28 неделя. СИЛЬНЫЕ ОТЕКИ!!!! Начался III триместр!+ФОТО

Ну какая работа, когда под угрозой здоровье ребенка и ваше??? Наберите в гугле Гестоз.  До пн мерять давление, диету жесткую, контроль веса. А пн если предложат  в стационар, не отказываться. 
22.03.2014
Ключевое в моем посте не про работу..это я так про работу (шучу)...понятное дело, что если класть на весы ребенок-работа, то перевесит ЗДОРОВЬЕ ребенка!!!
22.03.2014
А без чего или кого вы больше не сможете? Без работы или без ребенка? Думаю, ребенок дороже работы, не? Мамочка, с такими отеками уже никакая безсолевая диета не поможет. И откуда вы знаете, что белка нет в моче? Вы вчера анализ сдавали? А отеки могут быть, и еще какие. Неужели действительно так "страшно" неделю под капельницами провести? И отекаете вы не от еды. Ни от морожки, ни от макарон. Гестоз развивается незвисимо от питания. Лечить надо, причем лечить не канефроном и брусничным листом, а капельницами. Голову включите, а панику выключите и собирайтесь в больницу. Не поедете на выходных, в понедельник врач все равно отправит.
22.03.2014
))) Спасибо за строгость) Вы правы)))  Белка нет в моче неделю назад!  не страшно провести неделю под капельницами! Просто в большинстве  читаю, что больницы особо не помогают, НО..согласна что надо проверить..и что если не опасно для меня сейчас это..то лучше предостеречься!!!  ..вот пытаюсь себя успокоить до понедельника!!!!! или стоит завтра уже ехать к врачу?..хм
22.03.2014
вашему материнскому сердцу конечно выбирать,но для того и делатеся кгт и узи на 30-33 неделе и на 38-39.У меня тож сильные отеки начались и канефрон уже не помогал.Врач хотел упеч в больничку НО на сколько я знаю многим это не очень то и помогает,да и больниц я боюсь как огня!Потому сказала-как только хоть что то будет плохое так и лягу(моча или давление или ктг или по узи видно будет что кислородное голодание у малыша). Но все хорошо.Потому мне прописали Аспаркам(1 т 3 раза в день-это источник калия и магния) и индапамид ретард по 1,5 мг(это 1 таб) в день и только утром.Мне помогло-сразу минус 3 кг за неделю.Через нед перестала пить и на 37 неделе появились опять отеки но мой уже врач в РД а не в ЖК сказал -узи в порядке так что терпи-это свойственно на таком сроке.На таком сроке мона попробовать все мочегонное-типа шиповника и фитолизина и врач с роддома сказал что можно выпить 1 таблетку фурасимида(но только одну и все).Так что мой вам совет-начать с фитолизина и шиповника ну и безсолевой диеты и воду пить не более 1,5 л в день вкл супы и чаи и у врача спросить про индапамид и аспаркам-можно ли его именно вам)
22.03.2014
Спасибо вам Большое!!! Обязательно в пн спрошу! Т.е паниковать пока не стоит, до пн спокойно пожить так????  smiley-embarassed.gif..может в пн сделают УЗИ посмотрят!
22.03.2014
ну у меня по узи и ктг и анализам все было хорошоДаже если б были скрытые отеки и она как то влияли на малыша-было б видно на узи (а именно доплере.Потому то мой врач с РД каждый раз и делал мне ктг и просил доплер если есть).А еще мужа юзаю по вечерам-разгоняет массажем мне отеки.Так что раньше рвемени переживать не стоит.А там идти на гсопитализацию с хорошими показателями или нет-вам решать,но я отказывалась 2 раза уже и не жалею.
22.03.2014
вот я вчера мужа просила массаж)..но думаю можно ли? ведь в некоторых местах больновато  даже!
22.03.2014
нужно)потому и больно что отеки сильные)просто нужно не втирать как бы а массировать по направлению к сердцу (т.е. если стопы массируете, то от подушечек пальцев к пятке. А если с обратной стороны, то от пальцев к щиколотке а от нее к колену.
22.03.2014
Не хочу пугать,но отёки дело серьёзное.У меня во вторую беременность на 30 недели начали отекать щиколотки(((Три недели я пробовала дома их снимать канефроном,но увы толку не было(((Положили в больницу на сохранение,капали капельницы,уколы и таблетки.Через неделю лежания в больнице я отекла вся и по узи сказали что у меня увеличилась печень и у ребёнка гипоксия.Подняли в реанимацию там ещё полторы недели лежала,но в конечном итоге кесарили в 36 недель,дочка родилась маленькая всего 2300кг.Так что лучше если надо полежите в больнице,для своего же успокоения.
22.03.2014
ну да...согласна((((((((((
22.03.2014
а как Вы питаетесь? я в предыдущие Б сильно отекала, капельницы мне не помогали, сажали на без солевую диете, но я ее не придерживалась, сейчас я недель с 20 на диете , только стоит позволить немного соли ( суп с солью или еще что то) то тут же отёки, отекать может всё и самые худшие это внутренние  отёки 
22.03.2014
питаюсь то хорошо, то плохо!!!!Макароны люблю, наверное все-таки из за них(((((((((((
22.03.2014
я видела фото, у меня шок, это ненормальные отёки, ллжитесь в больницу лучше, а варикоза у Вас нет? 
22.03.2014
Варикоза нет, печень, почки все работает в норме! причем левая нога так сильно, правая не так! Самаа в шоке-никогда так не было! будем лечить! 
22.03.2014
Отеки Жутко расстроилась