ВСЕ выплаты по МО
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаДевчонки, голова кругом, но хочу разобраться, пока есть время и силы). Беременность первая, в декрет ухожу 7 октября 2013. Рожать мне в конце декабря 2013года. Что нам положено, как я поняла:
1. Пособие по БиР (рассчитывается за 2011/2012год), выплачивается на работе, после выхода в декрет в теч 10 дней. Документы: заявление, справка по форме "4м" с предыдущего места работы, больничный декретный из ЖК).
2. Единовременное пособие при ранней постановке на учет, до 12 недель. С 01/01/2013 составляет 490 р. Выплачивают на работе. Документы: справка из ЖК о ранней постановке, заявление.
3. Пособие при рождении ребенка в 2013году. Под названием ГРОМОВСКИЕ. Составляет 13087р, обращаться не позднее 6 месяцев с рождения ребенка.Выплачивается на работе. Документы: справка с работы второго родителя, что выплата не производилась, заявление, справка о рождении ребенка из ЗАГС, св-во о рождении).
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. (составляет 40% от з/п, у меня считается за 2012/2013года). Выплачивается на работе. Документы: заявление, оригинал и копии св-ва о рождении, справка от второго родителя с работы, что выплат не было)
Пожалуйста, прокомментируйте, вдруг что забыла или неправильно поняла.