Сон на животе

Мне не удалось себя переучить , я во сне всё равно переворачиваюсь и с положения на боку перехожу на полу-бок полу-живот ))) С малышом всё в порядке, моя врач сказала что вряд ли получится ему навредить этим ,да и чисто физически мне кажется нереально полностью параллельно кровати лечь на живот , я как то умудрилась в 20 недель так лечь - так вскочила как бешеная,такое ощущение было будто подо мной воздушный шарик лежит и он вот-вот лопнет, после этого уже и захочешь лечь - не получится. Так что не беспокойтесь по этому поводу ,природа-матушка наверняка такой нюанс предусмотрела ))) И кстати подушка для беременных вам оооооочень облегчит процесс сна с растущим пузиком )
02.11.2013
Я тоже счастливый обладатель подушки для беременных и с 13 недель в ней кайфую. Вообще, моя любимая поза для сна это на животе. Вот благодаря подушке можно позволить себе спать на полубоку-полуживоте, что отлично спасает. 
01.11.2013
Я как только узнала о беременности в 5 недель сразу перестала спать на животе, как-то внушила себе, что нельзя и до сих пор не позволяю:)) хотя сейчас бы уже не смогла бы, живот большой, мешает:)) Вот сплю на спине, тоже, говорят не очень хорошо, но пока переучить не могу:)
01.11.2013
У меня маленько другая проблема... До Б я спала исключительно на боку. Пофигу на каком, но лишь бы на боку. Теперь, когда мне НУЖНО спать именно на боку, я раз за разом просыпаюсь ночью на спине!!! Хотя до Б я на спине спать вообще не могла, да и не ложусь я на спину, я на бок ложусь!!! ))) А когда сплю на боку, то начинает сильно бок ныть, на котором лежу. Как будто белье врезается в него. Не знаю, почему так, до Б так не было. А теперь приходится переворачиваться буквально каждые полчаса, иначе больно очень =( Наверное потому мой организм сам на спину и перекладывается, хотя это вроде как и вредно... ))) 
01.11.2013
Как прочитала, что при отслойке нельзя спать на животе ( на 6 неделе), так и перестала, хотя до Б думала, что такое невозможно, раньше ТОЛЬКО на животе:-) 
01.11.2013
как говорила моя Г:"Природа умная штука: она не даст тебе сделать плохо малышу. Можешь спать, если удобно, а будет что не так-сама поймешь" 
01.11.2013
Купите подушку для беременных, с ней гораздо проще на боку приучить себя спать) Я вот всё время на спину перекатываюсь. Последние несколько ночей хотелось пообниматься с мужем, я её отогнула, так каждое утро - на спине, а ведь тоже на большом сроке вредно))) Ну вроде КТГ всё равно хорошее, ребёнок не возмущается, ничего страшного, наверное. Но сегодня подогну обратно - с подушкой сплю правильно, на левом боку (могу и на правый повернуться, конечно, но стараюсь именно на левом, это самая полезная поза и для беременной, и для ребёнка). Ну и потом подушка это вообще очень приятно и удобно!:) Лучшее моё беременно приобретение. Уютно с ней. Если днём вдруг вздремнуть, когда мужа нет - вообще незаменима. Когда читаю, подкладываю её под спину и перед собой столик из неё делаю. А потом надеюсь для кормления ещё пригодится.
01.11.2013
мне и в 15-20 недель на живот неприятно было даже попробовать прилечь, дискомфорт жуткий.
01.11.2013
Ну у вас уже большой срок давольно. Вам и правда удобно? Могу предложить один способ, не знаю как его правильно описать ну в общем так- спать надо скраю. К кровати подставляется стул или чуть выше кровати или вровень с ней. Для удобства ложим на него подушку. Переворачиваемя на бок и кладем ногу на стул с подушкой. Получается "полу на боку-полу на животе". Высота стула варьируется по необходимости.
01.11.2013
Простите это не нравоучение , но как можно спать на животе в 24 недели ? У вас животика получается нет?
01.11.2013
именно... Он у меня совсем крохотульный. Выгляжу как-будто просто поправилась, что беременная выдает просто округлость.
01.11.2013
Это же хорошо) аккуратненькая за то ходите, но на животе лучше все таки не спите ! 
02.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про узи,эмбрион и сердцебиение. О признаках-призраках беременности