РД при ГКБ 15 контракт или личная благодарность врачу?

Мой совет такой, когда попадете в роддом определитесь нравится ли вам предоставленный врач, поинтересуйтесь у него какая категория, наведите справки в интернете, у других девушек, которые там лежат и после этого, если вас что то не устроит идите к заведущей и проситесь к ней рожать. Но у заведущей будет дороже в плане благодарности. Я когда попала на сохранение в роддом, мне приглянулась моя врач, тем более оперирующий гинеколог, 1 категории, работает более 10 лет, я к ней напросилась, сказала отблагодарю. Легла за неделю до пдр, она меня взяла к себе на попечение, и когда она дежурила в ночь, я уже неделю перехаживала от пдр, и она посмотрела меня и сказала я сегодня дежурю, у тебя все готово к родам, матка и шейка, мы можем проколоть пузырь и я приму у тебя роды. И я согласилась я полностью ей доверилась и не разу не пожалела. Я рожала в индивидуальной родовой, со мной постоянно находилась акушер, врач, анестезиолог и кто то еще, анестезию мне сделали по первому требованию и за 6 часов я благополучно родила. И все прошло супер. Ей я отдала 7000, 2000 анестезиологу и 1000 акушерке. Больше у меня денег не было. Меня очень аккуратно зашили и чувствовала я себя после родов хорошо. А девочка которая со мной лежала в соседней палате и на ночь раньше меня родила, рожала с дежурной бригадой, воды у ней отошли в10 вечера, она не могла разродиться ни анестезию ей не предложили и только в 9 утра ей сделали экстренное к/с. Думайте сами.
09.11.2013
Нет, заведующая - это точно не вариант, я изучила отзывы обо всех врачах. У заведующей дел очень много, она берет рожениц за "благодарность" и рожают они одни с акушеркой, а она пару раз за все роды заглядывает и спрашивает, как дела. Благодарность ей стоит около 50 000. 
09.11.2013
а нельзя совместить контракт в роддоме с конвертиком врачу?
09.11.2013
Блин, это мне надо где-то денег в два раза больше найти))) контракт в районе 70 с роддомом, врачу в конверте не менее 30 надо дать. И опять же, контракт на дежурную бригаду, если врач этот дежурить не будет, я в пролете окажусь))
09.11.2013
Ааа, я думала ему и платить за то чтоб он в нужный момент оказался в роддоме :) 
09.11.2013
А какие гарантии? Я столько историй тут читала, когда платили, а врач не успевал, вызвали к сложной роженице и тд. Вплоть до того, что стимулировали сильно роды, чтоб успеть родить в смену врача, чтоб его не задерживать... Вы же не официально платите. Его смена закончилась, пришел другой врач... Ваш врач должен или уйти, или отдежурить по полной еще одну смену)))
09.11.2013
ндааа… ужас :( простите, я только въезжаю в эту тему. тоже хочу и частную палату и так далее в будущем. простите что не в тему. очень надеюсь что вы найдете решение этого вопроса!
09.11.2013
ох, ну они дают( спец роддом и не берут по контракту за 120... Я в 11 рожала и все было по контракту, как прописано... Второй раз опять платно хочу, тоже хочу быть уверена. К сожалению, с врачом не договаривалась напрямую, я бы наверно все- таки заключила контракт на дежурную бригаду хотя бы. А то с врачом договоритесь, а он в этот день, например, не работает, им вроде нельзя приезжать не в свою смену.
08.11.2013
Да вот я поэтому и не хочу с врачом договариваться. 
08.11.2013
тогда остается вариант деж бригада, все- таки спокойнее, чем просто)
08.11.2013
Думаете, есть смысл? Я лягу заранее все равно, не по скорой. 
08.11.2013
тут уж вам выбирать..но мне так было спокойнее..может там будет вариант договориться с врачом, но мой врач очень ругался, когда к нему подошел муж чей- то и начал деньги предлагать..
09.11.2013
тут вам выбирать...может и сможете договориться с врачом, все рд разные, да и люди, кто- то умеет договариваться, кто- то нет. Мой врач очень ругался, к нему муж один подходил деньги предлагал.
09.11.2013
Я не умею предлагать деньги(
09.11.2013
Можно задать в теме про рд вопрос, может кто- то договаривался с врачом и даст контакт...
09.11.2013
Контакт врача не проблема, проблема в том, что я так не очень хочу. Это самый крайний вариант. 
