роддом в Одинцово

Рожала там 2,9))) лет назад. Бесплатно. В предродовой по 3 человека. Послеродовой 4. Пока сама врача не пререшь к стенке никто внимания не обращает. Так что "наглость- второе счастье". Но у меня все прошло хорошо. Бригада супер попалась. И в палате все подружились- рожали с перерывами 2-6 часов. Выписались все вместе. После этого многие подруги рожали там- не 5- ти звездочный отель , но рожать можно. З
20.01.2013
Везде платить надо чтоб нормально относились к тебе, к сожалению.я уже это поняла.
20.01.2013
Ездили туда на разведку в ноябре. Можно прям на прием к главврачу прийти и с ней договориться. Ценник в районе 50-70 тыс.руб. Мы не стали там, т.к. во-первых не хотела я платно идти, а во-вторых из Москвы туда не доедешь одна сплошная круглосуточная пробка, да и в городе тоже стало не продыхнуть от машин. А в роддоме ремонт только-только сделан, все чистенько, аккуратненько. Что касается кол-ва человек в родовой, то роддом построен по типовому проекту, я в таких 2 раза рожала (3-ий и 72-ой), там в палатах (послеродовых) по 4 человека, в палате душ отдельно и туалет отдельно + отдельно раковина . Палата достаточно большая, большие окна, светло, в родовой (отдельный бокс на одного человека), а предродовой нет, есть отделение патологии, там тоже самое, что в послеродовой.
20.01.2013
Спасибо очень обширный ответ. Мы не из Москвы,поэтому нам что так пробка что так.хотела в 4 ом,но боюсь не доедем. Меня очень родовая волнует. Потому что в красногорске рожают рядом двое. Что то меня это не впечатляет.
20.01.2013
В 4-ый сложно попасть, т.к. очень большой наплыв рожениц. Я тоже туда хотела и даже ездили, но в итоге в 72-ом. А то, что бесплатно может быть хорошее отношение это вполне реально.
20.01.2013
Реально,но как в руской рулетке не хотелось бы учавствовать.
20.01.2013
Контракт - это вы платите деньги за условия в послеродовом отделении. А как роды пройдут - это та же лотерея. Одному Богу известно каков будет итог. Вы это должны понимать. Никто ни за какие деньги вам не гарантирует, что все пройдет благополучно.
20.01.2013
Ну по крайней мере отношение врачей будет более дружелюбней. Сама лично видела как менялись акушерки и медсестры когда им клали по 500 р. в кармашек.
20.01.2013
ну так одно дело непосредственно в кармашек, другое через контракт. Им с этого контракта гроши идут, поэтому он им не очень интересен. Я лично считаю, что 70 тыс, за одно-двухместную палату на 3 дня - это слишком круто платить. Давать лично нужным людям это гораздо дешевле и эффективней.
20.01.2013
Как же понять кому давать? Мы не местные. Может кто подскажет. Я так вообще первый раз узнала,что можно кому то что то давать когда приехала в россию.
20.01.2013
На родах в родовой все время с вами должна находиться акушерка. Врач как таковой присутствует в родовом отделении, ходит смотрит как идет процесс не только у вас. Иногда заходит проверять. В момент непосредственно родов обычно присутствует. Если понадобиться принимать серьезное решение в процессе, то это делает он. В общем на родах присутствует человек 6-8 (точно по специальностям не назову). Я никому ничего не давала. И так все устраивало, а после родов уже все разбежались и просто не удалось никого отблагодарить.  Потом уже передала им небольшой презент всей бригаде через 3 дня, когда выписывалась. Не деньгами. А так в роддоме к примеру можно "простимулировать" охранника (100 руб.), чтобы пустил увидется с родственниками или что-то передать, или какую-нибудь медсестру если что-то вам нужно этакое, что обычным пациентам не положено.
20.01.2013
Ой насмешили "обычными пациентам " ))))))))))))спасибо за ответ.
20.01.2013
Добрый вечер. Юля, так что вы решили по поводу Одинцовского РД, мучает таже проблема...
01.03.2013
Здравствуйте. По поводу одинцово ничего не решили,потому что нашли ,на наш взгляд лучше роддом-первый на планерной. А по поводу Одинцово слышала от врачей такое мнение: ремонт сделали,все по современному,все оборудование и интерьер,а врачи как были хамами так и остались там.
02.03.2013
Где лучше встать на учет в Москве??? Род дом № 20 (м.Первомайская)