Обезболивание

тоже с радостью послушаю
28.06.2013
вы знаете это настолько индивидуально!) первую схватку я почувствовала сразу после того как отошли воды, терпела 3 часа (пока терпела ходила с бешеной скоростью по родблоку и массировала поясницу, помогало) потом я попросила обезболивание, врач решила меня сначала посмотреть, в итоге выяснилось что у меня уже почти полное открытие и об обезболивании не может быть и речи (это она объяснила тем что я должна чувствовать схватки чтобы их продышать хорошо и я должна была их чувствовать на потугах, чтобы хорошо тужиться) поэтому так я и родила без обезболивания))) еще врач мне сказала что оно только оттягивает роды!
27.06.2013
спасибо )))
01.07.2013
пока схватки были не адскими, очень помогал фитбол, на котором я прыгала, держась за спику родильной кровати, как показал врач. Прям снимало напряжение, и боль уходила. Когда я подумала, что мне уже очень больно и поймала себя на мысли, что наверное потом вспомню этот момент, что было реально больно, мне по показаниям поставили эпидуралку. Идоза была такой, что я могла ходить, чувствовала напряжение при схватках, а боли не чувствовала. На потугах больно тоже не было, поэтому можно сказать, что роды мои прошли без боли. Как-то так.
27.06.2013
если бы не эпидуралка, то потуги я бы точно не пережила, сил бы тупо не хватило(( а на них нужно реально очень много сил! но у меня потуги были 2 часа, думала умру, но спасибо врачам!!! все закончилось хорошо) каждый случай индивидуален, мои врачи тоже думали, что я быстро и легко рожу, а возникла неожиданная ситуация! так что мой совет - соглашайтесь на эпидуралку, если поймете что схватки очень болючие! у меня открытие шло 7 часов, я их проспала под ЭА) но 7 часов терпеть схватки, а у кого-то и больше намного, это жесть
27.06.2013
с одной стороны, действительно специальные позы и дыхание помогают облегчить схватки, но с другой - болевой порог у всех разный, роды протекают по-разному, поэтому нельзя полагаться на мнение тех, кто пишет "у меня все прошло быстро и без боли", и думать, что у вас будет так же (хотя я искренне вам этого желаю), я оба раза полагалась на врачей, первый раз делали эпидуралку и она сэкономила мне силы, после окончания ее действия схватки еще успеете почувствовать, но зато я была отдохнувшая, выспавшаяся и родила за 3 потуги (но опять же, это конкретно я), второй раз рожала без эпидуралки, приехала с приличным раскрытием, конечно, все терпимо, хотя один раз мелькнула мысль "делайте что хотите, но чтобы это прекратилось!"
27.06.2013
Изначально неправильный вопрос: "Настолько ли это невыносимо?". Все зависит от твоего личного настроя!!! Если идешь в роды жалея себя, паникуя и ожидая, что сейчас будет ПРОСТО НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО, поверьте, так и будет!!! А если настраиваться, что готова на все ради ребенка (малышу ведь тоже не сладко рождаться) и всячески буду помогать, слушать врача (не отключать голову, не зацикливаться на боли и на себе), то все проходит нормально!!! От себя могу добавить, что рожать - это, бесспорно, больно, но далеко не невыносимо (некоторым брови "выщипывать" невыносимо). Воспоминания о родах, лично у меня, вызывают только положительные эмоции!!!
27.06.2013
дышать и не лежать! у нас не лежат во время схваток под КГТ.ходила,дышала,муж присоединился под конец(как воды отошли),массажировал поясницу-кайф такой!сейчас не знаю как будет,но об анестезии пока не думаю.Да,было больно,но не смертельно.так и не дождалась момента,когда "в окно выпрыгнуть хочется" и "никогда сексом не буду больше заниматься"-цитаты подруг перед родами.
27.06.2013
даже не хочу об этом думать.....пока....это ужас
27.06.2013
Концентрация на дыхании, поддержка мужа, массаж поясничного отдела. И еще, в душе под напором воды постоять. А вообще правильно говорят, не зажиматься, максимально расслаюбиться, что б раскрытие шло. И не так все страшно, больно, но терпимо. Кстати мне на спине было очень больно лежать, все время на боку была, так легче и рожала на четвереньках. Удачи вам!
27.06.2013
спасибо )))
27.06.2013
У меня это было невыносимо - но со мной был муж (и массаж и дышали вместе и т.д. - нифига не помогало), и я верила что три-четыре часа потерпеть - и все закончится. Когда через 3-4 часа выяснилось что раскрытие и не идет (!!!) Что терпел - все зря! И это только начало! - согласилась на эпидуралку. В общем если не повезло с организмом - то никакие техники не помогут. Но такое на самом деле редкость - большинству все продыхивания вполне помогают.
27.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забыла выпить утром дюфастон! Что теперь делать? Назрел вопрос!