Подруга

У меня тоже есть подруга, она не замужем и без детей, живет весело, активно, у нее много друзей, дома не застать. Мы дружим много лет, хотя очень разные по характеру. Ну так вот, с тех пор, как я забеременела, я сама стала замечать, что ни о чем, кроме своего живота, покупок приданого и анализов в ЖК я говорить не могу. Но так как мы подруги и секретов у нас нет, она мне честно сказала, что слушать про это ей неинтересно. Я ее поняла и поэтому мы общаемся на совершенно другие темы, я говорю 2-3 слова про беременность и всё на этом. Вспоминая себя, мне тоже было абсолютно неинтересно слушать рассказы про детей, их развитие и покупки для них в то время, когда я была еще не замужем. Хотелось поскорее сбежать от таких подруг, потому что говорить не о чем, вежливо прощалась и убегала. Думаю, надо с пониманием относиться к подругам, их интересам и их жизни, иногда вставать на их место.
02.04.2013
Я думаю ей а самом деле тяжело...я ее понимаю.. в чем-то..хотя у меня была другая ситуация немного.....тоже все знакомы беременные и рожали..и я тоже беременная..но ребенок мой родился мертвым....оживили,конечно....но инвалидность глубокая...тоже думала за что мне это все....ни с кем не общалась вообще ни с самой лучшей подругой ( у нее не было детей тогда) ни с одной знакомой....но я им всем честно написала и говорила,когда звонили...что я пока психологически не могу видеть их со здоровыми детьми...у меня истерики были...они понятливые очень оказались..не приходили...или одни заходили  не надолго...НО я очень благодарна им,что они звонили и поддерживали и стпрашивали...это помогло очень...это длилось долго...когда Сашульке было месяцев 8 я смогла более менее принять все происходящее и жить дальше....принимать в гости подруг с детишками...радоваться их успехам..ходить вместе гулять.И вообще научится с этим жить не обращать вниания на взгляды других и все такое...Я думаю все- таки стоит понять ее...так же звноить...как будто все как прежле и ничего не изменилось....Встречаться..пусть ина часик,два...она привыкнет...просто нужно время.Так мои подруги и делали...как будто не обращая внимания что я не звоню..что он какой-то не такой они просто звонили и спрашивали как дела? как спали? как покушали?Сгначала это были двух минутные разговоры,потом все дольше и дольше.А потом я сама начала звонить им. Время лечит...а вы помогаете..Просто помогите ей принять это все так не навязчиво..тем более весна...солнышко)))0На прогулку сходить)
02.04.2013
У меня была похожая ситуация с подругой. Она крёстная мама моей доченьки, свидетельница была на нашей свадьбе, очень близкий и родной человек в нашей семье. Когда она узнала о моей второй беременности она пропала в миг на долгих для меня 3 месяца. Когда я спросила что произошло, она сказала "Почему кому то всё, а мне ничего" и положила трубку. Мне было очень больно, обидно и за неё и за сеебя, но я не стала навязываться и лезть в душу. Всё прошло, она со временем сама пошла на контакт и теперь всё как прежде. Когда она родила дочу свою долгажданную меня пол года не пускала к себе, мы и это пережили. А когда я несмотря на все обиды была рядом в тяжёлое для неё время ( она родила второго на сроке 26 недель) мы начали всё с нуля и теперь смеёмся над тем, что было... Дайте ей время!
02.04.2013
Вы же сами пишете, что каждый раз плакали, когда узнавали о чьей-то беременности. А у нее сейчас ситуация еще хуже, потому что она осталась одна такая, понимаете? Раньше вы были как бы вместе и противостоять этому было легче, а теперь она чувствует себя брошенной, обманутой.. Ей просто нужно время, чтобы смириться с тем, что теперь у нее нет подруги по несчастью, но понять, что все еще есть просто подруга. Дайте ей эту возможность и не давите. А еще ей важно знать, что вы по прежнему нуждаетесь в общении с ней и готовы поддержать. 
02.04.2013
Спасибо, совет хороший!
