БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ!!! (тошнота)

тошнота при беременности
Как точно все подмечено! И главное как про меня написано))))Тошнота просто жуткая! Уже с ума схожу. Коллеги (еще не в курсе) Каждый день ужасаются цвету моего лица))) Да тут на днях на фоне токса еще и гастрит обострился(((  Вообщем веселюсь и итрами пью есентуки))) А вот с сыночком когда ходила вообще пробем не было!!!!!!! Пархала как бабочка))) желаю вам что бы токсикоз наконец  отступил!!!
12.01.2013
Спасибо! И вам того же! Я вот описала свои наблюдения, и столько девочек с подобными ощущениями в полной мере знакомы, что я даже и не знаю радоваться или огорчаться, что я не одна такая!
12.01.2013
блин, и у меня та же фигня, ужжжасно хреново. меня муж сейчас видит только в горизонтальном положении на диване( уж не знаю что он про меня думает). одно успокаивает- с дочкой такого не было, может все-таки мальчик будет??! а как вы думаете?
09.01.2013
Очень вам сочувствую! Вот вообще не понимаю как быть в такой ситуации, если старший ребенок есть! Как вы справляетесь? А про прогнозы, не знаю.... Думаю у меня мальчик будет....
09.01.2013
никак не справляемся,делает с папой уроки, и рядом со мной заваливается и за компом сидит,видит что мне не до нее, я 2 числа вообще часов 12 с унитазом провела( ужас такой был)
09.01.2013
Да, я вижу у вас старшая самостоятельная уже. А если ребенку до 5-и лет..... Ума не приложу где мамочки силы находят?
09.01.2013
не знаю где, я не завидую мамочкам у которых погодки детки,просто ужас наверное,один то внимания требует а когда двое или трое почти одного возраста?! где на всех рук набраться?!
09.01.2013
добрый. нигде сил не находят. у меня еще токсикоз не в разгаре, но сегодня уже изнуряет. подкатывает. и ночью ком в горле стоял, заснуть не могла. рвоты пока не было. но понимаю вас очень - у меня с первой беременностью такое было - пришлось дома месяц лежать (благо с работы отпустили) и мама врач - уколы, капельницы. рвота была на все - даже на глоток воды. пару дней вообще ничего не ела - капельницы делала, чтобы обезвоживания не было. потом начала есть очень очень по чуть-чуть - в основном зеленый салат, помидоры (их и сейчас ем с удовольствием, на работу беру). но потом отпустило. правда иногда в кафе, в городе случались инциденты, если вкус пищи не оправдывал возложенных на него ожиданий. например, заказываем в кафе оливье - сижу, предвкушаю. после первой ложки понимаю, что вкусно, но не совсем то, что рисовало воображение, и бегом в туалет. будет легче, не отчаивайтесь. сама с ужасом жду начала токсикоза. так не хочу этого ужаса, еще на работе накладки, сейчас уйти никак не получится. дома сложно, конечно. первый раз жила у мамы. теперь дома. дочка маленькая, требует внимания. мужа предупредила - вынашивать будем вместе, готовься. удачи вам! конечно, не просто.все ради великой цели. кому-то везет и женщины не знают, что такое токсикоз или постоянная угроза прерывания беременности. кому-то не очень в этом везет, зато детки наши пусть будут здоровыми.
23.01.2013
Спасибо! У меня правда, уже 17-я неделя пошла (писала на 14), уже шевелюшки чувствую, а токс.... Ох уж этот токс! Удачи и вам! Я по прежнему не представлю, что делать, если старшие детки есть. Сил вам и здоровья! :)))
23.01.2013
я сама чуть ли не каждый день реву-уже не могу, у меня еще и жуткая рвота((((
09.01.2013
Очень сочувствую! Самая неприятная для меня рвота, когда сосуды в пищеводе лопаются. Приходитя выкручиваться, чтоб дать зажить пищеводу.... Эх. Даже не хочется писать об этом! 
09.01.2013
как я вас понимаю
09.01.2013
Держитесь! Все пройдет, и ЭТО тоже пройдет. Я верю!
09.01.2013
После родов все пройдет)))
09.01.2013
какой оптимизм!!!!блин, а мне не до смеху!!!
09.01.2013
Да просто это реально уже привычка...смех сквозь слезы))
09.01.2013
Верю в это, но в пятницу выхожу с отпуска-не представляю себе, как буду там держаться(
09.01.2013
Как я Вас понимаю)))  32-33 неделя, а я до сих пор состою в любовных отношениях с унитазом. Я никому особо, кроме мужа, детали не рассказываю. Но и так все - она больна, или что-то с ней не так, у меня такого не было, ты очень чувствительная, очень себя жалеешь, тебе надо лечиться. И тому подобное. Анализы пока были все время в норме. Поэтому я просто терплю... Научилась понимать организм и просто время от времени ему помогаю. Но после родов побегу на проверку желудка, печени и т.д. Потому что только во время беременности из памяти всплыло, что я все детство протошнила, часто лежала в больничках, меня часто рвало. И только теперь, когда я вижу, что мои родители своего старшего внука пичкают шоколадом и мандаринами, приговаривая, что у него аллергия и ему это кушать нельзя, я поняла, что они конкретно не занимались моим здоровьем. Убегали от докторов.  Позврослев, я научилась находить закономерности в отношениях еды и моего организма, побывала на приеме у одного доктора, который назначил какие-то травки. Диагноза никакого конкретного не поставил. Но с неба ж такое самочувствие не берется.  Если честно, я в шоке от своего самочувствия во время беременности, если бы не забота мужа, материальное благополучие и жилищные условия - я бы наверное под капельницами 9 месяцев спасалась в стационаре. По крайней мере мне так говорит мой г. 
