Наши 19 недель) и проблемы со здоровьем..помогите пож.советом!

зубная боль при беременности чем лечить
Мне ооочень Фитомуцил от запоров помогал, это пребиотик, рекомендован при беременности. Только его довольно большим количеством воды запивать надо, иначе не поможет. Свечи каждый день ставить не будете. Пробовала Дюфалак, от него только хуже стало, в туалет не ходила, но вздутие было караул, боли в кишечнике адские, пришлось даже клизму Микролакс ставить, она хоть и мягко действует, но при беременности клизмы большой риск. Слабящее питание, свекла, чернослив, свежий кефир и т.п. многим беременным по нулям, тут ведь гормоны еще... От изжоги в течение дня ничего не пила, но и терпимо было, а перед сном половинку ренни, чтобы заснуть, но тоже не увлекалась.
05.01.2014
Катерина,спасибо за советы!!!я от изжоги на ночь тоже ренни выпиваю правда целую,половинка не помогает!но эти таблетки посоветовала Г,а ,что их тоже с осторожностью принимать?от них какие-то последствия могут быть?говорят при беременности,ренни до 4 таблеток в день можно принимать!
05.01.2014
мне моя Г говорила не частить, а так не знаю в чем вред может быть...
05.01.2014
 все тоже самое)))) глицериновые свечи помогают. А так да чувствую себя старухой, главное результат,только эта мысль радует)))
04.01.2014
Вот и я пока живу только будущим результатом и поддержкой мужа,мне уже ему неудобно рассказывать о новых болячках!))А он делает вид,что понимает,но я не верю)))Они психологически тоже страдают от нашего нытья!))
04.01.2014
что проходит что то нет. запоры пройдут, геморрой - нет. надо будет лечить. запоры от прогестерона, кишечник тоже к нему чувствителен, прогестерон расслабляет матку, снимает спазм гладкой мускулатуры,  а кишечник тоже гладкая мускулатура, вот тоже рассдлабляется)) я принимала трансулозу - тоже что нормазе и дюфалак , но без пучения. паста такая в баночке, ложечкой надо есть в комплекте идет. больше ничего не помогало, дюфалак пучит не люблю его сильно
04.01.2014
и пусть мне кто нибудь еще хоть раз скажет что беременность это не болезнь да это целая куча болячекя успела столкнуться и с упадом зрения, и с беспричинными головными болями которые ничем нельзя уталить, и зубы мне лечили   (вырывали зуб около 40 минут), и холецистит взялся откуда то, и запоры все 30 недель. зубам стало легче после того как я поменяла зубную пасту, купила в аптеки пасту чисто на травах и начала пить кальций, а вот от запоров помагал дюфалак и нормазе. кстати нормазе гораздо дешевле и от него не раздувает живот! а кефиры, буряки, чернослив и всякое такое мне вопще не помагают.   
04.01.2014
Тина,вы прямо таки в точку!!!!!!))))))Кстати упадок зрения и меня не обошел  стороной!!!Просто уже стремно перед самой собой,вот так кто послушает чужой,подумает придумываю,так-как это просто невозможно представить,что вот так,все и стазу!!!!!А какой вы кальций принимаете?Есть ли спец. для беременных?Или он для всех один?И в какой дозе?Я спрашивала у Г,она сказала,что бы я лучше с стоматологом проконсультировалась,а к стоматологу пойду только после 11!И со скольки  недель вы начали принимать кальций?
04.01.2014
я принимаю цитра кальцимин, по 1 шт 2 раза в день. мне гинеколог назначал. пить его можно до 34 недели и не постоянно. мне назначили в 26 недель. 
04.01.2014
Спасибо,Тина!Думаю не наврежу если самостоятельно начну пить хотя бы по одной в день!
04.01.2014
инструкцию нужно почитать, просто может по одной будет мало. и делпть нужно перерыв, например 10 дней принимаете, 10 дней нет
04.01.2014
Сама запорами мучаюсь, живот как шарик. Но что-то мне мало что помогает, даже от дюфалака толку мало. Раньше вообще не употребляла сухофрукты и молочные продукты, сразу в одно место бежала, а сейчас ничего. Видимо всю беременность мучаться.
04.01.2014
Видимо да((Но до беременности мне Дюфалак помогал,пробл. со стулом всегда настигали меня время от времени!!((до 19 недель со стулом проблем не было,хотя говорят в первом триместре чаще с этой гадостью сталкиваются!
04.01.2014
Вообще чаще в первом, я все ждала второй, но видимо увы, далее с ним))
04.01.2014
Вот и я тоже, забеременев, впервые почувствовала себя какой-то бабкой, у которой куча болячек. Одно проходит, другое начинается, хотя в общем ничего серьезного. Выглядишь супер!))) растите здоровенькими! 
04.01.2014
Катя,спасибо за комплимент)))Мне мама говорит,что в беременность летала,никаких проблем и забот,только эйфория!Видимо я совсем не в нее(((Пишут,что после 12 неделе все меняется в лучшую сторону,но пока для меня это миф(Вам тоже самого лучшего!!!
04.01.2014
Когда от запоров мне перестали помогать кефир, свекла с черносливом и проч., я перешла на Дюфалак. без него меня разорвало бы, наверное
04.01.2014
Знаю,пила его,но к сожалению аллергия на него,заменяла Форлаксом,очень помогал до беременности,с удовольствием  воспользовалась бы им и сейчас,но боюсь без назначения врача,хотя написано при беременности можно с осторожностью!Вы не пробовали Форлакс?
04.01.2014
нет.... только Дюфалак пила
04.01.2014
Форлакс можно беременным. Лежала на сохранении и там девочке, которой уже Дюфалак не помогал, назначали Форлакс.
