Тазовое предлежание на сроке 32,2

На самом деле тазовое не является показателем к КС ( если не клинически узкий таз ( о чем бы вам сказали в самом начале в ЖК) и вес малыша (более 4кг)). Что сейчас назначают КС всем не глядя-это просто потому, что так проще. Проще за определенное время сделать операцию (как на конвейере), чем контролировать ЕР неопределенное время. Вы в праве отказаться от КС, если поймете по узи, ближе к родам, что малыш некрупный. Среднюю дочу рожала сама в тазовом (упражнения не помогли), приехала в роддом после излития вод и со схватками. Родила быстро, без разрывов. Все отлично! P.S. Свекровь 36 лет назад родила моего мужа также в тазовом. В то время, даже никто и не помышлял о КС при таком положении ребенка и половой принадлежности одновременно (мальчик).
24.10.2014
Спасибо. Да знаю, что можно и самой рожать при тазовом. Но во-первых у наших врачей мало опыта в принятии таких родов, а во-вторых есть риски для здоровья ребеночка. Потому что, когда родится до середины и пуповина пережмется, у ребенка начнется кислородное голодание((((Если не тяжело, расскажите мне о ваших родах пожалуйста1
25.10.2014
Все нюансы родоразрешения в тазовом мне известны. Страхи и опасности во многом раздуты. Тем более, если у вас нет основных показаний- вес малыша и узкий таз.....А как раньше рожали в тазовом? Большинство рожденных калеки? А у мальчиков еще и поголовно были проблемы с детородными органами? Сейчас КС расценивается как шаблонная операция, не приносящая вреда ни матери, ни ребенку...А если углубиться (почитать, проанализировать) - то это полостная операция, наркоз (либо общий (что само по себе не гуд), либо эпидуралка (если имеются проблемы с позвоночником - риск, знаю-изучала)), ребенок "рождается" раньше на 2 недели, молоко из-за этого зачастую приходит позже (и значит докорм-смесь), следущие роды КС (хотя есть мамочки, которые осознанно выбирают сл.роды -ЕР), ну и самое основное, на мой взгляд, КС- это реальный стресс для малыша.... Я рожала в роддоме с отдельными родовыми. Дома отошли воды, начались схватки. Приехали в роддом-регистрация-процедуры. Поднялись в отделение, сделали УЗИ, отвели в родовую. Я легла, в одиночестве пережила все основные завершающие схватки ( т.к. акушеры всегда бегают из бокса в бокс на постоянные крики рожениц "рожаю, помогите, спасите") (не глумлюсь-сама такая была в первый раз). И когда я уже рукой почувствовала, что доча на выходе- в перерыве между схваткой закричала более убедительно, что серьезно рожаю:). Я знала, что после этого момента задерживать процесс родом в тазовом нельзя. Акушеры прибежали, пересадили на кресло и на сл. потуге родила. Героизма в этом не вижу. Я была уверена, что все будет хорошо! И для меня КС гораздо больший риск, чем ЕР. И все отзывы о том, что кс это очень быстро, легко и безпроблемно - "неосознанные" и "недалекие". Вот когда есть действительно серьезные показания- сердце, давление и пр. - это я даже не обсуждаю. Все зависит от вас. Как вы сами себя настроите. И еще немаловажный момент- это понять-почитать как происходит процесс родов вообще. Т.к. зачастую первые роды они долгие и трудные из-за неопытности, из-за незнанания процесса. Желаю вам легких и здоровых родов!
25.10.2014
Вот мнение толковых врачей о КС - когда ребенок проходит через родовые пути, у него из груди самопроизвольно выходит амниотическая жидкость. Малыши, рожденные естественным образом, меньше подвержены риску дыхательной недостаточности или пневмонии. Дети, которые в течение нескольких десятков часов подвергаются сокращениям матки, испытывают (как ни странно) положительный стресс. Он оказывает положительное действие и подготавливает их к формированию всех жизненно важных функций. Для тех малышей, которых просто извлекли из полости матки, рождение – сильнейший шок. Такие дети в дальнейшем чаще всего подвержены неврозам и психическим расстройствам...... Можно к этому относиться по разному. Как и к прививкам, и к ИВ.
