25 дней до ПДР, или 36,5 недель)

И у меня всё так же примерно :)) Тоже желание ого-го! А у нас ремонт, живем в одной комнате с родителями, так что секаса не видала уже недели 2... :(((((Муж тоже собирается со мной на роды, вернее я собираюсь с мужем на роды :)) но мы даже с роддомом не определились. Жду свою врачиху, которая в отпуске, от нее зависит, смогу ли я попасть туда, куда хочу, или нет. И еще не могу понять ничего с анализами мужа, какие нужны. Звонила в роддом 2 раза. Один раз одно сказали, в другой раз другое. Короче, надо ехать и общаться.Правда сумки в роддом можно сказать, что собраны. Нет только некоторых вещей, без которых на крайний случай можно и обойтись - лифчик для кормления, накладки на унитаз.Кроватки, коляски, комоды - есть. Одежки кучу отдала кума, правда это всё надо разобрать, постирать и погладить, правда в этом деле надеюсь на маму :))Из таблеток тоже пью только железо. А, и йодомарин еще. Бассейн наоборот уже бросила как раз.Сплю тоже плохо, конечно же. По 3 раза за ночь писать бегаю. А если долго не иду ночью в туалет, то начинает сильно болеть поясница. Пописаю и всё проходит :))))Но самая главная наша проблема - ремонт незаконченный. Правда осталось чуток, но всё же. И за анализы мужа переживаю, вернее что если вдруг начнется, а его со мной не пустят...А еще сегодня у меня так прилично первый раз тянуло живот как при М! И еще так сильно на низ давило дитя, что я офигела аж. Даже ношпу пила. Вроде полегчало.
12.06.2013
у нас вроде от мужа только флюра нужна) НО! даже одобрение и печать заведующей не гарантируют присутствие мужа, тк может быть занята отдельная палата, а забронировать её никак а я если ночью не сбегаю в туалет, то у меня ноги болят) Кстати, да, тоже пару дней назад начались боли как при М! что это? 
12.06.2013
Я думаю, что это организм готовится, может даже типа как треники. Говорят же, что в большинстве случаев роды, ну то есть схватки начинаются как раз с такой боли как при М. Наверное, это оно. Уже в принципе пора организму тренироваться :)))А у нас в тех роддомах, о которых я помышляю, вроде как все родовые одиночные, только вот один раз звонила - мне сказали, что надо флюшку и всё, а второй раз звонила - мне сказали, что нужна флюшка, анализ крови на рв, и анализ на дизгруппу давностью не более 10 дней!!!!!! Ну что это за бред? Кровь на РВ - это ж на сифилис! я его вот на неделе сдавала. Если у меня нет, то значит и у мужа нет! А тем более каждые 10 дней сдавать, откуда за 10 дней у него сифилис возьмется? тогда и у меня может появиться он за 10 дней, но меня же не посылают опять его сдавать. Короче, бредятина какая-то!!! Но та тетка, которая мне это по телефону рассказывала, была противницей родов с мужем. Я пока ее об этом расспрашивала, она мне два раза сказала, что не советует мне рожать с мужем. Я еле сдержалась, чтоб не огрызнуться. Я чё, блин, совета спрашивала что ли?! Для меня и так это больная тема. Я и так уже сотню мнений перечитала, десятки постов со спорами пересмотрела, кучу людей опросила, взвесила все за и против, и пришла-таки к этому решению. Я сейчас практически никому из знакомых и подруг не говорю, что мы вместе собираемся рожать, дабы не заё....... А то начинают спорить, переубеждать. Задолбали! Причем спорят и переубеждают только те, кто рожали одни. Ни одна женщина, которая рожала с мужем, не пожалела, а наоборот. Ни одна!!! Вот поэтому я и приняла решение, что точно вместе идем. А тут мне еще какая-то фиг знает кто по телефону будет советы раздавать. Бррр! Выбесила прям!
12.06.2013
Вот у нас ещё может в роддоме такая ситуация сложиться, что даже если есть палата свободная, то существует такая смена врачей, которые против родов с мужем, и не хотят пускать! знаю такие ситуации, и в одной муж очень настоял, все же пустили.  Я тоже особо никому не говорю, и мама у меня, похоже, негативно к этому относится, но она никогда с советами особо не лезет, но тут я вижу, что ей не нравится такой расклад))) у меня муж сам выявил желание присутствовать, причем мы с ним тут ходили на занятие, где фильм показывали про роды, в том числе партнерские. после него укрепились во мнении)  в общем, я очень надеюсь, что у нас сложится, и мы сможем быть вместе в этот знаменательный день))
12.06.2013
Да, дай Бог, чтобы и у вас, и у нас получилось всё,, ведь это так здорово, особенно когда мужья сами идут, а не потому что заставили. Да и увидят момент рождения своего малышика. По-моему, это круто!
