Микоплазма и халатное отношение в ЖК !!!

Я сомневаюсь, что это из-за микоплазмы! А вот при прохождении через родовые пути ваш ребенок заразиттся этой дрянью, если ее не вылечить! И еще - эта инфекция не сидит в организме каждой женщины - она передается половым путем)
18.04.2013
А из-за чего вы думаете это всё получилось? дело в том что беременность у меня долгожданная и запланированная и за пол года до неё мы с мужем обследовались на всё что только можно и были абсолютно здоровы.. Да, может эта проблема и не из-за неё, но на данном этапе это самая явная причина, как будет дальше одному Богу известно..
18.04.2013
из-за чего - не знаю! но, к сожалению, мы можем только планировать и предполагать, что все будет ок, а как оно выйдет - мы знать не можем! Но причина не в микоплазме!  Скорее всего ваш муж является носителем этой бяки! У мужчин все по-другому! Часто при посевах у мужчин она может быть не выявлена! И получилось так, что вы до Б обследовались и пролечилист, а во время Б на фоне сниженного иммунитета она у вас вылезла! Мы до Б тоже исследовались и пролечивались! У мужа была микоплазма, у меня уреаплазма! Лечили эту хрень 3 раза!!!! Потом у него уреаплазма выявилась, потом у него чисто у меня - и то, и другое! Я ходила по лучшим врачам и долго выясняла этот вопрос!  Так что все очевидно для меня! Но в водах она не может быть у вас! Пробка матку и плод закрывает от микрофлоры влагалища! Поэтолму она не может влиять на плод! А ребенок заразится, если вы ее не пролечите сейчас, при ЕР! Опять же- чтобы принять решение лечить  или нет -необхожимо сделать качественный и количественный посев на микоплазму и уреаплазму (на нее , кстати, тоже - они часто друг другу сопутствуют)! И лечение, которое вам сейчас назначили, может быть абсолютно бесполезным , пока вы не сделаете посев! Вы просто посадите еще больше иммунитет антибиотиками, не дай Бог еще молочница начнется, а толку будет 0! Я вас не пугаю! Но найдите грамотного врача, который назначит правильное для вас лечение!  Кстати, если вы сейчас занимаетесь незащищенным сексом с мужем - ему тоже необходимо обследоваться и, возможно, пролечиться! Все обойдется у вашей малышки!  
18.04.2013
да я это всё понимаю)) вы правы и в том что мужу тоже нужно пролечиться и в том что передаётся это всё половым путём, мне об этом врач говорила.. меня просто удивляет то что инфекцию выявили ещё на 10-й неделе, написали об этом в обменке и на сегодняшний день она никуда не пропала и лечения в жк назначено не было, хотя уже 26-я.. а врачи и так самые лучшие мной занимаются, тут уж больше выбора нет..
18.04.2013
ну в этом, конечно, ваш врач виновата! Халатность чистой воды! 
18.04.2013
к сожалению... а какими препаратами вы лечились?
18.04.2013
от уреаплазмы было назначено вот что: Галавит - по 100 мг по 1 свече 1 раз в день ежедневно в прямую кишку на ночь 5 дней, далее через день еще 15 дней Азитромицин - по 500 мг по 1 табл. 2 раза в день в 1-ый день, далее по 1 табл. в день - 4 дня Флуконазол - 150 мг в 3-тий день приема антибиотика Вагилак - по 1 капс. в день во время еды 10 дней Флогензим - по 3 табл. 3 раза в день 14 дней но еще раз говорю - надо сделать посев и определить чувствительность вашего организма к антибиотикам! иначе - это бессмысленно!
18.04.2013
мы лечили уреаплазму совсем другими препаратами..а микоплазму сейчас лечу тержиналом - свечи, орнидазол, вильпрофен (джозамицин)-таблетки и капсулы бифиформ, курс 10 дней..потом повторные анализы.. устала уже((
18.04.2013
орнидазол зачем? он от Трихомониаза...вильпрофен всем подряд прописывают...тержинан - для микрофлоры, бифиформ - для жкт... повторные анализы сдавать надо через месяц после лечения...
18.04.2013
всё.. я окончательно запуталась.. налечат чувствую они меня...
18.04.2013
да лечение, в общем, норм...меня вильпрафен смущает - антибиотик надо назначать после посева
18.04.2013
я через 10 дней напишу об изменениях... думаю они знают что делают..
18.04.2013
Могу предположить, что врач промолчала по причине того, что на 9ой неделе нельзя было лечить микоплазму (а она наверняка лечится антибиотиками и иммуностимуляторами). Очень часто врачи ждут до какой-то там недели, чтобы начать лечение. Т.к. сложно сказать что хуже для неё: антибиотики или инфекция. Вопрос только в том, почему врач так и не предложила лечение или не предупредила о том, что лечение будет...  Надеюсь, что у Вашей малышки всё нормализуется в скором времени!
18.04.2013
ну так не до 26-й же недели молчать... и те лекарства кот. мне сейчас выписали абсолютно все разрешены в период берем., она до сих пор разводит руками когда я ей о кишечнике напоминаю и вообще ничего не предпринимает...
18.04.2013
Согласна, что это врачебная халатность. Бывают врачи, которые напрочь не обращают внимание на инфекции в силу своих мировоззрений (типо и так родишь). 
18.04.2013
Спасибо большое! Здоровья тебе и твоей крохотулечке!!!.
18.04.2013
Внезапно пропал токсикоз... 25 (фото)