02.04.2013
Клево, большинство советует вам обидется, что вас не поддержали в радости, и лишь единицы вспоминают, что неплохо было бы подругу поддержать в ее горе. Наверно поэтому женский коллектив сравнивают со змеинным клубком))) Вы же как никто другой можете понять ее. Будьте терпимее, у них не 5 месяцев не получается, а 5 лет! Со временем все наладится и дружба вернется.
02.04.2013
Я надеюсь! Но поддержать она не дает себя. Я бы хотела. Может стоит попробовать!
02.04.2013
Это не подруга, это завистница! И я таких людей избегаю, а если они мне звонят и спрашивают как дела, то обязательно скрещиваю пальцы! И лучше таких людей держать на расстоянии и поменьше им всего рассказывать
02.04.2013
не трогайте ее, Вы же понимаете почему она так себя ведет. Бывает у людей такая реакция. Почитайте зачатие. Просто она не может справиться с собой, со своей завистью и хочет оградить Вас от этого негатива, а себя от лишних расстройств... Бог даст и у нее все получится У меня тоже есть подруга, у нее нет детей. но было 2 ВБ... трубы все в спайках +хр.  эндометрит. ни как не получается... но она без негатива... у нее два замечательных племяша.. ИМХО но ей уже ни чего не надо... и мужа нашла с такими же взглядами на деток. Они по своему счастливы. Она прекрасно понимает, что ей поможет только ЭКО и то после длительного лечения...Но она в 37 на это не готова...
02.04.2013
а я считаю не такая ж она подруга....раз не порадавалась за вас...у нас не получалось заб. почти 3 года...за это время родная сестра при мне заб. и родила и что я должна была не общатся с ней...я наоборот поддерживала ее чтобы она не чувствовала вины...да и подруг много которых заб....оцените все...если вам нужен такой человек который в радостный для вас момент вот так с вами поступает...то выводите на разговор...а если не нужно...то и не стоит...завтра родится малыш и у вас постоянно будет чувство что а вдруг сглазит или еще что-то....
02.04.2013
На счет сглазит, я тоже думала. Мне действительно страшно, что она не специально, но сделает это. Страшно ей говорить что-либо на эту тему. Так что может и вправду пока не общаться. 
02.04.2013
вот поставте себя на ее место???вы бы так сделали???да трудно когда у самой не получается а все с пузами или с малышами....НО она же подруга....я бы отказалась от такой подруги...значит как горе так вместе а как у вас получилось так сразу вы плохая и с вами не разговаривать....я бы сказала в лицо и перестала общатся....если она сама дойдет до того что она не права...простите...а если нет...то и не нужен вам такой человек по жизни....ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!
02.04.2013
С языка прям сняли Я же общалась со всеми подругами, хоть и ревела потом. Но они то не причем. Кто ж виноват, кроме меня и мужа, что нету пока. И думаю, она тоже со всеми общается, а со мной видите ли нет! Я значит козел отпущения. Значит не нужна я ей, а думает она только о себе!
02.04.2013
Не обращайте внимание....Бог судья!!!!
02.04.2013
У меня похожая ситуации, подруга была лучшая, но в свое время она наделала массу глупостей (4 аборта), и потом естественно начались проблеммы, она вышла замуж но ничего не получалось, и тут я заберемннела, ей по ходу стало обидно и она тоже начала меня избегать, но тогда я не понимала в чем дело, так вот спустя 4 года, ей все таки удалось забеременнить и родить, но она мне даже смс не написала, это было так странно для меня... хотя мы поздравляем друг друга с праздниками и пр... про малышку она ни слова не сказала, я сначала обиделась, думала за что она так со мной, а сейчас забила, Бог ей судья, я ее не обижала... по крайней мере нацеленно... но я за ней скучаю...
02.04.2013
На прямую спросите у неё "это - из-за беременности", или как- то спровоцируйте её на откровенный разговор. Причём в нервной для неё обстановке, вот тогда она должна сорватся и сама вам высказать всё. Если конечно вы именно от неё это хотите услышать, а так и вам и самой уже давно понятно что это из-за завести и беспомощности в этой ситуации. Вам конечно её жалко, но вы ведь ей сейчас ничем не поможите, а только будите ей душу рвать своим видом. Лучше исчезните из её жизни, пока и её счастье не прйдёт, а себе найдите подругу среди беременяшек.
02.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ 20 неделек ))