12.06.2013
это точно! :)
12.06.2013
хорошо,ч то все хорошо)
12.06.2013
ооо!сумки в РД!моя новая головная боль!!!!и врач в РД!я категорически не знаю у кого буду рожать.Курс мне город неродной,поэтому связей никаких(((( и аптечка для малой вес норм-в принципе золотая середина)))ни много ни мало) с гемоглобином у всех чет беда каая то,мне тоже сказали немного занижен,но таблеток не прописала-сказали есть паштет,мясо,фрукты(куда уж больше то)
11.06.2013
вес - если не начнет набираться сильно, то норм) может, уложусь в 13 )) у нас один роддом, и все связи утрачены! все знакомые ушли работать в москву...поэтому мы все больше "за" совместных родов, тк персонал у нас, говорят, очень НЕ ОЧЕНЬ)  а сумки в роддом даже не знаю, как заставить покупать-собирать.. мне легче госы давались) лень и всё))
11.06.2013
ой досидимся до последнего,чувствую))) пока петух в задницу не клюнет,как гооврится))) я думаю,чт оуже так сильно вес не попрет-1. жара.2-преед родам за пару недель вес в основном теряется)так что может и скинешь еще)
11.06.2013
было бы круто скинуть! у нас сегодня град и ливень весь день, вот сижу, рыбу жареную ем)) не могу, аж руки трясутся. ну как жареную, просто в муке, практически без соли.. дома все-таки вредно сидеть))
11.06.2013
а  я чет салата какого то захотела...цезаря что ли???
11.06.2013
я греческий делала несколько раз на той неделе))) он полегче цезаря))
11.06.2013
Хехе...) рассказываю про свой опыт..нам до ПДР чуть больше 2х неделек) на 35-37й недельках я сбросила вес, шикарно просто.. не набирала почти вообще..а с 38й поперло жуть как...опять , так что по поводу сбросить за пару недель до родов - это точно НЕТ) я знаю, что сбрасываешь 1-1,5 кг накануне родов..это всмысле прям за 1-2 дня при чистке организма (побегах в туалет), у меня уже что-то такое начинается...вот жду))))))))))))))))))))
11.06.2013
скоро-скоро!) а мне вот кажется, что живот чуточку опустился, даже может не живот, а малыш, что-то внизу стало сильнее давить. но у меня плохая врач, я ей не доверяю... вчера сказала, что все нормально ещё, ничего не опускалось и тд..
11.06.2013
А ощущений в шейке никаких? У меня просто уже не перепутаешь,что деть очень низко,потому что ощущения..что она мне в шейке матки уже копошит, на самом деле нажимает головкой прям туда..и жуткие прострелы..давление в это место..это когда реально ребенок ооочень низко уже..и при этом живот у меня визуально не жутко низко, просто гораздо ниже прежнего,но в общем-то торчок еще есть...я просто такие примеры видела (Хотя это не у первородящей мамы, у нее сейчас третий в пузике кажется), то у нее вообще живот болтается будто между ног...прошу прощения за сравнения, у меня прям глаза на лоб вылезло - вот думаю, что значит низко, но это возможно реально у тех, кто Б в третий раз и так далее...
11.06.2013
вот стали появляться ощущения где-то в шейке, иногда очень сильно простреливает, но это очень редко) тем не менее, заметно, поэтому я вчера даже спросила у врача, как у меня там дела. но сама понимала, что ответа нормального не получу.. а на узи видно, что шейка уже укорочена/раскрывается. ведь так?)
11.06.2013
Ой, шейку вроде как вручную смотрят.. мне врач что-то там пощупала и сказала в итоге не про шейку ( а я и спросить забыла), а сказала..про головку, как-то она там пальпировала, что головка в саааамом низу уже... ниже некуда...и так же раскрытие шейки смотрят вроде. По УЗИ ничего такого у меня не отмечают точно, по УЗИ только про ребеночка...
11.06.2013
у меня вчера был осмотр, она правда мазок брала, но я спросила, как там дела, она сказала - ещё ничего не происходит. 
11.06.2013
Понятно..) 
11.06.2013
Моя четвертина) А мы все еще дома... папа нас фотографирует....