гипертонус. лечение дома или госпитализация?

если у вас гипертонус, еще и насморк в придачу, тогда лучше стоило лечь в стационар и там пролечиться. как бы там не было, а дома всегда есть работа - то постирать, то вымыть, то покушать приготовить, а вам нужно отлежаться и дать препаратам подействовать. Вам нужен постоянный покой, тогда тонус начнет уходить. Вот, можете тут почитать, как проявляется гипертонус и чем он иногда может грозить, если не лечить его. 
27.12.2013
Я бы не раздумывая легла, но доча еще есть, она от меня вообще не отрывная((( Буду очень за нее переживать и скучать, соот-но будет ли эмоц покой... Да и нг ведь впереди, пролежать в больнице в это время не очень хочется. Ну а вообще если бы врач сказала что НУЖНО лечь, а то она ответила что будет легче после таблеток и свечей... До пн посмотрю, постораюсь на вых-х лежать больше...а там на прием
27.12.2013
я ненавижу больницы,но когда в 26 недель гипертонус и врач сказала ложиться-думала не о себе,главное чтоб крохе не навредить и наступая на свое"я"легла,да,конечно ничего особенного не было-первые три дня капельницы,лекарства,валерианка и...покой,не разрешали вставать-даже еду медсестра в палату приносила))))девчонки в палате подкалывали и "принцессой" нащывали нас с дочей))))так что мое мнение что если угрозы иили гипертонус не нудно отказываться и полежать,по крайней мере будешт знать что сделала все чтоб защитить малышку и себя)удачи!!!и еще...если уже отказалась то помни что при тонусе и гипертонусе главное покой и душевный,и физический)))
27.12.2013
все три Б был и дома была
27.12.2013
у меня очень болел живот. на больничном была месяц и только недели через 2 стало легчн. капали октовегин и витамины в стационаре жк. пила магний и ставила папаверин - от папаверина толку не было. на узи врач араб сказал лечить кишечник и заниматься сексом. и он оказался прав. сейчас тонуса нет ттт. только иногда потягивает мышцы принагрузках
27.12.2013
Странно при тонусе,заниматься сексом вроде противопоказано
27.12.2013
я тоже так думала. наверно зависит от срока и степени тонуса
27.12.2013
Я бы полежала в больнице. Мой тонус ( который, естественно,  не существует и все это выдумка врачей) дал отслойку плаценты. Это не шутки, на самом деле, тем более, что болевые ощущения не проходят. 
27.12.2013
Смотря какой стационар...большинство для благополучных беременных только стресс и те же препараты. Вы дома, но вы лежите или как мы все-в одной руке утюг, а в другой стиральный порошок? Просто надо именно лежать по-моему. То что вам прописали не подействует сразу (честно говоря, магний на меня в плане тонуса вообще никак). А папаверин просто обычный совковый спазмолитик, такой же как ношпа. Странно, что вам не прописали например утрожестан. Вообще, лучше сходить на консультацию к хорошему врачу! Выздоравливайте!
27.12.2013
а мне в больнице ношпу и валериану прописали)))),но я точно знаю что если бы я не легла я бы дома спокойно не лежала...конечно ношпу и валерианку я могла и дома попить,но не отлеживалась-мне в этом плане тяжел,не могу дома лежать бревном и ничего не делать,а в больницк все таки контроль,а через 2 нед стали домой отпускать))))
27.12.2013
У вас наверно еще детки есть, с ними не полежишь. А мне как раз лучше дома, контроль наших больниц к сожалению тот еще, особенно за бесплатно.
27.12.2013
Я не соглашусь с предыдущими ораторами. Не знаю, как на западе, но выносив двоих детей в РФ я скажу точно - тонус есть. И его надо лечить. Я не о периодическом каменении живота. А когда болит постоянно. Ощущение, как будто очень хочется писать, а ты терпишь - тянет и ломит и ходить совершенно невозможно. Честно сказать я в стационаре лежала оба раза по две недели, потом лечилась дома и основная польза от больнички - это полный покой, без хождений и передвижений. Дома фиг полежишь - вечно 500 дел. Если хватит самообладания вылежатся дома - то можно и без стационара обойтись. Понятно, что лежать надо не до родов, а в момент кризиса - 2-3 недели по состоянию.
27.12.2013
полностью согласна)))все таки это ребеночек и в первую очередь нужно думать о нем!)
27.12.2013
меня беспокоит даже не сам тонус, а ощущения, они довольно ощутимые: тянуще-крутящие (если выбирать между легкие-ср-тяжел, скорее средние). Просто не пойму это повод для беспокойства или нет. 
27.12.2013
а еще ...девочки не поймите меня-я не за больницу,но если болит,тянят что сил нет я бы выбрала больницу еше и потому что там ты ПОД КОНТРОЛЕМ..и еслм не дай бог что тебе и малышу окадут первую необходимую помощт,и узи назначают,и монитор на больших срокпх...а так...решать конечно каждому индивилуалтно...)удачи!и не забывай про покой!!!
27.12.2013
У меня был гипертонус и небольшая отслойка, тоже дома отлежалась. Пила дюфастон, магний б6, витамин Е, ставила папаверин на ноч. Через недельку все ощющения неприятные исчезли, но еще недельку отдохнула. Ето было в 7 недель и в 12 узи показало что все в порядке.
27.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деревенеет живот(( гипертонус