Желтое тело...
УЗИ, КТГ, доплерИ вот в чем суть вопроса: Была на узи в 6 недель, врач сказал и написал желтое тело в правом яичнике. Сегодня была на узи в 8 недель, и желтое тело уже в левом яичнике. Заметила это когда уже домой пришла и начала бумажки с этого и прошлого узи смотреть ((( Вот теперь сижу и думаю - это врач ошибся? Или желтых тела там два может быть? Ведь не могло же оно сначала быть в одном яичнике, а потом появиться в другом? Как думаете? Или может это не столь важно и зря я зациклилась?))))
Всем большое спасибо за ответы! ))
Лола
А мне на первых двух узи 5 и 8 недель некомпетентная врач желтое тело вообще не увидела. Поставила диагноз недостаточность желтого тела. Прописали лошадиную дозу прогестерона. А в 12 недель уже в нормальной стране и нормальной поликлинике врач увидела прекрасное желтое тело. Оно никак не могло отсутствовать на перых неделях и появится на 12. А в первую беременность я даже и не знала, что такое желтое тело, где оно должно быть и т.п. Знала что беременна и этого мне было достаточно.Так что и вы не волнуйтесь. И всякие страшили в интернете не читайте.
31.08.2013
Ответить
Siberia
Или 2 овуляции в обоих яичниках, или врач ошибся. У меня был такой же случай: я точно знала, что О в левом яичнике (ощутимо всегда проходит, вот и знаю), а на УЗИ в какой-то шарашкиной конторе сказали, что ЖТ в правом. Потом переделала в нормальной клинике, и ЖТ в левом.. А вообще не стоит вам думать об этом.. Если прогестерон в норме, значит ЖТ, где бы оно ни было, вполне справляется со своей задачей, так что совершенно это не важно.
31.08.2013
Ответить
Анна
ох это жт )) я чувствовала овулю справа, а врач в платной лабе написал что оно слева,вот тоде сижу гадаю так ли это. а вообще не парьтесь на счет этого,главное чтоб нужных размеров было)
31.08.2013
Ответить