Выписка - вопрос

Берите то,что удобно вам!мой младшой был в слипах в рд ,каждый заходящий врач сказал-как это удобно)))по ввписке,что положишь им одеть то и оденут,нас выписали 13сент и мы были тепло одеты,на улице прохладно было-хб слип,плюш.слип,хб шапочка и плюш шапочка и сверху плед!
03.09.2014
По теме: может уже писали (я не читала комменты), но я вставлю свои 5 копеюшек image В РД всем глубоко наплевать с какими вещами ты приезжаешь, а уж тем более во что ты будешь одевать своего ребёнка. Если у Вас совместное пребывание и платная палата, то уж подавно — принесут ребёнка и забудут)))) пусть хоть голый лежит) Списки вещей, которые раздают в РД — это просто рекомендации, ориентировочный список вещей, который может пригодится для роженицы и ребёнка. А может и не пригодиться) Это всё написано для совсем бестолковых, которые и понятия не имеют (или просто не хотят думать) что брать и как одевать малыша))) В любом случае, если ты что-то не возьмёшь — вроде ж всегда можно позвонить мужу и сказать, чтобы довёз и передал smiley-wink.gif (мега подсказка!)Не по теме: меня так смешит фраза "У меня только человечки" (уже второй раз на ББ сталкиваюсь с понятием "человечки" smiley-tongue-out.gif ). эта одежда, хлопковые комбезы... это ж слипы! drop2.gif
02.09.2014
Аня, я понятия не имею как эта хрень из космоса называется и каким таким загадочным образом классифицируется между собой )))) слипы или "человечки"... я еще тоже у кого-то из поста все въехать пыталась как именно эти штуки зовутся и как называются. вообще у мужского пола должно быть просто, продавали бы: одежда мужская 3 кг, вопросов бы не было)))) надеюсь буду как раз в платной палате, так что найду уж во что одеть, меня лишь бы не трогали и правда)) все эти онучки из ссср не вдохновляют ни капли, отлично вижу по своим фото во что раньше одевали, упаси боже)
02.09.2014
Да я не критикую, ты только не обижайся! imageПросто реально забавно такое название "человечки"... Одеть человечек на ребёнка... Одеть собачку на ребёнка... imageХм...  boss.gif Краткий курс "Одежда для младенца": (гатовьсь, ща буду умничать)Слипы: 135ea56108ebab9a39ed9ab652dcab32.jpgБоди с длинным рукавом:86aa33ba4accca9c4c658c5ada890300.jpgБоди с коротким рукавом:fe41e878180a811fd675aa14503f73f4.jpgИногда одевают распашонку (хлопковая кофточка) с ползунками (хлопковые штанишки).Я родила в октябре и комбез тёплый на улицу не купила почему-то. Так вот на улицу одевала так: слип, потом хлопковую кофточку с ползунками и заворачивала в одеялко. ))) ну носочки и шапочку естеснна... Вот в принципе другой одежды дома и не понадобится))) Боди с коротким руковом нам не пригодились. В основном в слипах гоняли.Про РД. Даже если не платная палата, никто трогать не будет! Там правда никто не контролирует тебя) В платной палате конечно приятнее (лично НА МОЙ вкус), и правда никого по соседству нет, сама себе хозяйка в палате))) Ляпота! big_smiles_107.gif
02.09.2014
да я не обижаюсь, ты что))) меня саму этот сленг мамковский встречающийся тут на просторах малость коробит...думаю, неужели я тоже скоро буду про все говорить "мы покакали, мы поели"... очень хочется верить, что нет) вот я таких штук накупила дофига, слипов т.е.))) и с длинным рукавом и с коротким. а осенний комбез тоже не покупала, только зимний. так что у меня на этот случай плюшевый плед в коляску, а снизу просто слипы будут с шапками какими-нибудь. хотя видела в мазе сказочный спальный мешок, но что-то меня остановило его купить) что очень странно, потому что я покупаю вообще все подряд...маньячелло. могу в трусах остаться прямо в магазине, но куплю ВСЕ что хотела)
02.09.2014
Я тебе тады в контакте напишу про одежду ещё)))) smiley-wink.gif
02.09.2014
у нас бодик белый сначала, потом желтеньким комплектом чепчик+ползунки+рубашечка, ну и белое одеяльце(типа облегченки — уж не знаю что внутри него) с розовой лентой, хотя в запасе еще белая атласная
02.09.2014
Почитала я комменты...в наших рд до сих пор одевают казеные пеленки, да и на выписку я приготовила пеленки да распашонки и чепчики с царапками))) ну и одеяло розовое с рюшами)) надеюсь будет тепло...а если нет, плюсом одеяло байковое как в ссср, считаю прикольно)))) ну и ленточка))У меня свекровь говорит, на что там бодики одевать, все типо маленькое такое))) Ааа!! А ты в чем хочешь в том и выписывайтесь!! Эти списки так, для протокола..
02.09.2014
у нас выписывают в чем мамина душа пожелает!!!!!!! хоть пеленай.хоть в комбезе.хоть одеялках-конвертах-пледиках!
02.09.2014
Лучше чтоб у тебя был бодик не теплый, но с ручками ножками такой типа двойного трикотажа. Будет жарко, расстегнешь в машине. Ползунки и кофточки это привет 80е, просто некому написать что то другое:)
02.09.2014
на выписку сами решаете что оденете, я например решила без одеяла обойтись!!! не хочу его!!!!!! про человечков отже как Вам удобно, я брала ползунки и кофточки, это на Ваше усмотрение, как Вам удобнее будет переодевать малыша, некоторые пеленают, это дело кждого ведь!!! Щас малыш с мамой прибывает!! медсестры не морочатся особо!!!!!!
02.09.2014
у нас в рд выдавали пе.ленки в неограниченном количестве. ибо свое там стирать не оч удобно и в целом, невозможно, домой тоже не наотдаешься.. выписывались мы в костюмчике. махровом человечке и пледе с лентой, никто ничего не сказал.. всяких пододеяльников и конвертов никто не требовал.
02.09.2014
Меньше всего в роддоме волнуются за то, во что одето дите и во что его будут на выписку заворачивать.
02.09.2014
Ну ты не тяни с пакетами-то)))) Я думаю им все равно должно быть в чем выписываться будете. Ползунки и кофточки я тоже не планировала, а потом меня тут на бб натолкнули на мысль о том, что пупочку может быть неудобно в слипах и боди... Нам по наследству досталось от сестры мужа. В рд я взяла один слип поменьше и один побольше, два комплекта ползунки/кофточки. На выписку тоже не собираюсь конверт покупать... Фотки выкладывала, там слип, шапочка и пледик, а второй вариант костюмчик байковый, тот же плед и шапочка. Единственное, что добавилось - купили голубую ленту) И пусть мне только скажут или косо глянут, что дите не так одето)))))))
02.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой список 68 РОДДОМ, МОСКВА!!!ЧТО НУЖНО ТУДА?