Новая работа!!!!

могут ли уволить беременную на испытательном сроке
Уволить по "закону" не могут, но "помочь" уйти по собственному-вполне. Я думаю, что начало второго триместра-хорошее время,чтобы сказать. И ко врачу чаще ходить будете и если отпускать пораньше будут-совсем не лишнее во втором уже!
21.01.2014
насколько я знаю вас не то что уволить, вас обязаны сразу же официально оформить. 
22.11.2013
Уволить не могут. А говорить или нет твое решение. Я например тоже на следующий месяц заБ, и не стала говорить! Сказала только в 16-18 недель!
22.11.2013
Уволить по причине "беременность" не могут. Но спокойно могут создать для вас такие условия при которых вы сама уйдете. Держать беременную на должности им не вариант, все равно временно, считается, что беременная женщина рассеяна и не так сосредоточена, нет уже такой самоотдачи ибо мысли уже о другом. Да и постоянные отпрашивания ко врачам работодателю тоже не понравятся. Им легче поскорее на ваше место найти другого сотрудника.
22.11.2013
ну я тоже могу в таком случаи с больничных не вылазить!
22.11.2013
Не могут уволить! Я тоже пришла на работу 4 октября, и сейчас у меня 8 недель. Пока не говорю, но на больничном уже 2 раза сидела. Думаю сказать после нового года, но не знаю, дотерплю ли и как себя буду чувствовать.. Пока я на узи не ходила...
22.11.2013
Не могут уволить вас, раз у вас договор на руках, у меня такая же ситуация была, узнала что Б через неделю как вышла на работу, токса у меня не было, на сохранениях не лежала, рассказала в 18 или 19 недель, не помню, начальница тож женщина, плохого ничего не сказала, очень удивилась ибо по мне было не видно))) в ЖК ездила после работы в вечерние приемы, а если надо было сдавать скрининги, говорила что надо к зубному, типо болит))) а кровь в основном платно сдавала в выходные с утра, так и дотянула)))
21.11.2013
Не могут.
21.11.2013
Спасибо за советы))))) Я тоже думаю,что не раньше недель 8 скажу,посмотрю как будет токсикоз о себе давать знать,а то и на больничный придется уйти!
21.11.2013
Раньше 15-16 недельки не стоит заикаться о беременности. Работайте себе спокойно и улыбайтесь. Если даже придется уходить на больничный, в листе больничном не указывается причина . Уволить по истечению испытательного срока не могут, если вы оформлены официально, если не оформлены - выгнать могут на любом этапе. В свое время я призналась на работе аж в 18 недель, и могла бы партизанить еще с месяцок, если бы директор не узнала в центральной администрации. В 10-12 недель лежала в больнице на сохранении, больничный принесла, а о причинах его я отчитываться не обязана.так что бояться нечего, но спешить открывать карты не стоит, тяни интригу до последнего
21.11.2013
Могут, сославшись на то, что вы просто не подходите.
21.11.2013
Так меня уже приняли,у меня трудовой договор на руках!
21.11.2013
Это же испытательный срок , поэтому по окончанию его могут. Просто сказав, что к сожалению вы не подходите. Лучше не говорить, пока не закончится испытательный и срок , и вас точно не возьмут на работу.
22.11.2013
Я при таких же точно обстоятельствах уволилась сама. Ну я просто иначе б им весь офис заблевала. А вообще есть легенда, что после того как встанешь на учет - тебя не имеют права уволить. Но это всего лишь легенда, т.к. моих подружек и с обменкой с работы выгнали. Се ля ви.
21.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рабочие будни беременной) Нервы