Соседи

Трое детей)...Будет у вас трое,тогда сами будете мучаться,как успокоить их после 22.00 и что бы до 7.00 ни-ни).
31.05.2014
=)Детей двое, один еще не ходит. Подруга живет под нами с двумя. Детки ложаться спать до 9 и встают после 8. Никаких проблем в этом нет. Главное воспитание и понимания что ты не пуп земли и другие в независимости от детей имеют право на отдых)
31.05.2014
совершенно согласна!
01.06.2014
Я очень сильно вас понимаю. Сама нервная и чувствительная к раздражительным звукам. Причем раньше, пока жила в общежитии или снимала — перенослось с раздражением, но терпимо, потом я купила квартиру и началось. Чувство безысходности от того, что жилье свое, а тишины нетУ нас старый дом, хрущевка 5 этажка. Когда покупали расчитывали на однушку, но подвернулась немного дороже двушка в итоге на ремонт денег почти не осталось. Точнее так — мы все красиво переклеили — перекрасиили и поменяли окна, сантехникку и тд, но полы так и остались старые — паркет.В итоге — очень скрипит — я скриплю соседям снизу — мне скрипят сверху. Гостей не пригласишь  - все слышно, как картон. У меня была сильная депрессия первый год, спать не могла — но нашла выход. В одной комнате тише и если плохо я сплю там.Кроме скрипа, тревожат и шумы во дворе, капающая вод и т д)Я нашла для себя выход спать в берушах или в другой комнате, думать о том, что это временно и они немного пошумят — потерпеть и тоже утихнут.Но сейчас я стала более спокойная и что меня волнует — это только то, как носитьк оляску на 4 этаж))
31.05.2014
У нас к сожлению с полами та же беда. Понимаеш что не специально люди то топают. Ни так по мозгам бьёт. Скрежета у нас нет, полы поменяны наверху. Но видимо без специальной прокладки, прям на бетон положено, всё равно сдают квартиру. Соседка живёт на 7 этаже. Между нами одна квартира, так у неё тишина красота. А у нас дур дом. А начиналось всё с воды в батареях. Не давала она мне спать. Потом в нашем предидущем доме делали ремонт аж 2 года. Ну и там нам приходилось зить на стройке практически. Так ка изнутри дом не ремонтировали, только снаружи. Вот и беруши стали неотемленным атрибутом жизни. Так что беруши меня тоже часто спасали.))) Посмотрим может тоже стану спокойней. Причём я понимаю, что это бздик именно связанный со слухом, а не с старческим маразмом)) У нас вон сосед рядом, наркоман. Но тихий, спокойный. Особо проблем от него нет, разве что запах иногда. Подруга в ужасе, как ты можеш так спокойно к этому относится, она б с ума сошла))
31.05.2014
ребенок родится — вы будете спать даже если в вашей квартире будут ходить десять слонов.......
31.05.2014
Точно. Не слышать будильник, засыпать у косяка по  пути в ванную ночью))) и удивительно, но слышать ребенка)))
31.05.2014
Именно) плач ребенка- единственный сигнал к пробуждению) хотя у нас в палате в роддоме была дама которая дрыхла даже когда ее новорожденная дочка надрывалась во все горло)))
31.05.2014
Надеюсь на это)))Главное что бы ребёнок спал. Сама я выдержу как никак)))
31.05.2014
Будет спать, не сомневайтесь)) 
31.05.2014
Мы с мужем живем в однокомнатной. Сверху тоже такая как у нас. Жили там как-то семья: мама, папа, бабушка( мать кого-то из семейства) и двое детей 3 года и 5 лет. Это было....пипец вообщем!!! Комната эта метров 20, и они все там. Просыпались дети в 7 утра, засыпали в 23:00, а то и позже! И все это время просто нереальный шум. Били мячом по полу, катались на машинках, бегали друг за другом. Я понимаю дети...Но блин!!!! Была бы возможность я пошла бы в другую комнату. А так...Мама этих детей псих нереальный, орала на них постоянно, то на мужа кричала. Стиралка у них включалась в 12 ночи и так до трех, каждую ночь. Если дверь в ванную не закрыта так было такое впечатление, что у меня дома стиралка работает. Натерпелись мы жесть конечно! 
30.05.2014
Ну унас типо того же, только живут они не над нами. Ребёнок у них орёт например, а они даже ничего ему не говорят. Или муzhской голос орёт постоянно в 12 ночи, sлышно аж до 7 этажа. Главноe когда мы заехали, так естественно квартира полу пустая была, пока ремонт то сё. Так наш сосед снизу позванил сразу на нас, что стало слyшно лудzhсе chем раньше, мы случаjно полы не меняeм беz раздрешения ( у нас надо сообwать если полы меняют). А тут пиши не пиши, никакой разницы.
