Роды без проблем!!!

Ксюш, роды это настолько индивидуально, что что-то советовать глупо. Лично я к эпидуралке отношусь отрицительно, НО не исключаю возможности ее применения (при затяжных схватках). Дочку родила без разрывов, но было около 6 ссадин, их зашивали.
07.11.2013
Родила без разрыров, разрезов мальчика 3800. Никак не готовилась, масло не пила, упражнения не делала. Соглашусь с девочками, от врача или акушерки зависит. Я лежала и не тужилась, пока голова не опустилась- это ОЧЕНЬ сложно. Но зато результат на лицо:))). 
06.11.2013
5-х родила сама без разрывов, растяжек, анастезии
06.11.2013
Боже мой 5-х)))))))И ещё ждете???МОЛОДЕЦ!!!
06.11.2013
Меня эпидуралька спасла. Реально... иначе бы КС... т.к. 16 часов схваток. После анастезии все прошло на УРА... и открытие сразу активно пошло.. и родила в 3-4 потуги, я их чувствовала.Никаких побочных действий от неё не было, разве что казалось, что очень холодно. Разрывов не было, т.к. сделали эпизио (аккуратно ножницами возле самого выхода чикнули, под эпидурью не больно ) Наложили швы из саморассасывающихся ниток.  Сейчас даже следа от этой процедуры нет (и сама смотрела и мужа просила).Ничего не бойтесь!
06.11.2013
Дочь родила 3700, одна трещинка- наложили  один шов чтобы не кровила.Сын родился 4000 ни одного разрыва, из обезболивания только промедол оба раза- помогает где то на 1 час, а крышу сносит капитально:)) а эпидуралку тогда почти не делали, еще мало кто умел, но если бы делали я бы только за была!!! С сынулей перед родами за неделю где то пила по десертной ложке оливкового масла Была в то время у некоторых врачей такая метода, якобы готовит шейку матки  , может и помогло))
06.11.2013
Не соглашусь с девочками ниже, что тужиться с эпидуралкой сложно, это не сложно, а ЗДЕЦ КАК ТЯЖЕЛО, все что ниже пояса теряет любую чувствительность и управлять потугами все- равно что наощупь)))). После укола анестезии чувствительность ко мне пришла через 6 часов( может была большая доза), к этому моменту я уже 4 часа как родила. Что сказать о побочках.... на ребенке вроде не отразилось, но я почти месяц после родов не испытывала чувства голода ( могла день не есть и ни разу не вспомнить) и еще был такой интимный момент, простите, не испытывала желания сходить по-маленькому и ощущения облегчения после этого не наступало, вобще как все атрафировалось))))
06.11.2013
Главное не тужиться раньше времени. Дождаться, пока матка раскроется, либо сразу помогать ей раскрываться быстрее (позы, упражнения),  тогда не произойдет сильного растяжения, когда головка начнет вылазить.
06.11.2013
могу, пока что ,поделиться только опытом моей подруги, она рожала с эпидуралкой, поставили на 1,5 часа, родила легко без разрывов, врач сказала, что от разрывов спасло обезболивание, т.к. шейка была расслаблена и раскрывалась плавно. Никаких побочек у нее потом не было.
06.11.2013
Без разрывов запросто. Без эпизиотомии сложнее. Большинству моих знакомых девочек разрезали, так и акушерке проще, да и самой роженице (в момент родов!)Эпидуралку не делала ни в первые, ни во вторые роды. Я считаю, что очень трудно, практически нереально тужиться после эпидуралки. Но это мое личное мнение.
06.11.2013
Я еще не рожала, только готовлюсь, спрашивала у бабушки своей, как у неё роды проходили. Так вот с первыми двумя детьми у неё не было ни трещин, ни разрывов, ни разрезов. А с третьим ребёнок матка порвалась. Говорит, из-за того, что акушерка дурная была. 
06.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш пуз 1,2 и начало третьего триместра)) Подскажите кто знает!!!!