Тазовое предлежание
Добрый вечер! Были сегодня на УЗИ. Сказали, что ребетенок в ягодичном предлежании. Срок поставили 34-35 недель. Реально ли перевернуть его до родов? Какие упражнения эффективные? Прочитала, что надо йогой заниматься, но ее врятли осилю, т.к. организм не подготовлен. Кесарево так не хочется, а мальчиков говорят стараются кесарить, если они в тазовом лежат..
Дане4ка
Мой так и не перевернулся, рожала в тазовом. Не оценили всех рисков и неправильно вес определили, но, слава Богу, родились без осложнений.
03.11.2013
Ответить
Василя
Вот я и боюсь больше всего всяких осложнений... В среду на повторное УЗИ, посмотрим перевернулся ли..
03.11.2013
Ответить
Алёна
у меня тоже дочь была в тазовом предлежании на 33 неделе, я делала следующее ночью когда переворачивалась на другой бок, то только через живот. Еще несколько раз стояла в коленно локтевом положении, но в основном перевороты через живот.
29.10.2013
Ответить
Василя
Вот я тоже такой метод прочитала. Теперь стараюсь через живот переворачиваться.
30.10.2013
Ответить
Куколка
Мне помогла "березка". Стояла минут 15 прям на лопатках, а ноги муж держал. Вечером постояла, а ночью детка перевернулась. Срок был где-то 33-34 недели
29.10.2013
Ответить
Businka@
я даже не знаю, чего вы расстраиваетесь, мне доктор мой сказал , что до 36 недели положение неинформативно, что нужно только на 36 недельку ориентироваться. так что всё будет хорошо.
29.10.2013
Ответить
Александра
Еще перед родами будете делать узи. Обычно делают, если тазовое в 34-35. У моей подруги была та же проблема. Она становилась на четвереньки (точно не помню как и как долго). Перед родами делали узи в 38-39 недель - малыш лежал правильно.) Желаю удачи!))
29.10.2013
Ответить
Василя
Спасибо! Мне сказали на узи через 2-3 недельки повторно прийти. Надеюсь деть перевёрнется..
30.10.2013
Ответить