу. все и везде на машине.
06.12.2012
мась ты прости..но я вообще против каблуков!!!!!!!в беременном состоянии..не дай бог где подвернешь ногу ии еще что....ты красивая и без каблуков!!
04.12.2012
Спасибо Катюша!!! Я понимаю, но пока даже нормальной красивой обуви не могу здесь найти, а врачь сказала что на беременность это не влияет ни как, если мне удобно могу ходить, а когда почуствую дискомфорт то перейду пониже у нее ни одна я такая и многи е до родов бегают на шпильке)). Я же даже по улице в городе не гуляю. у меня так- из дома в машину из машины в здание, дом, магазин и так же обратно,и везде муж со мной, я сним везде подруку. входов таких мало поэтому особо беспокоится не о чем.))
06.12.2012
ну тогда модничай на здоровье!!!!!
07.12.2012
Спасибо Катюша!)))
07.12.2012
я перешла сейчас на танкетку))) на вход одеваю каблук, но не 12 см)) или устойчивый каблук)) ооочень толстый))))) ну и кеды в обиходе) это зависит от состояния доровья....
04.12.2012
спасибо за ответ!)
06.12.2012
пожалуйста)) Вот только что прилетели из риги....с собой брала только 12см танкетку....и отлично отходила,отгуляла))))))) Если здоровье позволяет, почему нет...)
10.12.2012
Полнастью поддерживаю!!)))
10.12.2012
17 недель маленький срок?Я бы не сказала...я бросила шпильки в начале второго месяца,дабы предотвратить все негативы.Не то чтобы я верю в приметы,а просто обезопасить себя и малютку.У меня сейчас тоже 17 неделя и хожу я в своих любимых унтах))),без шпилек и каблука,миленькие и красивые сапожки.Дело как бы ваше,если вы не испытаваете неудобств то ходите,кто вам мешает))).Но я бы не стала.
04.12.2012
Ну я не считаю что 17 недель это ольшой срок, наверно потому что у меня нет живота, хотя я больше бы согласилась , что вот с 6месяца можно говорить о приличном сроке!)) Врач разрешила, сказала если удобно ходи, а почуствую дискомфорт то перейду пониже, у нее таких как я ни одна, еще и до самих родов бегают на шпильке и все впорядке!)) По улице я не хожу везде на машине да и редко выхожу!))
06.12.2012
насчет тонуса соглашусь...каблук провоцирует..но опять же всех под одну гребенку не поведешь..я в обе Б переходила на платформу невысокую...мне удобно...да и плюс сейчас будет скользко(страхуюсь
04.12.2012
Да врач сказала что каблуки на меня и ребенка ни как не влияют, тонус редко от этого появляется, это если на шпильке каждый день с утра до вечера бегать, а я и так редко выхожу, по улице не хожу, везде на машине, и всегда с мужем под руку!))
06.12.2012
ну каждому свое)))
07.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переживания за старшего сына сменились на переживания за малявочку.... Мои будни