→ ПОУЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСЕ

проголосовала за второй вариант....да тяжело...да страшно...а какого им....девочкам которые тоже ждали....тоже надеялись(((((ногда захожу поддерживаю....а иногда пропускаю...но тоже тсрашно становится!!!Но это реальность...и не значит что если мы поддержим то обязательно и у нас случится не дай Бог!
28.02.2013
Проголосовала и ужаснулась от такой статистики!!!!! большинство голосов за третий вариант!!! да как вам вообще не стыдно??? "наши потери" к сожалению - это жизнь, такое случается, и ни кто в этом не виноват!!!! Девочки потерявшие своих крох и так чувствуют себя ужасно, зачем их добивать делая изгоями общества? да как вообще язык поворачивается сказать такой девочке "уходи отсюда, ты теперь тут лишняя/ не пиши сюда, по тому что я такая ханжа не могу спокойно это читать". давайте тогда уж сделаем отдельное сообщество для особо мнительных и любопытных. а в этом сообществе мы обсуждаем беременность во всех ее красках, которые к сожалению не всегда радужны. или вы и анализы крови тоже на себя примеряете и бежите тут же свою пересдавать? даже гадко стало от таких результатов голосования, я думала, что тут сидят отзывчивые и понимающие девчонки, оказалось, что казалось (Относится не ко всем). потом эта же девочка забеременеет второй раз, отлично выносит и родит здорового, красивого малыша, а к нам она больше не придет, по тому что в прошлый раз ее в прямом смысле слова выгнали!
28.02.2013
Абсолютно согласна с Камиллой, Алёной, Женечкой, iBarby, Олей и др. Это называется "друг познается в беде". Когда у девочек всё хорошо, то "ты ж моя хорошая, так рада за тебя, сюси-пуси, солнышко, заинька", а когда у этой же девочки случается горе, то всё - уходи отсюда, разбирайся сама со своим горем. Это как минимум свинство и какой-то звериный закон. У животных есть такое - больного или старого зверя стая выгоняет, чтобы он не был обузой. Но мы же цивилизованные люди, причем которые "вроде как" тут дружат и поддерживают друг-друга, как можно своих же подруг "выгонять из стаи", когда у них горе??? Может я конечно не совсем права, но мне кажется, что те девочки, которые просят вообще убирать такие посты, никогда не пережили сами такой потери, и даже не представляют себе какого это, и не дай Бог им это пережить!!! А я прошла через это, и знаю на своем опыте, насколько в таких ситуациях нужна поддержка близких людей, подруг. И я проголосовала за 1-й пункт, потому что я думаю не только о себе, хотя я тоже беременная, тоже люблю и жду своего малыша, еще и в прошлом одного уже потеряла, но я понимаю, что другим тоже нужна поддержка, как и мне тогда. Если вы такие впечатлительные, то проходите мимо. Предлагаю создать в нашем сообществе категорию про потери, и в таких постах убирать текст под кат. Т.е. листая ленту сообщества Благопол.Берем. будет видно название поста и категорию, а текст под катом. И сразу всё понятно. И те, кто не равнодушный к чужому горю смогут заходить и просматривать, а те, кто впечатлительные, идите мимо. По-моему, самый оптимальный вариант! А те, кто в опросе голосует за 3-й вариант: "мне тяжело это читать", хочется сказать - так не читайте!!!! Зачем вы читаете? Вы же знаете, что вы впечатлительные, на фига вы читаете до конца? Любопытство...
