Эпидуральная анестезия.

Я  дочку рожала с ЭА(т.к.первые роды и длительные,а она 4130 родилась)но без разрывов не обошлось.А сына родила без единого обезболивания(т.к.моя Г.сказала,ну зачем тебе продлять роды)а я всего за 6 часов от первых признаков родов родила(вода полилась) болезненные схватки всего часа 2 были(хотя уже выла и готова была все просить;) и не порвалась вообще!но ребенок меньше родился(т.к в 38 недель родился)3850.Ну вообще рада,что получилось без!Шо дальше будет незнаю;)))))))))
08.04.2013
спасибо
08.04.2013
Не за чтолегких родов!!!!!!!!!!!
08.04.2013
Спасибо и вам)
09.04.2013
ДВ! Я не могу сказать, что рожала совсем без ЭА, но, в принципе, на схватках с частотой в две минуты я уже сдалась окончательно;) первый раз мы с мужем приехали у меня и схваток то еще не было, так легкие потягивания;) раскрытие было 2 см;) сразу сделали эпидурал и мы с ним гуляли по коридору ПМЦ - 6 часов, сходили даже в кафе внизу, он кофе пил, а я за компанию;) потом лежала в родовой, потому что ходить надоело;) Родила за 12 часов;) А с дочкой так получилось что родовая деятельность быстро начала развиваться. Утром еще ничего не предвещало. Мы в ресторане сидели, пока домой заехали забрали сумку в роддом, пока меня опять там же в ПМЦ принимали, пока УЗИ делали - я уже в род.зал тихо вползала. Прочувствовала все по полной программе;) Я уже сама требовала, чтобы мне анастезиолога позвали;)) хорошо муж рядом был и всех дергал и шевелил;)) пока он пришел, пока все готовили у меня уже раскрытие было 8см. Вкололи очень аккуратно, еле успел между схватками, но уже не было толку, потому что я через 20 минут родила;) толк был только в том, что все манипуляции после родов оказались под обезболиванием;) вот такой большой рассказ;) А чем вызван такой вопрос?
04.04.2013
меня интересует ЭА т.к. не хочу больше ощущать то что ощутила в первые роды (роды от первых схваток длились 19 часов), начала интересоваться ЭА, да и читала что многие без разрывов рожают т.к. шейка расслаблена (меня после родов можно так сказать по кусочкам сшивали, не могли нормально зашить т.к. кожа очень нежная и постоянно рвалась при зашивании)
04.04.2013
я рожала 16 ч.все что мне дала эа это час отдыха.при том,что ставили мне ее час,меня как-то не особо впечатлила она,и порвалась я от уха до уха
05.04.2013
Вот и не знаю что делать, очень боюсь повторения первых родов
05.04.2013
Девочки, бедные;( Это ужасно, конечно, что такие тяжелые роды и оставшиеся воспоминания. Не знаю с чем это связано, но я перед перед первыми родами занималась с тренером по родам, поэтому оба раза родила без разрывов. И я не поняла почему анастезия всего час длилась;( может это еще и от лекарства зависит. Хороших вам легких родов, девочки!
05.04.2013
спасибо
05.04.2013
Спасибо :) надеюсь вторые роды пройдут легче и с нормальными врачами
05.04.2013
первые роды осложненные,рожала с эа,но был большой вес,было сложно попасть и час меня держали согнувшись,потом час отдохнула и делов,в этот раз надеюсь без нее родить.мне тот час как-то хоть и дал отдохнуть,но все равно потом сил не было,не знаю,может организм не понял что творится:-)
05.04.2013
постою послушаю, тоже интересует этот вопрос
04.04.2013
Нужен гемотолог! брусничный лист