Заключение окулиста о родоразрешении

А у меня вот вопрос, у вас там надо обменку в РД подписывать? Зачем? Разве окулиста не проходила при постановке на учет?
20.08.2014
Если хочешь чтобы отвезли в рд не по прописке, на обменку должно быть написано куда везти меня рожающую чтобы приняли там где хочу. Окулиста проходила, но у нас лазерного кабинета нет, вот они и направили "там в конце беременности сходишь". Теперь вижу что немного не успеваю, пора уже в рд ехать проситься к ним и договор заключать, а у меня ж не написано даже ер или кс, мало ли, им то откуда знать, есть у меня показания к кс или нет.
20.08.2014
Понятно, контракт, у нас просто с договором едешь и скорая везет, а так да, по их усмотрению...Так придешь в РД и скажешь как есть, отправят, значит, бегом к окулисту.Сама-то как думаешь? Есть проблемы со зрением?
20.08.2014
Неа, не было никогда. Но вообще то я тут рьяно сама рожать собиралась, не хочется чтобы обломали вдруг))
20.08.2014
От окулиста вообще отметки нет чтоли?и с чего вдруг обломают, если не было проблем со зрением, ты ведь знаешь, что все нормально. Сама родишь и пошли все нафих)))
20.08.2014
У меня тоже нет проблем со зрением,и не было никогда.В школе последний раз проверялась.А перед планированием послала терапевт к офтальмологу,проверить сосуды глазного дна,чтобы исключить гипертонию,и выяснилось что у меня дистрофия сетчатки,патология,которую не видно,но при большом напряжении эти дистрофические участки могут отслаиваться и разрываться.Я сделала лазерную коагуляцию,все нормально,но вот рожать уже скоро,а у меня до сих пор страшок,что могли что тот там не допаять.Так что решать вам,зрение ваше.Сетчатка это очень серьезно,отслоение сетчатки грозит слепотой.Никого не пугаю,просто советую посетить окулиста.Удачи вам)
20.08.2014
оЙ-ей.... вот как бывает... Тогда беги скорее проверяться!!! У меня-то проверили там все во время постановки на учет, но я была просто уверена, что если нет проблем со зрением, то и не будет ничего...
20.08.2014
Так у меня вопроса не стоит о посещении врача и лазерной диагностики. Просто переживаю что в обменке нет отметок, а о таких случаях слышу не в первый раз, поэтому и не собиралась даже уверять кого то в рд о естественных родах или кс, т.к. пока не сделаю диагностику этого попросту никому неизвестно.
20.08.2014
Мне обменку подписали без окулиста)То есть если бы терапевт не обеспокоилась моим давлением,то я бы до сих пор не знала.А вообще то может еще отправят,хотя я очень сомневаюсь,на 39 то неделе.
20.08.2014
Когда осмотр на поздних сроках? Была в ЖК 20.08. то что было со мной ночью.