Вопросы

1.справитесь,куда денитесь)нервы могут сдать ночью,когда малыш орет не переставая,тогда уж муж поможет.и вообще,может у вас не будет коликов) 2.пеленки шила сама из детской фланели,специально большие,чтобы было удобно.около 120х120 или даже больше,не помню(.ими вытирала,стелила куда надо.было около  10 теплых и 5 тонких.НО!я задолбалась возиться с пеленками через пару недель и мы полностью перешли на памперсы 3.все индивидуально.методом тыка.на что -то преет попка,на что-то нет.на памперсы уходило около 1500руб в мес.
23.01.2013
Как родишь, то материнский инстинкт сам подскажет что и как делать)) не переживай))Пеленки - мне опытные мамы советовали брать самые большие, в них удобнее пеленать,Я купила 5 тонких и 5 толстых, теплых. Пока на первое время хватит. а памперсы- я купила большую упаковку мериес для новорожденных. она стоит около 1000, думаю на месяц хватит..ну и пачку либеро маленькую, в роддом с собой взять.
23.01.2013
Я с первым привыкала недели 2 как минимум, как сейчас помню - слезы, сопли, депрессия, полный капец короче :) А со вторым уже полный кайф с первых секнд :) Так что сил вам и терпения! Привыкнете быстро :) И мне кстати одной даже проще было, никто не суется с советами и тд.
23.01.2013
спасибо)
24.01.2013
Меня тоже вопросы бития с младенцем интересовали. Поболтала с подружками и поняла, что тяжеловато только 1-ый месяц, т.к. и гармоны в норму приходят и у ребенка режим устаканивается... Да и ты разбираешься что к чему;) А дальше все зависит от характера ребенка и твоего воспитания. Если дите спокойное и почти всю ночь дрыхнет это одно. А если колики или просто капризный - это другое. Главное относится ко всему здраво и без фанатизма и не паниковать заранее. Будет проблема - будем решать;))) А когда я в чем то сомневаюсь, я все время вспоминаю наших мам и бабушек, которые не то что молокоотсос купить не могли, а и с одеждой проблемы и коляску не достать и доширак не продавался. И нормально все выросли, никто с ума не сошел;)))) Значит и мы справимся;)))) Про пеленки - я не думаю что долго буду малышку пеленать - купила 2 толстых теплых, 3 трикотажных тонких, 1красивую на выписку. Если будет не хватать - докупит муж ;))) Памперсы на первое время надо взять мерисы или гуны (японские) чтоб не заморачиваться, а потом можно и поэкспериментировать чтоб на более дешевые варианты выйти;)))
23.01.2013
Алена,напиши пожалуйста в личку что за памперсы такие мерисы и гуны. И где можно у нас в городе их купить :):):):) заранее спасибо
23.01.2013
Ответила тебе;))) 
23.01.2013
видю.спс ;)
23.01.2013
У меня с первой и мама и муж были рядом первые три месяца, но толку не было от этого ни какого, потому что ребенок висел на груди по 18 часов в день, заменить нменя на этом посту ни кто не мог)))Потом мы привыкли и лактация наладилась- стало намного  проще)))) Пеленки я брала 80*80, на первое время самое то.У меня летняя дочка поэтому шт 10 легких и 2-3 фланелевых. Подгузы- уходило 2 пачки по 98 шт в месяц, но опять таки мы были летние- часто проветривали попу)по деньгам- примерно 2 000-2500 в месяц( смотря какие подгузы)
23.01.2013
Детки у всех разные, мне мои ангелочки давали  прокакаться до года, но почти только ночью днем спокойнее было. Не переживайте так, время хватит на все, просто больше уставать будете. а так мне и на старшего хватало, и на магазины, и на мужа, и на готовку.
23.01.2013
1)Мне кажется первые месяцы ребеночек только ест и спит (у меня так было) , так что времени было много свободного на себя., муж был несколько дней со мной. Помощь бабушек больше позже нужа, поначалу мне наоборот не хотелось чтоб лишний народ дома был) 3)памерсы мериесы японские, наши сколько не пробовала не подошли, да и разница колосальная между ними
23.01.2013
Муж был со мной 3 дня, работал с 6 утра и домой приезжал в 20.30. Нормально , выжила. На уборку забила. О себе не помнила первые 2 месяца, иногда вспоминала, что не ела ( это когда молоко уменьшалось ), дни летели как мгновенье, когда дочка не давала что- то делать по дому, в слинг сажала.
23.01.2013
1.когда родила,муж был дома буквально неделю(3 дня по закону+2 отгула)...все дни он ездил,оформлял документы,а я была дома с сыном.. помогал мне готовить по вечерам..на уборку я забила,так убиралась,чтоб совсем уж не превратить все в бардак.. насчет еды выручала и выручает мультиварка(теперь у меня их 2).я счастлива) _____________________что еще?ах да)теперь я буду с 2мя(сыну полтора)..здесь будет интереснее,помощи не ожидаю) думаю,что главное - не рваться сразу делать ВСЁ..нужно привыкнуть..смотреть,какой ребенок.есть ведь всякие приспособления(типа слинги,шезлонги,люльки)...которые облегчат если вдруг дите все время захочет быть рядом.а так первое время маленький много спит) 2.120*90 вроде делала 3.с первым пробовала много - и памперсы,и хаггисы,и либеро..но понравились японские подгузы - меррисы.и с первым еще пользуюсь,и младшей уже купила.но каждое свое - подружка у меня с дочкой памперс премиум кеа использовала,нравились
23.01.2013
Спасибо))теперь по поводу первого пункта буду меньше волноваться))))
23.01.2013
Я тоже заказала япониские Мэррис)) у нас прям на до бесплатная доставка, причем на 300 руб. дешевле чем в магазе!)
23.01.2013
Наконец-то заказали коляску :) а вы обрезаете ярлычки на одежде для новорожденных?