05.01.2014
Ирина,а что,форлакс сильнее считается?
05.01.2014
Нам с этой девушкой зашивали шейку матки. И тужиться потом вообще нельзя было. У меня проблем не было, мне Дюфалак помогал. А ей назначили Форлакс. Но в итоге ей и Форлакс не помог.
05.01.2014
Ясно,буду ооочень надеяться,что мне поможет!!до беременности он справлялся на отлично с этой противной проблемой!Спасибо вам!)
05.01.2014
Прекрасно выглядите!!! У меня так же со здоровьем. Как говорится:" То голова, то ж..па!"  Столько болячек появляется. За малыша страшно. Так же проблемы с жкт, только в другую сторону. Но надеюсь, все наладится. А вам посоветую кефир пить и туда ложку масла растительного добавлять. И салаты с вареной свеклой и маслом.  
04.01.2014
Благодарю за совет!!Про свеклу я даже не подумала,спасибо!А кефир мне нельзя,причина повышенная кислотность,заброс кислоты в пищевод(от этого наверное и изжога)А я сухофрукты начала кушать в большом количестве,но пока 0 эффекта!Очень хочется начать правильно питаться,но терпения на долго не хватает(
04.01.2014
Курагу и чернослив заваривайте кипятком, пусть ягоды настоятся подольше, чтобы совсем размякли. А потом и ягоды кушайте и водичку выпивайте. Мне водичка из кураги помогла после родов (и запор и геморрой тогда были).  
05.01.2014
Спасибо,Татьяна!буду пытаться налаживать питание!а как сейчас ведет себя геморрой?вообще не беспокоит?если его лечить,он потом себя не проявляет?
05.01.2014
Геморрой был после родов, пользовалась свечами, которые врач в роддоме назначил и все прошло, пока не беспокоит. Но впереди снова роды - может снова появится, а может и обойдется. 
05.01.2014
Ахах, всё проходит: зубы, волосы, а геморрой остаётся))Дочке велела всю беременность есть чернослив, инжир и курагу, можно так жевать, а можно кипятком залить, дать постоять, потом есть ягоды и пить водичку. Её она трескала свежую сливу сорта "чернослив" - запоров не было вообще. Область задн.прохода надо ежедневно обмывать прохладной водой (не холодной).Воспаление геморроя снимать также: обмывание прохладной водой, смазывать гомеопатической мазью Эсколюс, если очень сильный ли болезненный - гепариновой мазью.
04.01.2014
Юлия,спасибо!А мази эти безвредные?Сухофрукты пробовала,эффект не очень,видимо так-как мое меню оставляет желать лучшего,но вот воды вообще не пью и сухофрукты не замачивала,просто кушала по вечерам!
04.01.2014
Воду НЕОБХОДИМО пить, иначе запоров не избежать. Мазь "Эсколюс" вообще безвредная, а гепариновую мазь врачи беременным назначают при обострении геморроя.
04.01.2014
Юлия,вы мне ооочень помогли советом,завтра же все куплю,очень боюсь запустить это дело!!!В аптеках молчат,ничего посоветовать не смогли,говорят- консультируйтесь с врачом!Еще раз спасибо!
04.01.2014
Не за что, Яна))) А сухофрукты заваривай кипятком в чашку. Ешь и ягоды, и водичку обязательно пей: недостаток воды одна из причин запоров!!!
04.01.2014
При запорах,да и вообще для желудка,лучше всего "эубикор",либо простые отруби добавлять в еду.И не расстраивайтесь все пройдет!
04.01.2014
Тая,спасибо большое!А в каком количестве отруби принимать и в какое время суток?
04.01.2014
Просто добавляете в еду,как вам будет нормально на вкус))Хоть полчайной ложки,просто чтоб с приемом пищи.Это грубая клетчатка стимулирует пищеварение.На мой взгляд лучшее средство!У меня бывает сын мучается,и ничего другого в том числе дюфалак не берет нас!((Мне посоветовала подружка,у нее и во время Б и после очень большие проблемы были с этим((И вот я стала добавлять,когда эубикор,когда простые отруби,и тогда сразу стул налаживается.Соответственно должны и десны пройти(кстати полоскать ромашкой можно,и корой дуба) и с геморроем станет легче!Я например каждый день стараюсь хотя бы пару яблок съедать,но они провоцируют вздутие.И конечно курага,чернослив,свекла вареная в помощь еще!
04.01.2014
Завтра пойду закупаться!!!Огромнейшее спасибо!))
04.01.2014
Растите на здоровье!!!И пусть беременность будет только в радость!!!
04.01.2014
Таечка!И вам здоровья большущего!!!И прекрасной,легкой беременности!!!
04.01.2014
Спасибо большое! А то токсикоз измотал уже((Надеюсь,скоро наступит пора наслаждения волшебным положением!
05.01.2014
Отступит точно скоро,я до 17-18 недель мучилась с токсикозом,думала,что уже точно до конца беременности буду страдать и не верила,что уже можно жить без него,так-как везде пишут,что токсикоз как правило проходит после 12 недель,но у всех организм разный и  я наконец-то избавилась от этого кошмара.это событие конечно оооочень радует!!!!!Всеми фибрами души , вам желаю прохождения этой ужасной ,не дающей нормальной жизни тошноты!!!!!!!!!
05.01.2014
У меня и мама и свекровь мучились по 4,5 месяца((А я с сыном вроде 1й триместр только.Надеюсь и сейчас еще пару недель и хватит))Надо было до Б желудок привести в норму,тогда было бы легче((...В общем - ждемС!
05.01.2014
36!!! Мой новогодне-рождественский животик! 29 недель