Наверно нужно выговориться.. Что-то я совсем расклеялась..

Первый муж прошел это лечение, у него был очень плохой генотип и врачи сказали будет сложно...весь этот год мы прожили вместе. Я видела как ему плохо, у него выпали волосы, он похудел, стал агрессивен...его тошнило, НО ВРЕМЯ идет своим чередом, лечение окончено... Нужно это просто пережить!!! Будете пить антидепресанты и зато вас будет греть мысль о том, что вас ждет  малыш, которому ОЧЕНЬ нужна мама:) вам в какой то степени должно быть легче. Дай Бог вам сил и терпения!  
08.05.2014
Очень боюсь лечения, но обратного пути нет, придёться через это пройти. За действие терапии я знаю, а вот за волосы мне не говорили — совсем выпали и не растут больше? Сколько у мужа было месяцев лечения, назначенное схемой? У меня 3-й генотип, врач сказала что не такой страшный как 1-й, вирусная активность не высокая как в других, но лечение сказала будет 9 месяцев, раньше было 6, но так как процент излечения не 100% продлии время до 9 месяцев(
08.05.2014
а какой генотип?
08.05.2014
У меня 3а генотип
08.05.2014
Он колол уколы и пил рибавирин около года...щаз точно не помню, но 10 мес точно. Волосы у него выпали, но конечно не все...потом за полгода все нарасло заново, это все поправимо:)это же своего рода как химиотерапия, потом все с организма выводится. Главное поддержка близких в этот момент!  Уколы мы покупали не дешевые,сохранили все чеки, потом через налоговую вернули подоходный...на заметку. Рибавирин давали бесплатно. 
09.05.2014
Да у меня лечение в Украине будет, там наверно за всё придёться платить, рибовирин он тоже не дешёвый. После лечения у мужа вирус в крови не обнаружен? Попал он в процент полного излечения?
09.05.2014
На 7 м месяце лечения, уже был отрицательный. Но про полное излечение говорить рано... Рецидив может быть в любое время после лечения... Сейчас мы в разводе, общаемся редко, но он ведет очень вредный образ жизни...каждые выходные пивко и т п. Он давно забил на себя, конечно мне его жаль и я уже давно не спрашиваю что у него с этим делом:)
09.05.2014
Вы говорили плохой генотип, это как я понимаю 1-й, и за 7 месяцев показал отрицательный результат — круто. Я с 3-м себя настроила на 9 месяцев лечения.. Ну а по сути если вирус у него побеждён, то пусть наслаждаеться полноценной жизнью, только конечно не загоняеться)
09.05.2014
Юлия, я уверена, что все у вас будет хорошо. На Украине хорошая медицина, оставшаяся с Советского Союза еще практика. и, конечно, же с мамой и папой вам будет легче, чем с чужими родителями. Вам помогут и поддержат! А зачем же еще близкие люди! Выздоровите и отблагодарите: купите, например, поездку для всей семьи на море и забудете о прошлом лечении и болезнях.
10.05.2014
Даже сильным людям бывает плохо и грустно. Очистите мысли и с легким сердцем езжайте туда, куда оно вас зовет) Как говорится, что не делается, то к лучшему, может наоборот у вас там все сложится как никогда лучше))))
08.05.2014
Всё у нас будет хорошо) Спасибо вам большое)
08.05.2014
Не переживай!!! То,что он россиянин,еще не говорит,что он будет бегать с автоматом и орать,что попало!Может,сложится так,что он поменяет гражданство на украинское. Да и вообще,по моему россияне,если они не шизонутые Путиным-нормально себя чувствуют на Украине,даже лучше,чем в России)) И захотите ли вы потом переезжать опять в Москву?????? Будете здесь выздоравливать и растить малышонка вашего!!! И больше оптимизма на лечение!-Ведь есть люди,ради которых стоит жить и бороться!!!!
08.05.2014
Конечно муж хочет и гражданство поменять, в Украине ему очень нравиться) Ребёнка хотим ехать рожать, что бы был гражданином Украины) Спасибо большое за поддержку)
08.05.2014
Конечно, Вы, Юленька, очень сильный человек. И все у Вас хорошо, вся распланировано. Семья — это так важно!!!!! Мой муж уехал из своего города, все бросив (все- это хорошая работа, семьи нормальной у него не было) и приехал в мой город, в мою семью, где все друг за друга. Он ни о чем не жалеет. Вот и у Вас все будет хорошо. Можно подумать, что Украина — это ад кромешный. Где семья — там и хорошо и не важно, как называется страна.
08.05.2014
Вы правы) Спасибо большое)
08.05.2014
А чего подавлены?План действий есть, близкие люди, готовые поддержать и помочь есть.Муж, Слава Богу, здоров.Если что работу найдёт.Так что всё спланировано и надёжно.Главное вы не подкачайте,держите себя вруках, спокойно донашевайте ребёночка, едте лечиться.Лечитесь прилежно, а ребёнок и муж дадут вам силы, всё пройти.
08.05.2014
Верти всё наладится!)))На Украине не всегда так будет, у нас там много родственников.Папа мой украинец.Фамилия у нас редкая (вдруг знаете кого тк с родственниками утеряна связь)Касёнкин.Я тоже душой болею за Украину, и всё что сейчас происходит видимо по другому не как..верю что наладится и заживут все новой жизнью.А поддержка это многого стоит!)
