Мои советы девочкам после родов

Оба раза сильно растрескивались соски, и оба ребенка прям как прилипшие были к груди первые несколько дней, поэтому кормление казалось адом!!! Оба раза заказывала родственникам привезти силиконовые накладки, но так и не воспользовалась! Очень боялась, что потом дети к ним привыкнут, потом либо отучить будет сложно, либо неправильный захват будет! Рада, что справилась без силиконовых накладок! 
16.09.2014
Мне вообще не пригодились эти накладки на соски, дочь с первого раза нормально начала грудь захватывать! И швы я вообще не ощущала только когда подмывалась и всё! 
16.09.2014
У меня ребёнок с накладками не взяла грудь. Только натуральный сосок ей подавай) 
16.09.2014
Отличный совет про накладки — я как вспомню, как сын мне грудь в кровь рассосал в первые дни, когда и кормить еще нечем, одно молозиво, а сосать ребенок хочет.... Потом было больно кормить, когда молока уже много.
16.09.2014
А я купила Пурелан. Девочки говорят, что во много раз превосходит по качеству и заживляет лучше, чем бепантен. И его не надо смывать, он не химический и безвредный. Проверим)))
15.09.2014
Эх, со дня на день тоже в роддом еду. Первого малыша с роддома кормила в накладках до года...ну и намучилась я с ними! Щас хочу попробовать без накладок. Кстати в роддоме для плоских сосков рекомендовали вытягивать их шприцом. У самого большого в аптеке шприца срезается носик и туда втягивается сосок и держать надо минуту. Потом отпускать и вуа-ля-сосок-торчок))
15.09.2014
Про накладки - согласна,  они помогают в самом начале, когда кормить будет больнова-то,  так как не всегда малыш правильно берет грудь.  Можно даже у кого уже трещины купить,  а потом  и без них будет не больно.  Мы брали с соседками по палате среднего размера. 
15.09.2014
У меня накладки были, так ни разу и не достала их из упаковки)) так что для меня это лишняя трата денег получилась
15.09.2014
Мне накладки ни разу не пригодились)
15.09.2014
У меня были эти силиконовые накладки еще в роддоме, но я умела правильно приложить ребенка к груди (с курсов по ГВ), поэтому проблем с сосками не было. Для меня эти накладки — впустую потраченные деньги. Бепантен — да! Нужный крем.Прокладки у меня были и урологические и обычные, кстати вот та самая Натурелла. Для меня (тоже штопали) урологические были удобнее
15.09.2014
Ирин, накладки стоят 500р а могут спасти очень сильно. Я жалею, чтр не купиоа их раньше
15.09.2014
Да, кому-то могут помочь, а кому-то — ненужная вещь, поэтому я бы не стала советовать эти накладки как маст-хев для всех. А по поводу "стоят 500р а могут спасти", просто когда первенца рожаешь, кажется что нужно вообще все, что в магазинах продается, вот сначала ББ читаешь, потом бежишь сгребать с полок все подряд. А поэтом это барахло не знаешь куда девать.
16.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска из белой эко-кожи для зимнего декабрьского малыша Третье УЗИ....иииииииииииии!!!!!!!!!!! та-даааааммммм)))))))