беременность - ранний срок

я пошла к Г на 6 ДЗ, посмотрела, сделали УЗИ, срок по УЗИ - 3-4 недели. Через 2 неделькии записала меня приходить на учет становиться. И витаминки выписала пить
19.12.2012
Спасибки за инфу! Интересно а у вас на этом сроке были какие-нибудь ощущения? я знаю, что у многих тянет живот, у меня например почти ничего не тянет... только температура 36,9 ... и всё...
20.12.2012
живот периодически тянет живот. И есть постоянно хочется
20.12.2012
возник вопрос: а сколько фольки принимать? у меня таблетки фолацин - в 1й таблетке содержится 5 мг.. + еще Элевит пью, там фольки 0,8 мг = 5, 8 МГ А в инструкции написано, что в первый триместр принимают по 2, 5 МГ...   я в растерянности, помогите, кто знает!
18.12.2012
Спасибо, дорогие!!! Успокоили !!! Фольку пью уже второй день... :) Будем ждать, надеюсь все будет хорошо!!!
18.12.2012
Самое главное успокоится и никуда не бежать. Пейте фолиевую кислоту, если очень хочется витаминок. Я пью по 1 таб 3 раза в день. Через 6-7 недель сходите в ЖК, встеньте на учёт. Но это всё при условии, что у вас ничего не болит, нигде не тянет и не кровит. Лёгкой беременности!
18.12.2012
Успокоиться и расслабиться! Купи фольку, она сейчас самая полезная и нужная. Можно через недельки две сдать хгч, чтобы узнать срок или пойти к врачу.
18.12.2012
ПРиветик. Я джумаю это приятное волнение, котрое радует )))) Главное спокойствие....Я лично сделала тест на 4ый день задержки (была суббота) и в понедельник пошла к Г., что бы подтвердить Б. (у нас тут не сдаётся кровь на ХГЧ, всё делается у врача). Было как раз 5 неделек, она посмотрела, сказала,что да, что-то намечается и сказала прийти через недельку и прописала мне нужные витамины (фольку с цодом, которые я в тот же день начала принимать). Ну а через неделю было уже 6 недель, можно было кроху увидеть, и она подтвердила,что беременность не внематочная и я как раз сразу сдала все нужные анализы и мне выдали материнскую книжечку и первое фото малыша)))... Не знаю как у вас по правилам (и есть ли вообще какие- либо правила), время с которого ставят на учёт, но у нас когда приходишь, тогда и ставят....Поэтому я думаю что чем раньше, тем лучше..Можно задать все вопросы врачу и подтвердиться )))) А про УЗИ не беспокойтесь, это совершенно безвредно и на здоровье малыша никак не влияет, даже наоборот (вот можете почитать http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1739503   очень полезная информация) Поздравляю и замечательной беременности вам )))
18.12.2012
Ну во-первых,успокойтесь. Дальше...Сечас ни один даже самый опытный гинеколог ничего вам не скажет,т.к. при ручном осмотре матка на таком сроке увеличена незначительно,так же,как перед месячными. Сдайте хгч (желательно в динамике через 2-3 дня). Если у вас нестабильный цикл и вам когда-либо назначали Дюфастон или Утрожестан,то нужно сдать анализ на прогестерон. С этими анализами (хгч в динамике и прогестерон) можно пойти к гинекологу,если будет необходимость,вам назначят поддерживающую терапию. НО только по рекомендации гинеколога. А вот УЗИ до 8-й недели делать,мягко говоря, не желательно,особенно из-за любопытства. Сами узисты настаивают,что до 8 недель идет активная закладка всех систем и органов,поэтому не рискуйте здоровьем ребенка и потерпите. Постарайтесь правильно питаться,пить чистую воду,больше щелени,фруктов и овощей. Высыпайтесь. И помните, что все витамины,таблетки и прочее вам назначить может только доктор. Здоровья и удачи.
18.12.2012
Алина, поздравляю Вас! Можно посдавать ХГЧ в динамике, тогда увидете как там ваша бусинка растет и соответствует ли срокам. Сейчас на УЗИ ничего могут еще не разглядеть. Так что, если ничего не беспокоит, то наслаждайтесь своим состоянием. Из витаминок обязательна флоиевая кислота.
18.12.2012
сдать ХГЧ!
18.12.2012
Алина ! Если себя хорошо чувствуете никуда бежать не надо! И ничего не сдавать) пейте фолиевую пока по одной в день) к врачу лучше недельке на 8. А для спокойствия и уверенности сделайте узи недель в 5-6 чтобы увидеть как там буся зацепилась)) 
18.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки принимайте нас в свои ряды благополучных беременяшек. Пышки