09.11.2013
Сорри, наверно не так поняла. А как планируешь? Я думала ты хочешь либо с врачом договориться, либо контракт?! Для меня плюс в контракте, что родственники могут приходить, когда хотят, было удобно))) Ну и отношение все-таки хорошее, не наезжают по пустякам, как у некоторых подруг было(
09.11.2013
Я планировала официальный контракт, но получается, что страховая не хочет со мной контракт заключать из-за моего порока сердца. А контракт с самим роддом - то же самое (кроме посещений) я получу бесплатно, так как у меня есть направление в этот роддом. Уже думаю, бесплатно рожать(((
09.11.2013
а посещения, отдельная палата, туалет. Хотя мне было скучно одной, тк из-за кашля два дня без дочки лежала. Можно и бесплатно, я тоже так думаю иногда, таки деньги сейчас за контракт отдавать...коляску классную можно купить;)) а с другой стороны не каждый год рожаем;)))
09.11.2013
Там условия и бесплатно хорошие: максимум 2 человека в палате, но вообще по одному лежат с ребеночком. Палата - бокс на две комнаты, в каждой комнате максимум 2 человека, в каждом боксе Есть туалет.
09.11.2013
У нас также было в 11) Я в основном из-за отношения платила деньги и за то чтоб с врачом заранее познакомиться)
09.11.2013
Из-за отношения - это в каком смысле? Чтоб не орали медсестры?)) у вас официальный контракт был?
09.11.2013
Скорее чтобы я могла сказать что-то вроде "сделайте, пожалуйста, анестезию" и т.п. Меня пугало зашивание наживую. Хотя по опыту подруги знаю, что не факт..Там по ситуации смотрят. Мне все сделали как надо. Во второй раз хочу изначально сказать, что хочу зашивание с анестезией нормальной. 
09.11.2013
Безусловно, контракт предпочтительнее. 
09.11.2013
ну да)))
09.11.2013
блин это лажа конечно,я как забеременела у меня был личный врач (ночмед) в общем тетка боевая,и очень хороший специалист,она меня смотрела постоянно по мимо ЖК и оперировала она,то есть я не волновалась,в левые руки не попала,и сейчас так будет,очень хорошо когда есть врач который наблюдал тебя всю Б то ты и без страховки и контракта сможешь на него (нее) положиться,и мужа пустит в родзал,и все хорошо,но уже об этом думать поздно!
08.11.2013
Отстой :(
08.11.2013
Странно в конце июля там рожала за контракт отдали 87,заключали в АврореУ меня тоже показания были роды только в спецроддомеСовершенно не пожалела, что отдала денег и у меня был свой врач.А так врачи там все хорошие.Но правда у меня кесарево, и муж мог стоять у операционной и первым взять на руки ребенка, у меня мама былаА девочки кто бесплатно был, после родов лежали в коридоре тк мест не было в палатах и детишек им приносили только на кормление.Так что если есть возможность лучше контрактДа и выписывают там оч быстро на 3-4 сутки,меня после кесарева на 4 выписали
07.11.2013
И мне странно, но сегодня мне в Авроре гарант некая Любовь Андреевна назвала сумму в 120 000 и сказала, что она сомневается, что со мной заключат контракт из-за моего порока сердца. 
07.11.2013
Да именно с ней мы заключали контракт. Ну и цены растутМы в мае узнавали было 73,в июле заключали уже за 87В договоре действительно написано что помощь не оказывается с пороками сердца(стеноз митрального клапана, недостат митр.клапана с наруш кровообращения и тп) мне кажется вам надо в офис страховой позвонить и узнать, ведь это одна единственная больница которая принимает с болезнями сердца.Как то странно, если у вас есть направление именно в эту больницу, то почему бы не заключить контракт с вами. 
08.11.2013
Такой бред(( то есть бесплатно я могу там рожать по направлению, а платно - нет! Дело в том, что если я заключаю контракт со страховой, то если роды будут сложные, если что-то пойдет не так, понадобится дальнейшее лечение, страховая обязана мне его оплатить. Поэтому они не берут проблемных - это риск! Какая-то тупая ситуация((((
08.11.2013
Да,бред.Хотя в их договоре написано ,что они предоставляют помощь всех врачей в теч 45 дн после родов в том же рд.Ну а вообще врачи не дураки себя пожставлять,если что то будет не так они не станут вас заставлять рожать самой, чтоб были какие то серьезные осложнения.Попробуйте спросить в др страховой ,апогей вроде
08.11.2013
Везде так. Звонила тоже. Дебилизм какой-то. Сегодня буду звонить в сам роддом, спрошу можно ли оплатить им только палату после родов, взять на роды мужа бесплатно? А с врачом, по ходу придется договариваться.