08.05.2014
К сожалению людей с такой фамилией я незнаю(( Спасибо за поддержку.
08.05.2014
Я уверена Вы найдете правильное решение. Каждому в жизни даются испытания , которые он пусть нелегко , но сможет преодолеть. Что если переехать вместе с близкими из Украины в Россию? или Вы не рассматриваете подобных вариантов? Если ваша мама соглашается ,что на Родине не спокойно зачем рисковать. Россия не заканчивается Москвой , можно жить в областном городе , где реально купить квартиру : Владимир, Рязань, Ярославль и прочее прочее. Самое главное крепитесь и не раскисайте, это только навредит малышу да и Вам на пользу не пойдет. Сейчас важно ,чтобы муж оказался хорошей опорой и малыш родился без проблем, а Вы обязательно справитесь. Честно не понимаю почему он не разрешает вам работать, у нас началась 27 неделя и я планирую поработать и в декрете. Это общение , деньги и активность , которая не дает лезть в голову дурным мыслям. Другое дело конечно если вы себя не здорово чувствуете конечно, ну и работа само собой должна быть не тяжелой. Удачи, терпения!
08.05.2014
Муж не пускает работать так как переживает очень за меня, он даже работу по дому взял на себя — он мужчина, он так решил и мне приходиться с этим мериться( Спасибо.
08.05.2014
Ты не только сильная, но и мудрая! Повезло твоему мужу!
08.05.2014
Спасибо)
08.05.2014
Юлия держитесь.. Не знаю даже какие слова подобрать.. Но я лично верю что у каждого человека когда то на стает то время когда  все хорошо!!! Надо  только подождать и не отчаиваться .. И правда быть сильной, в наше время без этого ни как... 
07.05.2014
не волнуйтесь вы, родите ребенка, получите помощь на него и потратите на лечение, родственники помогут, мама есть мама, в беде вас не оставит, болячка у вас неприятная и вы герой, что решились на беременность, но вы ведь знали, что будет непросто, но непросто не значит невозможно! у вас есть план, следуйте ему
07.05.2014
Конечно знала на что иду, и я готова к этому. Но меня очень беспокоит мысль о том что в Украине ситуация с каждым днём всё хуже, а муж гражданин России. А тут ещё и анализы выбили из колеи — очень боюсь чтобы гепатит не перешёл в активную форму — действие лекарственных препаратов с внутриутробной жизнью ребёнка несовместимы. Но я буду всё же надеяться на крепкое здоровье доставшееся мне по наследству, и постараюсь выдержать оставшее время до появления малыша. Спасибо за поддержку.
07.05.2014
Я живу в Украине,  не думайте, что у нас все плохо, не хуже чем в России,  у меня много родни живет в России,  я сама русская. Все будет хорошо,  в это надо обязательно верить!
07.05.2014
Я не говорю что в Украине плохо, у нас классно, просто сейчас неспокойно — я переживаю что муж гражданин России, мало ли что там может быть.  Мы кстати с вами землячки)) Я тоже с Мелитополя)
07.05.2014
Мир тесен))))) не переживайте нет у нас никаких бендер и к русским отлично относятся, не взирая гражданин какого государства,
08.05.2014
Муж чисто русский? Просто если муж россиянин, но родился в Украине, то можно без проблем сделать вид на жительство. Мы тут таким образом уже 7 лет живем, хотя являемся гражданами России. И могу вам сказать, что это очень удобно, везде свои, пограничники не трогают) Не знаю как в Мелитополе, но у нас пока тихо, весь удар принял Донецк, Одесса, Славянск. В Мариуполе тоже бывают вспышки. Но надеюсь, что вскоре всё наладится. 
08.05.2014
У меня хронический гепатит В, но всю беременность это не сказывалось, что вам говорят врачи?
07.05.2014
Анализы моя Г увидила, развела руками, сказала что плохо дело — выше нормы (билирубин, алт, аст) Гонят сдавать анализы на вирусную нагрузку, а потом к инфекционисту, он будет решать что со мной делать.
07.05.2014
Я тоже ходила к инфекционисту, сдавала какой то специальный анализ,  показало,  что стадия ремиссии, но у меня еще выявили дисплазию 3 степени, тоже на сроке 14 недель, 3 раза смотрели под микроскопом,  консультация в областной онкологии, направление на биопсию ( я отказалась) сейчас опять ездила в область,  но слава Богу изменений не произошло,  теперь после родов через три недели биопсия и по ее результатам лечение,  так что тоже плнервничала
08.05.2014
я живу в Украине, вы преувеличиваете на счет того, что с каждым днем все хуже;) у меня одноклассница замужем за россиянином, живут тут, никто ни разу его не унизил и не зацепил, если вы этого боитесь, то зря, более того, они живут на западной Украине, и до сих пор живы.... ахаха))))я буду держать за вас кулачки, держитесь
08.05.2014
Вы очень сильная! Здорового вам малыша и лешких родов!
07.05.2014
Спасибо большое.
07.05.2014
.... Ника - майская клубника! Антирезусный иммуноглобулин и лактация?