27.02.2013
Я очень переживаю после прочтения таких постов...часто потом плачу...Но ведь тем девочкам, кто потерял малыша хочется услышать что-то утешающее...не хочется чтобы они становились "изгоями". В сообществе Потери - одно горе...а тут много тех, кто пережил подобное несчастье, но в последствии все получилось. Позитивный опыт необходим в таком случае!!! Мне больно и горько читать такие посты, после я очень переживаю за свою крошку, накручиваю себя...Но мне хочется помочь хотя бы словом, хоть как то поддержать! А добровольно в сообщество Потери я не полезу...Оставьте пожалуйста возможность девочкам выплакаться...как бы страшно это не звучало - такое горе может произойти с каждым! И очень не хотелось чтобы в такой момент именно тебя отпихнули. Давайте поддерживать друг друга и в горе и в радости!!! Нужно верить, что все будет хорошо и дарить надежду тем, кто в ней нуждается!!!
26.02.2013
я проголосовала за первый пункт, но голос почему-то не засчитали.. процентное соотношение вижу, и всплывает Произошла ошибка - голос не был учтён
26.02.2013
Спасибо что затронули!Я понимаю,что хочется поддержки,но для этого действительно есть другие сообщества.Начинаешь волей неволей читать-жалко,сердце разрывается...но вот мне всю ночь трупы снились и половине девчонок тоже.сообщество Боагополучная беременность в своем названии не подразумевает постов о потерях!Мы не бессердечные -мы просто естественно за себя тоже переживаем!Простите нас не поднимающих,но это тяжело!!!
26.02.2013
неужели есть женщины которые не способны посочувствовать другим женщинам даже в такой женской беде.....
26.02.2013
Как видишь...
26.02.2013
жесть...(((((
26.02.2013
Алин, исходя из этого голосования будет принято решение разрешить в сообществе такие посты или нет? если да, то получается неверное голосование, так как в нём два ДА и одно НЕТ, и если сложить эти два ДА то тех кто ЗА такие посты- больше голосов получается, а в раздельности, естественно их меньше и выигрывает НЕТ. 
26.02.2013
думаю, тех кто может посочувствовать, всё же больше. Во всяком случае я на это надеюсь...
26.02.2013
хочется верить)))
26.02.2013
Мне кажется что от всего не убережешься. Это жизнь, а не конфетно-розовые облака! Про всякие страсти можно везде в инете прочитать. Дело не в том в этом сообществе написано или нет. А особо впечатлительным и читать даж не надо - есть такие дамы, что грудь перестала болеть и все понеслось... А девочкам которые решились сюда писать о своем горе - им же видимо реально очень херово и поговорить не с кем. Они ж не для статистики сюда пишут. Было б им с кем водки выпить и поплакать - не писали бы сюда. Кто может и чувствует в себе силы их тут поддерживают. Мое мнение простое - не хочешь негатива - не читай!
26.02.2013
вот я согласна.А в сообществе много постов и про анализы, и про риски по скринингам - им тоже не писать что ли? Если чувствуешь в себе силы всегда напишешь в поддержку пару слов.Нельзя девочкам после такого горя запрещать писать сюда.Под кат и в отдельную категорию-так будет правильнее.
26.02.2013
Мало того, что малыша теряешь, так еще и в родном сообществе не смей говорить об этом.. Помощь нужна потерявшим, а не особо впечатлительным.
26.02.2013
К сожалению, второй лагерь чаще бунтует... у нас в Зачатии тоже часто поднимаются такие вопросы, что начитаются про признаки ЗБ, ВБ, В и потом сидят накручивают себя... как всем угодить не знаю. Мы с Анжеликой вообще всё читаем! ВСЁ! Но для чего пропускать все через себя? Надо просто не примерять на себя и все.
26.02.2013
я тоже себя накручиваю иногда)) но когда другому человеку плохо, даже если этот человек незнакомый, в первую очередь хочется помочь и поддержать его. А потом уже накручивать себя. Особенно, если сам проходил через потери. А всем угодить, к сожалению, никак не получится(
26.02.2013
Мое мнение, нужно сделать категорию и убирать под кат.  Делиться надо, сама через такое проходила, но не всегда возможно "не пропускать информацию через себя". Особенно когда и так нервничаешь... Надеюсь ни кого не обидела..
26.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
☼ Давайте вместе поможем осуществить мечту ☼ Новая категория в сообществе