08.11.2013
Лучше договориться на месте... заключать контракт только "из-за мужа" не вижу смысла... Остальное там и так на уровне...Кстати не знала что там есть общий родблок - думала это только в старых роддомах такое осталось, а этот только отремонтировали...Сама там рожать собираюсь, хочу мужа протащить с собой (у нас знакомый там, надеюсь поможет)
07.11.2013
Есть и общий родблок и отдельный 
07.11.2013
Я через знакомую нашла номер телефона врача, позвонила ей мы встретились она меня осмотрела, потом сделали липовый документ, что у меня патологическая Б, мне дали направление в Перинатальный центр лучший у нас в Республике, и я благополучно там родила с этим врачом , она была со мной все роды, после всего отдала ей денежку в конверте они поделили с бригадой, которые делали мне КС. Лучше непосредственно с врачом договариваться, так дешевле и надежнее.
07.11.2013
Думаете? У моих знакомых нет ни одного положительного случая, когда договаривались с врачом втихаря... Кажется, это мой последний вариант...
07.11.2013
Все конечно зависит от совести врача, знаю случаи когда ночью врачи просто не приезжали на роды, хотя была договоренность. Поэтому нужно искать проверенного, через знакомых, у меня был именно такой врач)) А вообще я считаю, что если вы будете рожать в спецроддоме, тем более у вас есть порок, то все у вас будет хорошо, вас же не на скорой привезут со схватками)
07.11.2013
Да, я заранее ложусь.
07.11.2013
Я вчера родила в этом роддоме по контракту со страховой. Все отлично!! И род блок отдельный(хотя там не хватало) и муж был и все прошло отлично! Если есть возможность заключайте! Не пожалеете.
07.11.2013
Кать, а у вас есть патология какая-нибудь? С сердцем проблемы или еще что-то? Смысл как раз в том, что страховая не хочет со мной заключать контракт, тк у меня врожденный порок сердца. С какой страховой заключали? Какой был врач? 
07.11.2013
Нет ничего такого нету. Мы заключали с апогей мед, там Оч хорошая женщина!! Может вы сможете с ней договориться! Врач была Ушакова 
07.11.2013
В том-то и дело, что у меня порок сердца, в страховой сказали, мы, конечно, уточним, но скорее всего, вам откажут в контракте.
07.11.2013
у меня тоже Ушакова была)) Сегодня была у гинеколога - сказали все отлично))) так что она действительно врач-профессионал, только ткань рубца еще не сформировалась до конца. А вот у девочки с которой подружилась в роддоме дела хуже, но она была у другого доктора, фамилию не спрашивала. Почитала, ваши комментарии тут - неужели так быстро цены растут....Может на месте посоветоваться с врачем, которого выбирете, что в вашем случае лучше- контракт или бесплатно . Просто, мне кажется, по договоренности мужа не пустят скорей всего. Потому что когда я лежала все страховые палаты были заняты и мест свободных не было.
12.11.2013
Месяц назад было 87 000 и вип 120 000, сейчас 120 000 и 130 000
12.11.2013
да уж, прилично скачнула стоимость...  жалко что так зарплаты не растут((( 
12.11.2013
Да, для меня сумма более чем приличная...
12.11.2013
Извините, а можно вопрос сколько вам обошелся контракт и кто врач?спасибо) 
07.11.2013
В середине октября была стоимость 87тыс. Врач Ушакова НИ
07.11.2013
А сейчас 120
07.11.2013
Спасибо за ответ)
08.11.2013
У меня знакомые делали как приезжали в роддом там был телефон заведующей, они с ней связывались ну и с ней договаривались. Смысла платить 120 000 не вижу вообще, если они ничего не обещают.
07.11.2013
Вот уже думаю об этом: лечь по направлению, а там искать врача и договариваться((
07.11.2013
Вообще сколько слышала говорят там хорошие врачи. Вот летом одноклассница там рожала упоминала фамилию Старосельцев (я тоже там собиралась рожать) говорит роды хорошо принимает. 
07.11.2013
У меня месяц назад коллега там родила. Говорит, нормально, да. Но я с мужем хочу рожать((( обязательно!
07.11.2013
Ну вдруг можно будет за отдельную плату...
07.11.2013
Очень на это надеюсь)
07.11.2013
Стоит ли бузить? ЖК и гиня)