Октагам при половом герпесе?

первичный герпес при беременности
Если у Вас есть генитальный герпес, со всеми вытекающими отсюда проблемами, то советую сначала пролечиться, добиться стойкой ремиссии, а потом уже беременеть и рожать с помощью кесарева сечения. Я именно так готовилась к беременности, с помощью врачей, конечно. Сначала повышала иммунитет, лежала в санатории, пила витамины, старалась не нервничать, ведь нервы тоже разрушают иммунитет. При лечении в санатории применяли крем Девирс, врач сказал, что крем хорошо борется с вирусом простого герпеса, т.к. в состав входит рибаверин. гинеколог
29.04.2014
Решать только вам. Я бы пропила Экстракт Грейпфрутовых Косточек (Вивасан). Я им вылечила во время беременности уреплазму. Герпес извести не удастся, видимо, но ослабить и загнать в дальний угол - это можно. И очень важно! - приложите сразу к груди после рождения (естественные роды, кесарево - не важно, к груди и все тут), чтобы молозиво попало и кишечник заселился тем, чем надо.  Это мощнейшая, мощнейшая основа для иммунитета! ну и дальше грудное вскармливание.
30.01.2014
В первую беременность вылезал-здоровая дочь! Ничего не пила,мазала ацикловиром,врача в роддоме предупредила, она рукой махнула.вторая беременность сейчас-вылезает ,буду действовать по ситуации.главное,сказать врачу перед родами, ну и чтобы в сам момент не было
30.01.2014
Что же она Вас так пугает!!!! Никуда он не проникнет! Лечить его надо, конечно. И близ родов иммунитет надо укрепить (например, ставить свечи Виферон), чтобы родовые пути были чистыми! Герпес ооочень опасен во время родов! Следите за этим! Если перед родами будут высыпания, то необходимо КС! Но, дай Бог, все у Вас будет хорошо!
29.01.2014
Привет!Мучаюсь с этой же проблемой уже давно. И несмотря на то, что наиболее опасно первичное заражение герпесом при беременности, его рецедивы все же надо лечить - пользу малышу они точно не принесут. К тому же, рецедив герпеса за 2 месяца до пдр или позднее - это прямое показание к кс.Что касается меня - в первом триместре дважды прокапывала октагам с перерывом в 3 недели (на какое-то время помогло), сейчас пью ацикловир (800мг/сутки) - акушерка сказала в такой дозировке пить не менее двух месяцев. Причем именно ацикловир (а не более дорогие аналоги - валтрекс или фамвир), тк применение ацикловира хорошо изучено при беременности. И пусть вас не пугает то, что написано в инструкции!Забыла что такое герпес, что не может не радовать! Чего и всем желаю! Удачи!
29.01.2014
У меня тоже вылез, причем третий раз уже за беременность, мажу ацикловиром, очень много читала про него, пишут что рецидивы не страшны, антитела, но все равно страшно. 
29.01.2014
У меня тоже три дня назад вылез. Врач прописала генферон свечи и мазь ацикловир. У меня всегда был герпес на губе или в носу, генитальный не помню, но вроде был. Вы не спросили у врача, почему такая реакция? Антитела ведь есть
29.01.2014
Генитальный герпес страшнее чем "назальный". У меня был с сыном вообще на 6-7 неделе, вот когда самый самый стрем-то. В итоге родился здоровый малыш. ТТТ не гневлю Бога. Так что это не 100% приговор. Но вот именно про лекарство ничего не скажу..
29.01.2014
вентрикуломегалия - надежда есть!!! Добрый пост о материнстве...