У кого были роды в 33 недели?

Лучший ответ

Мы родились в июне ,Платошка 👼. На сроке 33 и 3 дня . 3 недели в больнице . Но дышал сам ,реанимации не было . Хватанул инфекцию из вод. Вес был 2350 р 49 см . За неделю потерял 200 гр . Сейчас нам почти 6 мес . Отличный парень . Вес 8900 Изображение Изображение
08.12.2022
Ты когда про 35 будешь спрашивать, пиши мне))
10.09.2014
уже довольно приличный срок, не надо волноваться и паниковать. у нас подружка в 29 недель родилась, сейчас ей уже 3,5 и не скажешь, долго лежали в ГНЦ , до этого в реанимации. ИВЛ. развивалась по возрасту, сейчас только проблемы со зрением и плоско-вальгус стоп. Замечательная девуля
09.09.2014
У меня  на 31-32 неделе, ну думаю ты читала про нас уже : ) мы провели в больнице 2 месяца, вплоть до пдр получилось. 17 дней из которых в реанимации. Софа (родилась 1910) 7 дней была на ИВЛ, у нее была пневмония. Костик родился 1130, долго не мог есть — текла желчь, питали капельницей и давали сосать бинтик с глюкозкой. Потом перевели в детское отделение для недоношенных, там долго делали капельницы, катетер стоял в голове!!!!! потом всё сняли и малыши просто набирали вес.
09.09.2014
Читала Наташ! Ты герой, всё с юмором, а я нытик, представить боюсь даже. Когда читала рассказ ваш плакала!
09.09.2014
А как же октябрь?! Ты давай не накручивай себя!!! Дай Бог всё будет хорошо!!!
09.09.2014
У меня есть несколько знакомых, родивших в 7 месяцев. Нормальные сейчас детки. А в далеком детстве чуть позже начинали ходить, сидеть, ползать. Некоторых позже в школу отдают. Пусть всё будет у вас хорошо! 
09.09.2014
Родила в 32 недели 1400 гр и 41 см (маловесный для гестационного возраста). Поболел потом, но врачи вылечили. Про сынкины болячки рассказывать не буду, скажу так: даже ели ситуация будет не очень хорошая, у медицины есть сейчас большие возможности! Я такие случаи видела у нас в патологии новорожденных и даже представить не могла, что все решается. Вообще на таком сроке детки нормально выхаживаются, редко, когда серьезные осложнения. И еще они живучки, выкарабкиваются из самых казалось бы безнадежных ситуаций. Месяц мы пролежали в отделении матери и ребенка (из них 2 недели в реанимации), вместе были, учила его есть из соски, набирал вес потихоньку... Было сложновато сначала морально (все равно экстренные роды на таком сроке это шок), а потом хотелось спать) Сцеживаться и кормить... и так каждые 3 часа круглосуточно еженедельно. В перерыве думаешь, что сделать: поесть или поспать) Как правило и то, и то не успеваешь. В один из перерывов — душ. Перекусить мы (мамочки недоношенных) собирались в общей кухне, поддерживали друг друга, хвалили деток, травили истории кто как уснул стоя/ сидя/ с шприцом в руке))) Теперь у сына есть три друга: девочка 24 недели, девочка 32 недели и мальчик 29 недель. У всех сейчас все хорошо. Нас таких много... Самые частые осложнения — пневмония, апное, проблемы со зрением (как правило из-за ИВЛ с высоким кислородом). Все лечится, оперируется или проходит со временем. У всех недоношенных проблема с гемоглобином, будете принимать железо и раз в 2 недели делать ОАК. Как правило все обходится. У нас сейчас он уже вырос до нормы. У подружкиного сына сначала сильно упал (до 66), но подняли тоже обычным мальтофером и фолиевой кислотой, сейчас тоже норма. Девочке 24 недели делали переливание крови. 24 недели сами понимаете... тут вообще далеко не все выживают, а она "отделалась" легким испугом можно сказать. Совет на будущее: ищите хороших врачей! Нам с поликлиники педиатр отменил сыну железо, когда у него была анемия, хоть и легкой степени. И еще в обычной поликлинике начинают ставить миллион диагнозов, лишь бы сплавить в больницу. Назначают УЗИ тазобедренных суставов в 1 месяц, хотя должны только после 3 (1 мес. после ПДР), ставят дисплазию (она естественно в этом возрасте еще есть) и начинают лечить здорового ребенка...На первое время понадобится молокоотсос (кормить через зонд, но собственным молоком), стерилизатор, пустышки и соски для недоношенных, одежка мини-размера. У меня сынок в принципе хорошо брал Нук обычную латексную ортодоническую. У подружки наоборот только вишенку, не знаю какой фирмы. Сейчас сыну нравится Браун вишенка — у них силикон мягче латекса, ее легче брать (губки раскрывает правильно)!Ни к чему страшному готовиться не надо, все будет обязательно хорошо! Просто придется подольше полежать в больнице первое время, побольше прикладывать усилий в уходе и развитии ребенка и немного поискать хороших врачей)
09.09.2014
Все будет хорошо! Верь в это и мы будем молиться чтобы все обошлось у тебя. У меня мама родилась на этом сроке, выписали домой опустив руки в весе 1800. Это было 50 лет назад. Настрой себя и детку что вы сильные, здоровые и со всем справитесь.
09.09.2014
Пытаюсь, но временами находит что то :(
09.09.2014
Держись, мы держим за вас с малышом кулачки. Просто правда все так навалилось у тебя,  не самая простая Б однако. Зато ты мама-герой!
09.09.2014
Я родилась на сроке 29 недель весом 1390 и ростом 34 см. Вроде всё нормально))) Сына родила 4200 и 60см.  Но вы не переживайте, до срока доходите да Бог)))))
09.09.2014
На 34 родила знакомая девочка, у нее ставили сзрп, родилась девочка 1,700, задышала сама, перевели потом в больницу,3недели там выхаживали, у нее пневмония развилась, кололи антибиотики, сейчас дома, хорошенькая девочка, растет, на искуств, вскармливании.Будет ей сейчас два месяца, постоянно спит))набирает кг
09.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В 16 недель сказали пол. Выбор видеоняни..