09.01.2013
Да, я тоже виню во всем свой больной желудок (все детство по врачам и санаториям) До Б считалось что у меня фаза ремиссии, но к еде я всегда была капризна. Видимо Б разбудила старые болячки. Я даже к врачам не иду и не переживаю что такой токс - плохой показатель. Желудок сейчас мне все равно не вылечат.
09.01.2013
Вот-вот, у Вас желудок, у меня, похоже, печень или поджелудочная. Немножко помучаемся еще, а потом на хорошее обследование, разберемся, что к чему, и забудем все это, как страшный сон. 
09.01.2013
Кстати и некто меня понять не может у мамы токса небыло у подруг тоже...а я просто схожу с ума...выучила все внутренности унитаза и очень надеюсь что скоро у нас это кончится))
09.01.2013
У меня у самой тошнота с рвотой с начала 7 недели...и досихпор,моя Г сказала терпи,я говорю может чтото попить,она каатегорически в отказ...сегодня была у другой Г(моя в отпуске)я ей даже и не говорила про тошноту,раз уж сказали терпеть...А она у меня сама спросила,я ответила что да есть...а она и что же ты молчишь,я тебе щас тоблеточки на травах пропишу и т.д,сколько ж можно мучатся...вот такие у нас разные врачи в ЖК(((
09.01.2013
Я хофитол месяц пила и линекс. Линекс помогал немного - пищеварение улучшалось. От хофитола толку не заметила. Понимание - какое тут может быть понимание!? Пока сам такое не испытаешь, не поймешь. Я так даже предположить ни чего подобного не могла. Больше всего родов всегда боялась. Щас думаю, если я два месяца токсикоза пережила, то уж сутки родов точно переживу! :)
09.01.2013
Вот вот..сама в шоке,да я еще надеялась что в недель хотябы 10-12 кончится,дни считала,ага размечталась..а мне вот этот хофитол только сегодня и выписали...блин только вы меня расстроили,тем что от него толку мало)))
09.01.2013
Я пила и убеждала себя, что помогает! Потом мне просто надоело (не привычная я к таблеткам) и я перестала его пить. Изменений не заметила. Дюбажи еще делала - это безопасно, хотела эсенциале пропить(тоже назначают беременным), но пока вроде бы не умираю, значит выживу.
09.01.2013
Ну я теперь попробую..может мне поможет,я легко внушаемая походу...раз должна помочь,значит поможет))))
09.01.2013
Очень понимаю. У вас стоит срок 15 недель - не отпустило еще?..Я всё надеюсь, что через пару недель начнется счастливая лёгкость, пропажа сонливости и повышение работоспособности.. 
09.01.2013
Нет. С шестой недели. Состояние, конечно меняется, но не сильно. Ах как я надеялась что к 12 все уладится. Каждый день просыпалась и думала: Ну сегодня-то точно уже все пройдет. Ан нет! На 12 недели еще и хуже стало. Но как говорится: если вы утоните и ко дну прилипните, полежите пару лет, а потом привыкните. :) Вот и я, смирилась уже почти. :)
09.01.2013
Пойду привыкать дальше) 
09.01.2013
 
09.01.2013
про привыкните ржу)))реально помоему так и есть)))
09.01.2013
Кто бы мне месяц назад сказал, что к такому можно привыкнуть, я б собственоручно придушила гада, если бы с постели встала. :))) А оказалось - человек ни хуже таракана умеет приспосабливаться к любым условиям! :)))
09.01.2013
Муж только смеется,что еду перевожу...мне то вот не смешно соврем,надала уже рассказывать,что обратно вкусное выходит,а что пахнет ужасно)))Все блюда в переваренном виде,мною перепробованны..ужастики такие))
09.01.2013
Точно! У меня точно так же! Уже есть список продуктов, которые ни когда больше есть не буду, потому что они внутри в ТАКОЕ превращаются ! Криветки, например!
09.01.2013
Да уж,до чего нас Беременность доводит)))А я угарала,ела клубнику,она и туда и обратно вкусная,пушу,а сама смеюсь в истерике...мне кажется это записки сумасшедшего)))Пора в дурку оформлятся))
09.01.2013
09.01.2013
Первый скрининг Завтра сдаюсь...