27.10.2014
Для начала попробуйте упражнения, они помогут ребёнку перевернуться. Я начиная с 30 недели каждый день делала, у меня дочка так и не перевернулась.  71907ca6299a9d646629820cdd501d10.jpg Мне тоже светило КС, но я родила сама, если интересно, в моём дневнике есть пост, можете почитать.
23.10.2014
Спасибо огромное. Обязательно прочту и начала уже делать упражнения
23.10.2014
Удача вам улыбнётся:)Я,кстати,ни капли не жалею, что родила в тазовом. Зато все было быстро и легко))
23.10.2014
У меня тоже и на втором узи сидела на попе, и на третьем. И на ощупь в 33 недели сказали, что ничего не изменилось. Да я и сама чувствую торчащую вверх голову. Врач из роддома сказала, что до 36 недель вообще не стоит заморачиваться этим, а дальше посмотрим. В теории вплоть до самих родов может перевернулся . Но я, если честно, уже не верю, что перевернулся. А значит будет КС... Тоже очень из-за этого переживаю .
23.10.2014
Спасибо, что откликнулись. Я буду держать за вас кулачки и надеяться, что наши детки с вами послушаются наших уговоров и устроятся как пологается им.
23.10.2014
Спасибо!!! И вам того же желаю!!!! :-))
23.10.2014
О тазовом пред лежании точно говорят с 34 недель. Еще время есть. Акушерский поворот сейчас никто не делает — это опасно.  cat.gif
23.10.2014
Спасибо. Ну вот упражнениями буду ее поворачивать
23.10.2014
До 36 недели это нормально!!! На вашем сроке у меня тоже было тазовое предлежание, потом дочка перевернулась. Сейчас у ребенка ещё есть пространства для изменения положения. Всё хорошо у вас будет, ещё рано паниковать. 
23.10.2014
Спасибо большое. Очень надеюсь, что ляжем как надо, а если нет, значит так и должно быть. Все к лучшему в общем)
23.10.2014
Если малыш не крупный, то можно и попой попробовать рожать. Главное, чтоб не мальчик!
23.10.2014
Девочка. По размерам пока рано говорить. Сейчас 2 кг, а как дальше будет не известно
23.10.2014
Бывает переворачивается в ночь перед операцией!
23.10.2014
Очень надеюсь, что она как можно скорее устроится как надо) СПасибо
23.10.2014
я стояла в позе коленнолоктевой по 15 мин 2 раза в день, и спала с подушкой под попой, эти процедуры делала с 20 недели т.к. была низкая плацентация и ребенок перевернулся рано, не знаю влияют ли эти упражнения но хуже не будет 
23.10.2014
Спасибо. Вот начну сегодня крутиться с боку на бок. А завтра на йоге покажут еще упражнения чтоб улеглась малышка правильно.
23.10.2014
Не слушайте свою гиню, запугивает она вас как у них это принято! Деть может до 38-39 недели перевернуться. Главное настраивайте себя на ер и с дочей поговорите по-женски:) пусть мамочке поможет. Удачи вам и пусть роды будут легкими, в срок и естественными, а малыш здоровым!
23.10.2014
Спасибо большое. Очень на это надеюсь и буду делать все от меня возможное)))) Да и так уже и разговариваю и убеждаю и прошу и доводы привожу за ее переворот))
23.10.2014
Не обязательно многоводие и при обычно прокетающей беременности реб может перевернуться. У моей подруги на сроке 38,5 реб перевернулся в правльное, а через 5 дней она родила. Я не фаталистка, но верю, что все происходит и разрешается как оно и должно быть и в итоге это оказывается наиболее верное и лучшее! Так что все будет так, как нужно и лучше вам и малышу! 
23.10.2014
Спасибо. Я уже тоже успокоилась и решила, что буду делать упражнения и уговаривать дочу, если повернется то, Урааа рожаю сама, а если нет ну значит так должно быть.)))
25.10.2014
Правильно! Мудрая мамочка:) удачи вам и здоровья!
25.10.2014
Если многоводий, то крутится постоянно.
23.10.2014
Нет ттт. нет ни многоводия, ничего такого. все в норме)
23.10.2014
Чего вы переживаете.До 38 недели ребенок может свободно перевернутся.Это нормально.И 38-это примерно(у кого как).У вас еще куча времени.Стойте в колено-локтевой позе как можно чаще.
23.10.2014
Спасибо большое.
23.10.2014
1-ый скрининг позади :) 32 РД.Москва!Кто рожал?