Новый диагноз - гиперкоагуляция, или как я лежала в больничке

Мда...история... Про узи меня "убило"...действительно разница просто колоссальная, ладно бы +/- 400г...но столько... И как верить узи теперь... Мне в 31 намерили 1660г., типа норма...а сколько на самом деле фиг знает получается)) Кстати, курантил пью с 22-23 недели для профилактики (но у меня д-димер был чуть выше нормы, при нормальной коагулограмме) Сейчас специально пересмотрела последнюю коагулограмму - все показатели в норме. Не уж-то курантил так рулит? Я его как витаминку воспринимала)))))
02.09.2013
Я так понимаю, все индивидуально, кого-то Курантил не "берет", а на меня, получается, действует ))) Вот ща еще пропью "Вессел Дуэ Ф", препарат вроде действительно хороший (и цена, конечно, хороша - 700 гривен упаковка), буду надеяться, что поможет, и все придет в норму. А сегодня на 12 еду в 5-ый РД на УЗИ к Брежневу + хочу уже встретиться и познакомиться с доктором, которую выбрала там для родов, по советам знакомых (и отзывам с форумов big_smiles_162.gif )Так что денек будет ого-го, держи кулачки за меня с манюней super_smilies086.gifА как у тебя УЗИ-то прошло? Допплер тож делали? Все в норме? 
03.09.2013
Держу за тебя кулачки!!!Узи в норме было, допплер тож делали - норма (хотя я не понимаю там нифига, но сказали, что всё хорошо), а вот ктг был 7 баллов, но сказали мол нормально. Завтра иду на приём снова будет ктг, надеюсь на больший балл) Я доктору, у которого рожать собираюсь буду звонить на сл. недельке) Уфф...как время промчалось) Только вроде за шейки переживали, а уже в РД по чуть-чуть собираемся)
03.09.2013
Пришла с УЗИ (((( Брежнев тож нашел эти злополучные нарушения кровотока в пуповине, допплер плохой  ((((( Плюс ко всему ягодичное предлежание и обвитие пуповиной (((( Сказали, нужно дообследоваться, КТГ сделать, плацентарный лактоген и т.п... Зато познакомилась с врачом, а она как раз зав. отделением патологии беременных в 5м роддоме. Берет меня на дневной стационар, будем наблюдаться... А ваще, так предварительно мне сказала, что скорее всего будет у меня кесарево в 38 недель (((((((((((((((((((
03.09.2013
Ну кесарево так кесарево. Не переживай, главное, что ты под присмотром у профессионалов. Всё будет хорошо!!!
03.09.2013
Вессел Дуэ Ф очень хороший препарат, гораздо безопаснее и эффективнее аспиринов, я принимала его на стимуляциях, поскольку кровь густая - помогал на отлично. Так что все будет хорошо!
02.09.2013
Конечно только позитив должен быть!!!у меня был тот же диагноз, касательно ребетенка - ЗВУР, и кровоток сниженый, и еще чего то там........ походила на дневной стационар 7 дней капельниц и все. повторное узи - все норм! где-то слышала что актовегином не стоит увлекаться, а то потом откормиться ребенок больше чем надо, либо сидеть будет до последнего, пока не простимулируют...... мне актовегина 2 капельницы поставили, в выписке написали что надо его и дальше пить, написать написали, а мне не сказали!!! гиня в ЖК - надо бы попить?!......... ну раз не настаивают особо, и не буду я его пить, меньше таблеток будет в организме!
02.09.2013
Спасибо за ответ! Я актовегин все же пока пью (в таблетках), врач в родддоме сказала пропить упаковку (это где-то 3 недели), что хуже точно не будет, это хороший препарат, и его стоит раз в полгода всем людям принимать для профилактики и улучшения кровообращения. В общем, пока пью - боюсь не слушаться врачей ))))) 
02.09.2013
ага, я читала про него, что и для мозгов хорошо big_smiles_162.gifчто в декрете оч актуально!!!
02.09.2013
Маленькая радость Направили в МОНИИАГ?