31.05.2014
Я тоже думаю проблем у мвлыша не будет. У нас соседи сверху постоянно сверлят. Мне кажется типа работы на дому что-то. Не реально столько делать ремонт. Я очень переживала, но дочь спит! Конечно,бесли она в принципе должна скоро проснуться, а тут дрель, то будят. Вот как себя перестромть, это вопрос. Под нами живут мама лет 60 с дочкой лет 40. У обеих нервы на пределе. Мы когда переехали, началось - и ребенок топает, и собака кидает мячи и еще что-то. Ночью скандалить приходили. Причем, у нас ребенок даже не ходил еще тогда. Сейчас вроде они успокоилаись, но реагтруют на все - сбоку звуки, на улице собака лает. Так с ума сойти можно. В вашем случае думвю усталость свое возьмет. Да и малыши люди шцмные, нн до соседей будет)))
30.05.2014
Ну это наверное они от нечего делать. Хотя может деийствителäно какието неполдаки со слухом. Я например спокойно с улицы звуки воспринимаю. У нас самолеты над нами садятся, аеропорт рядом. Так все жалуются, а мне нормально. )))Ходила к варчу проверятса, это из-за частот звуков такая реакция. Сказали переэжайте, но это легче сказать чем сделать, особенно в положении)))
31.05.2014
Я вас понимаю,я такая же,от любого шороха просыпаюсь!и с соседями мне всегда не везет( до этого жили,соседи сверху каждый день сверлили,каждый день,я не знаю что они там делали,прожили мы там 3,5 года,продали,переехали в др кв.,там какие то взрослые люди жили,переодически выпивали,я как раз первым была беременна,гулянки ночные,потом они каждую ночь передвигали мебель,могли пылесосить в 4 утра,жесть.долбила о батареи,дверь они не открывали,но тут же замолкали. Переехали в новую кв,дом новый,ремонты делают,после 20.00,если кто шумит,ругаемся ходим. Но это фигня,теперь соседи сверху у меня самые ужасные. Они занимаются сексом часа в 2-3 ночи,она орет так,что я просыпаюсь и лежу все это слушаю,иногда их 4 летний ребенок просыпается в самый ненужный для них момент и у него истерика,видать не поймет чего там папа с мамой делают,а она от своих оров даже не слышит что ребенок проснулся.ну еще у ребенка истерика на час. Вот и засыпаю заново часов в 4-5. Жесть короче. Батарей у нас нет)и не постучищь,а сказать неудобно как то. Ребенок у них засыпает поздно и осень шумит,моему главное заснуть,так он там как конь носится,игрушки роняет,катает,короче гром стоит.муж ходит ругается с ними. Раз 5 сходил,теперь они следят за временем.А вы припугните хозяина,если не угомонит,сообщить в соответствующие органы.
30.05.2014
Вот, вот. Самоэ узасноэ когда вроде на твои кровныэ и приходится из-за этого еше и нервы тратить. У нас стучат каздый день. Тоже не знаю, чего там собирать мозно. Тем кто с детми тоже переодически стучат, но они назло начинают еше сильнеэ греметь. Вот у нас ребёнок делаэт тоже самоэ. Но яб еше понимала что они над нами зивут и так слишно. А так и то что над нами и то сцто над нами сбоку во всей квартире гремит.У нас даже не шодить. Они только на своэм язике говорят. Чуть что сразу типо не понимают. Конечно мозно сообшить просто в налоговою. Но это могут быть лишние проблемы , кто знает что там за хозяин. Вроде бы управдом должен этим заниматься, но уже пол года как это дело стоит. Хотя все законные обязаности со стороны жильцов уже выполнены. Письменные жалобы с подписью нескольких квартир и тд.
31.05.2014
4 года назад у наших друзей- жууутких тусовщиков, родился малыш. Мы как-то приезжали к ним в гости на закатанную вечеринку (мелкому было 2 месяца). Он дрых совешенно без проблем в комнате, где орала музыка с басами, компания молодёжи громко разговаривала, перекрикивая музыку + был включен шар свето-музыки. Так что не думаю, что у малыша шум будет вызывать проблемы, если уж он с самого рождения с ним столкнётся. А Вы, действительно, скорее всего будете вырубаться от усталости :)
30.05.2014
Будем надеяться что он уже в утробе привыкнет к этим звукам)) Может и сама тоже свыкнусь со врменем как масик появится))
31.05.2014
Я даю почти 100%, что снимают квартиру они незаконно, те хозяин квартиры налоги за аренду не платит, так что можно пригрозить хозяину квартиры обратиться в соответствующие органы, если он не примет меры...
30.05.2014
Да, тоже думаю незаконно. Хозяина мы ниразу не видели и как с ним связаться не знаем. Этим делом занимаетьса так називаемый совет по нашему дому и председатель этого совета. Который естественно хочет сьэкономить и ничего не делать.
31.05.2014
малыш как раз сможет, если с младенчества его не приучать к стерильной тишине. Моя старшая спокойно спит под ремонт, единственный раз, когда она не смогла спать, это когда окна делали прямо под нами. а все 5 ремонтов в нашем подъезде она пережила намного лучше меня :) младший тоже идет ее стопами, но у него как бэ и выбора нет, он спит, даже если старшая скачет козлом. Так что вот как раз насчет малыша не переживайте. а вот как помочь вам — я не знаю. Вообще дети — они меняют сознание. Я когда то было почти как вы. сейчас сплю уже практически в любых условиях :)
30.05.2014
Да тоже об этом в поликлинике говорили. Но так боязно, что у всех знакомых малыши спят только в тишине. У них и телик выключен и они говорят очень тихо когда дети спят. Вот и мысли лезут в голову, а как наш то сможет если соседи такие да еще и мы телик будем включать, чтоб шум от соседей заглушит.
31.05.2014
Ура, я родила! Какие они, Кириллы ?