Вредные добавки

По закону они не имеют права писать не настоящий состав, а там уж кто знает? На самом деле мне кажется, что абсолютно безвредных продуктов уже и не существует на свете, очень обидно, но это факт!
31.08.2013
Потенциальный вред только в нескольких Е, остальные безвредны. Не заморачиваюсь, покупаю то,что нравится на вкус (без фанатизма конечно- искусственные чипсы, доширак и прочие откровенные вредности конечно нет).
31.08.2013
Я тоже читаю всегда внимательно. Очень многие явно врут, точнее просто не договаривают. мы пожили немного в Америке и я заметила, что у них гораздо больше написано и в составах и в описаниях. К примеру если взять один и тот же продукт например сок тропикана в России будет написано: восстановлен из натурального сока бла-бла-бла... А в Америке на полпачки будет состав и там и консерванты обнаруживаются и тонна сахара и т.п.  И так во всем. Сейчас живем в средней Азии, бывшей советской республике. Так тут вообще на половине товаров даже состав не указан. Видать нет у них строгого законодательства, обязующего производителей раскрывать карты. Пипл схавает в прямом и преносном смысле!!!
31.08.2013
Я читаю и вместе с этим обожаю макдак и все такое)
31.08.2013
Я такая - читаю все этикетки)) Правда иногда все равно срываюсь на шоколад и копченую колбасу, но последнее только по чуть чуть)))
31.08.2013
во-первых, многие "Е" абсолютно безопасны, нужно знать, какие откладывать, а какие нет. во-вторых, конечно не все добропорядочно пишут в составе вредные штуки. я как-то уже научилась различать хорошее и плохое)) от производителя зависит многое, на свои ощущения тоже ориентироваться. на днях купила мёд, написано, что натуральный. а попробовала - явно искусственный. так что не все, что написано, истина.. к сожалению(
31.08.2013
ну да, я отфильтровываю, усилители вкуса и ароматизаторы - моя "добыча" ;)
31.08.2013
Я вообще на этом не заморачиваюсь,для меня важна только свежесть продукта.
31.08.2013
я безответственная) не читаю состав. но я и не покупаю ничего "такого". овощи с огорода, на фруктах в магазинах состав не указан :D в крупах ничего такого нет. а "вкусности" почти все с Е-шками. но хочется же иногда сладкого и вкусного-вредного))
31.08.2013
Диета для беременной Что скушать на ужин?