Выплаты!

Малообеспеченной при безработности мужа вы не являетесь!!! Это знаю точно!!! Для соцзащиты : что мешает вашему мужу выйти на работу????
06.07.2014
МУЖ У МЕНЯ ЗАРАБАТЫВАЕТ ,,,,,,но работает он без ТРУДОВОЙ!!!!!!!
07.07.2014
и в жизни бывают такие ситуации что муж не может работать и никто его не заставит ......а  соцзащиту вообще никаким боком это не касается...на бирже труда просто дают справку что он не числиться у них, и так же с налоговой дают что он не ИП ........
07.07.2014
вы не правы.Государственная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам при условии, что среднедушевой доход по независящим причинам ниже величины прожиточного минимума.Перечень независящих причин:1.Получение всеми членами семьи либо одиноко проживающим гражданином пенсии (кроме пенсии за выслугу лет).2.Воспитание ребенка-инвалида одиноким родителем.Осуществление ухода за ребенком одним из родителей либо одиноким родителем до достижения ребенком возраста 3 лет (до 7 лет, если не посещает ДОУ, но состоит на учете для устройства в такое учреждение).3.Наличие в семье ребенка (детей) в возрасте до 18 лет при условии, что оба родителя (одинокий родитель) заняты, т.е.: работают по трудовому договору или договору гражданско-правового характера; зарегистрированы как ИП, нотариусы; проходят военную службу; обучаются очно; являются учредителями организаций.4.Наличие трех и более детей в возрасте 18 лет.5.Регистрация трудоспособного члена семьи либо одиноко проживающего гражданина в установленном порядке в качестве безработного.6.Обучение трудоспособного члена семьи либо одиноко проживающего гражданина, не достигшего возраста 23 лет, по очной форме обучения в образовательном учреждении.7.Осуществление трудоспособным ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, а также престарелым нуждающимся в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, при условии получения ежемесячной компенсационной выплаты.8.Состояние беременности при сроке свыше 22 недель.Наличие в семье ребенка (детей) в возрасте до 18 лет при условии, что один из его (их) родителей от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно.  т.е. если вы хотите что-то получить, то вам придется закрыть свой ИП, а мужу встать на биржу труда. потом собираете пакет документов (сведения о доходе на каждого работающего члена семьи и иных доходах (пенсии, льготы и даже наследство), сведения о регистрации (что дети действительно проживают с вами), копии трудовых (для всех неработающих чл.семьи), паспорт, заявление...) и идете в соц. защиту.
07.07.2014
я не пойму в связи с чем мужу вставать на биржу это никому не надо 
07.07.2014
в связи с тем что вы хотите получить пособие. Для статуса малоимущие — работоспособному населению страны необходимо либо работать (и при этом не получать больше прожиточного минимума), либо стоять на бирже труда... иначе ничего не получите... конечно если он имеет на иждивении детей или инвалидов и ухаживает за ними, в связи с чем не может работать, или сам инвалид, то стоять на бирже труда не надо, но тогда необходимы иные документы (мед.заключение, пенсионное удостоверение подтверждающее инвалидность и пр.)... если вы считаете что это никому не надо, идите в соц защиту и постарайтесь убедить их в этом))))) государство не дает ничего никому просто так))))) 
07.07.2014
я не раз собирала справки и на питание и на другие дела ....там спрашивается доход справка о з.п.обоих Членов семьи ......и моя и мужа.....свою предоставляю ....для МУЖА БЕРУ СПРАВКУ что он не стоит на Бирже и с налоговой что не является ИП ...ведь он работает только без трудовой и никто не отказывает в выплате детских и для питания на реьенка если он не работает .....официально
07.07.2014
раз уж вы не раз собирали справки — соберите и в этот раз... зачем тогда спрашиваете если сами знаете всё лучше остальных? я вам дала выдержку из Федерального закона. детские и питание — это немного другое. они положены не только малоимущим... и порядок их получения прописан в других нормативно-правовых актах. 
07.07.2014
вопрос не о муже был...........а о том что я ИП! спасибо за ответы!
07.07.2014
Да понятно все, мой также работает точнее работал "на себя" . Когда мы оформляли пособие на младшую дочу, пособие "малоимущее" сняли со старшей. Сказали принести справку о доходах мужа за последние 3 мес. Я сказала, что он не работает: ок, инвалид? Стоит на бирже? И тп так что фиг нам а не пособие( причем я не просила, они со старшей снимая сказали что на младшую не получу!)
07.07.2014
Помогите подсчитать декретные)) подскажите, пожалуйста!)